О переименовании аула Кызылоба Дынгызылского сельского округа Курмангазинского района в аул Гизата Алипова
Постановление акимата Атырауской области от 9 июня 2010 года № 139 и решение Атырауского областного маслихата от 2 июля 2010 года № 340-IV. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 26 июля 2010 года за № 2568
В соответствии со статьями 6, 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения областной ономастической комиссии от 14 мая 2010 года № 3, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать село Кызылоба Дынгызылского сельского округа Курмангазинского района в село Гизата Алипова.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным совместным решением Атырауского областного маслихата от 10.10.2014 № 325-V и постановлением акимата Атырауской области от 10.10.2014 № 315 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Акиму Курмангазинского района принять необходимые меры по реализации настоящего постановления акимата области и решения областного маслихата.
3. Настоящее совместное постановление акимата области и решение областного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Рыскалиев
Председатель ХХІІІ сессии
областного маслихата
О. Каршегенов
Секретарь областного маслихата Ж. Дюсенгалиев

Құрманғазы ауданы Дыңғызыл селолық округінің Қызылоба ауылын Ғизат Әліпов ауылы деп қайта атау туралы
Атырау облысының әкімиятының 2010 жылғы 9 маусымдағы N 139 қаулысы және Атырау облыстық мәслихатының 2010 жылғы 2 шілдедегі N 340-IV шешімі. Атырау облыстық Әділет департаментінде 2010 жылғы 26 шілдеде N 2568 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 627-баптарына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабының 4-тармағына сәйкес және облыстық ономастикалық комиссияның 2010 жылғы 14 мамырдағы № 3 ұйғарымы негізінде облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШТІ:
1. Құрманғазы ауданы Дыңғызыл ауылдық округінің Қызылоба ауылы Ғизат Әліпов ауылы болып қайта аталсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Атырау облысы әкімінің 10.10.2014 № 315 және Атырау облыстық мәслихатының 10.10.2014 № 325-V бірлескен шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Құрманғазы ауданының әкімі облыс әкімдігінің осы қаулысы мен облыстық мәслихаттың шешімін жүзеге асыру жөніндегі қажетті шараларды алсын.
3. Облыс әкімдігі мен облыстық мәслихаттың осы бірлескен қаулысы мен шешімі ол ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                     Б. Рысқалиев
Облыстық мәслихаттың ХХІІІ
сессиясының төрағасы                            О. Қаршегенов
Облыстық мәслихат хатшысы                       Ж. Дүйсенғалиев