О присвоении наименований составным частям населенных пунктов Афанасьевского сельского округа района Шал акына
Решение акима Афанасьевского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 10 февраля 2010 года N 8. Зарегистрировано Управлением юстиции района Шал акына Северо-Казахстанской области 9 марта 2010 года N 13-14-97.
Сноска. В реквизиты и текст решения внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не меняется, решением акима Афанасьевского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 19.01.2021 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35, статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-11 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая решения сходов граждан Афанасьевского сельского округа, принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Присвоить составным частям населенных пунктов Афанасьевского сельского округа района Шал акына следующие наименования:
1) по селу Афанасьевка:
первой улице – Целинная
второй улице – Школьная
третьей улице – Конституции
четвертой улице – Овражная
пятой улице – Абая Кунанбаева
шестой улице – Элеваторная
переулок Расула Гамзатова – в границах от улицы Абая Кунанбаева до улицы Целинная, южнее здания Афанасьевской средней школы
переулок Гагарина – от улицы Абая Кунанбаева до улицы Целинная, севернее улицы Овражная
переулок Онтустик – от улицы Конституции до улицы Целинная.
2) по селу Рясинка:
первой улице – Интернациональная;
второй улице – Овражная.
3) по селу Садовка:
первой улице – Джамбыла Жабаева
второй улице – Абая Кунанбаева
переулок Сакена Сейфуллина – севернее улицы Абая Кунанбаева.
4) по селу Двойники:
первой улице – Конституции
второй улице – Школьная.
третьей улице – Шокана Валиханова.
Сноска. пункт 1 с изменениями, внесенными решением акима Афанасьевского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 11.11.2011 N 8
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа К. Истаев

Шал ақын ауданы Афанасьев ауылдық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Афанасьев селелолық округі әкімінің 2010 жылғы 10 ақпандағы N 8 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 9 наурызда N 13-14-97 тіркелді.
Ескерту. Шешiмнің қазақ тілдегі деректемелерінде және бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосы" сөздері тиісінше "ауылдық", "ауылы" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Афанасьев ауылдық округі әкімінің 19.01.2021 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-11 Заңы 35-бабы 2-тармағына, 37-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылымы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңы 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Афанасьев ауылдық округі азаматтарының қоғамдық кеңесінің шешімін есепке ала отырып, ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Шал ақын ауданы Афанасьев ауылдық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне қосымшаға сәйкес атау берілсін.
1) Афанасьевка ауылы бойынша:
Бірінші көшеге – Целинная,
Екінші көшеге – Школьная,
Үшінші көшеге – Конституция,
Бесінші көшеге – А.Құнанбаев,
Алтыншы көшеге – Элеваторная,
Афанасьев орта мектебінің оңтүстігі жағындағы А.Құнанбаев көшесінен Целинная көшесінің қиылысындағы қалтарыс - Расул Гамзатов, Овражная көшесінің солтүстігіндегі А.Құнанбаев көшесінен Целинная көшесіне дейінгі қалтарыс – Гагарин.
Конституция көшесінен Целинная көшесіне дейінгі қалтарыс – Оңтүстік.
2) Рясинка ауылы бойынша:
бірінші көшеге – Интернациональная;
екінші көшеге – Овражная.
3) Садовка ауылы бойынша:
Бірінші көше – Жамбыл Жабаев.
Екінші көшеге – Абай Құнанбаев, Абай Құнанбаев көшесінің солтүстігі жағындағы қалтарыс- Сәкен Сейфуллин;
4) Двойники ауылы бойынша:
Бірінші көшеге – Конституция,
Екінші көшеге – Школьная,
Үшінші көшеге – Ш.Уәлиханов.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Афанасьев селолық округі әкімінің 2011.11.11 N 8 Шешімімен
2. Осы шешім бірінші ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн аяқталғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Қ. Естаев