О присвоении центральной площади села Пресновка Жамбылского района Северо-Казахстанской области имени Кожаберген жырау
Решение акима Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22 апреля 2010 года N 13. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Северо-Казахстанской области 26 мая 2010 года N 13-7-129.
Сноска. В текст на государственном языке внесены изменения, текст на русском языке не меняется, решением акима Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 12.11.2018 № 65 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения села Пресновка аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить центральной площади села Пресновка Жамбылского района Северо-Казахстанской области имя Қожаберген жырау.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Ж.Дюсенбин

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресновка ауылы орталық алаңына Қожаберген жырау атын беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресновка селолық округі әкімінің 2010 жылғы 22 сәуірдегі N 13 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 26 мамырда N 13-7-129 тіркелді.
Ескерту. Бүкіл мәтін бойынша "селолық", "селосы", "селосының" сөздері "ауылдық", "ауылы", "ауылының" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Преснов ауылдық округі әкімінің 12.11.2018 № 65 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 35-бабы 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес және Пресновка ауылы тұрғындарының пікірін есепке ала отыра ауылдық округ әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Пресновка ауылының орталық алаңына Қожаберген жырау аты берілсін.
2. Осы шешім бірінше рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Ж.Дүйсенбин