Об установлении размера платы за пользование жилищем
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 25 февраля 2010 года N 6106. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорск Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 09 апреля 2010 года за N 5-1-137. Утратило силу постановлением акимата города Усть-Каменогорска от 28 декабря 2010 года N 9974
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Усть-Каменогорска от 28.12.2010 N 9974.
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях», в целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 20 августа 2007 года № 383 «О Государственной программе жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008 – 2010 годы", акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер платы за пользование жилищем в государственных арендных домах согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города
Усть-Каменогорска                     И. Абишев
Приложение 1
к постановлению акимата
города Усть-Каменогорска
от 25 февраля 2010 года
№ 6106
Размер платы за пользование жилищем
в государственном арендном доме
по улице Островского, 34/2
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Усть-Каменогорска от 20.05.2010 № 7220 (порядок введения в действие см. п. 2).
Расчет арендной платы за 1 месяц за 1 квадратный метр общей площади, взимаемой в государственном арендном доме по улице Островского, 34/2, рассчитывается по формуле (Методика расчета арендной платы, взимаемой в государственных арендных домах, утвержденная приказом Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 30 сентября 2008 года № 395):
А = (92707 (девяносто две тысячи семьсот семь) тенге 20 (двадцать) тиын (стоимость строительства): 2370 (две тысячи триста семьдесят) квадратных метров (общая площадь квартир): 125 (сто двадцать пять) лет (срок окупаемости): 12 (двенадцать) месяцев) = 26 (двадцать шесть) тенге 10 (десять) тиын.
Приложение 2
к постановлению акимата
города Усть-Каменогорска
от 25 февраля 2010 года
№ 6106
Размер платы за пользование жилищем
в государственном арендном
доме по улице Молдагуловой, 15/2
Сноска. Приложение 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Усть-Каменогорска от 20.05.2010 № 7220 порядок введения в действие см. п. 2).
Расчет арендной платы за 1 месяц за 1 квадратный метр общей площади, взимаемой в государственном арендном доме по улице Молдагуловой, 15/2, рассчитывается по формуле («Методика расчета арендной платы, взимаемой в государственных арендных домах», утвержденная приказом Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 30 сентября 2008 года № 395):

Тұрғын үйді пайдалануға төлем мөлшерін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысының Өскемен қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 25 ақпандағы N 6106 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық Әділет басқармасында 2010 жылғы 09 сәуірде № 5-1-137 тіркелді. Күші жойылды - Өскемен қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 28 желтоқсандағы N 9974 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Өскемен қаласы әкімдігінің 2010.12.28 N 9974 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі «Тұрғын үй қатынастары туралы» Заңының 97-бабының 1-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 20 тамыздағы № 383 «Қазақстан Республикасындағы тұрғын үй құрылысының 2008-2010 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасы туралы» Жарлығын іске асыру мақсатында, Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мемлекеттік жалдау үйлеріндегі тұрғын үйді пайдалануға төлем мөлшері осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сай белгіленсін.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының
әкімі                                 И. Әбішев
Өскемен қаласы әкімдігінің
2010 жылғы 09 сәуірдегі
№ 6106 қаулысына № 1 қосымша
Островский көшесіндегі, 34/2 мемлекеттік жалдау
үйіндегі тұрғын үйді пайдалануға төлем мөлшері
Ескерту. 1 қосымшаға өзгерту енгізілді - Өскемен қаласы әкімдігінің 2010.05.20 № 7220 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) қаулысымен .
Островский көшесіндегі, 34/2 мемлекеттік жалдау үйінен 1 айға өндірілетін жалдау төлемінің есебі формула бойынша (Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрінің 2008 жылғы 30 қыркүйектегі № 395 бұйрығымен бекітілген Мемлекеттік жалдау үйлерінен өндірілетін жалдау төлемін есептеу әдістемесі) есептеледі:
А = (92707 (тоқсан екі мың жеті жүз жеті жеті) теңге 20 (жиырма) тиын (құрылыстың құны): 2370 (екі мың үш жүз жетпіс) шаршы метр (пәтерлердің жалпы ауданы): 125 (жүз жиырма бес) жыл (өтемділік мерзімі): 12 (он екі) ай) = 26 (жиырма алты) теңге 10 (он) тиын.
Өскемен қаласы әкімдігінің
2010 жылғы 09 сәуірдегі
№ 6106 қаулысына № 2 қосымша
Молдағұлова көшесіндегі, 15/2 мемлекеттік жалдау
үйіндегі тұрғын үйді пайдалануға төлем мөлшері
Ескерту. 2 қосымшаға өзгерту енгізілді - Өскемен қаласы әкімдігінің 2010.05.20 № 7220 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) қаулысымен.
Молдағұлова көшесіндегі, 15/2 мемлекеттік жалдау үйінен 1 айға өндірілетін жалдау төлемінің есебі формула бойынша (Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрінің 2008 жылғы 30 қыркүйектегі № 395 бұйрығымен бекітілген Мемлекеттік жалдау үйлерінен өндірілетін жалдау төлемін есептеу әдістемесі) есептеледі:

А = (119648 (сто девятнадцать тысяч шестьсот сорок восемь) тенге (стоимость строительства): 2007 (две тысячи семь) квадратных метров 75 (семьдесят пять) квадратных сантиметров (общая площадь квартир): 140 (сто сорок) лет (срок окупаемости): 12 (двенадцать) месяцев) = 35 (тридцать пять) тенге 50 (пятьдесят) тиын.

А = (119648 (жүз он тоғыз мың алты жүз қырық сегіз) теңге (құрылыстың құны): 2007 (екі мың жеті) шаршы метр 75 (жетпіс бес) шаршы сантиметр (пәтерлердің жалпы ауданы): 140 (жүз қырық) жыл (өтемділік мерзімі): 12 (он екі) ай) = 35 (отыз бес) теңге 50 (елу) тиын.