О переименовании некоторых административно-территориальных единиц Катон-Карагайского, Зайсанского, Уланского и Тарбагатайского районов Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 18 марта 2010 года N 413, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 апреля 2010 года N 20/258-IV. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 апреля 2010 года за N 2530
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 11 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», на основании решения маслихата от 17 апреля 2008 года № 5/57-IV и постановления акимата от 18 марта 2008 года № 3282 Катон-Карагайского района, решения маслихата от 20 июля 2009 года № 14-4/6 и постановления акимата от 14 августа 2009 года № 826 Зайсанского района, решения маслихата от 12 февраля 2008 года № 36 и постановления акимата от 26 декабря 2007 года № 394, и решения маслихата от 15 апреля 2008 года № 52 и постановления акимата от 15 апреля 2008 года № 629 Уланского района, решения маслихата от 15 апреля 2008 года № 5-10 и постановления акимата от 23 апреля 2008 года № 208 Тарбагатайского района, Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать некоторые административно-территориальные единицы Катон-Карагайского, Зайсанского, Уланского и Тарбагатайского районов Восточно-Казахстанской области:
по Катон-Карагайскому району:
в Коробихинском сельском округе село Печи в село Барлык, село Черемошка в село Ушбулак;
по Зайсанскому району:
село Октябрь Айнабулакского сельского округа в село Кайнар;
по Уланскому району:
село Екатериновка Бозанбайского сельского округа в село Акжартас;
в Аблакетском сельском округе село Васильевка в село Мамай батыра, село Горняк в село Желдиозек;
по Тарбагатайскому району:
Жантикейский сельский округ в Ыргызбайский сельский округ.
2. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии       Б. Нурасыл
Аким области     Б. Сапарбаев
Секретарь областного
маслихата                 В. Ахаев

Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай, Зайсан, Ұлан және Тарбағатай аудандарының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 18 наурыздағы N 413 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 9 сәуірдегі N 20/258-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 22 сәуірде N 2530 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабына сәйкес, Катонқарағай ауданы мәслихатының 2008 жылғы 17 сәуірдегі № 5/57-IV шешімі және әкімдігінің 2008 жылғы 18 наурыздағы № 3282 қаулысы, Зайсан ауданы мәслихатының 2009 жылғы 20 шілдедегі № 14-4/6 шешімі және әкімдігінің 2009 жылғы 14 тамыздағы № 826 қаулысы, Ұлан ауданы мәслихатының 2008 жылғы 12 ақпандағы № 36 шешімі және әкімдігінің 2007 жылғы 26 желтоқсандағы № 394 қаулысы, және мәслихатының 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 52 шешімі және әкімдігінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 629 қаулысы, Тарбағатай ауданы мәслихатының 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 5-10 шешімі және әкімдігінің 2008 жылғы 23 сәуірдегі № 208 қаулысы негізінде Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай, Зайсан, Ұлан және Тарбағатай аудандарының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктері:
Катонқарағай ауданы бойынша:
Коробиха ауылдық округіндегі Печи ауылы Барлық ауылы, Черемошка ауылы Үшбұлақ ауылы;
Зайсан ауданы бойынша:
Айнабұлақ ауылдық округінің Октябрь ауылы Қайнар ауылы;
Ұлан ауданы бойынша:
Бозанбай ауылдық округінің Екатериновка ауылы Ақжартас ауылы;
Аблакет ауылдық округіндегі Васильевка ауылы Мамай батыр ауылы, Горняк ауылы Желдіөзек ауылы;
Тарбағатай ауданы бойынша:
Жантікей ауылдық округі Ырғызбай ауылдық округі болып қайта аталсын.
2. Осы шешім мен қаулы бірінші ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы      Б. Нұрасыл
Облыс әкімі       Б. Сапарбаев
Облыстық мәслихат
хатшысы             В. Ахаев