О внесении изменений и дополнений в решение от 25 декабря 2009 года № 21/2-IV "О бюджете города Риддера на 2010-2012 годы"
Решение XXVIII сессии Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 05 ноября 2010 года N 28/5-IV. Зарегистрировано управлением юстиции города Риддера Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 11 ноября 2010 года за N 5-4-139. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо Риддерского городского маслихата от 05 января 2011 года № 02/04-10
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо Риддерского городского маслихата от 05.01.2011 № 02/04-10.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением сессии Восточно-Казахстанского областного маслихата от 22 октября 2010 года № 24/298-IV «О внесении изменений и дополнения в решение от 21 декабря 2009 года № 17/222-IV «Об областном бюджете на 2010-2012 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2537), Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
Внести в решение Риддерского городского маслихата «О бюджете города Риддера на 2010-2012 годы» от 25 декабря 2009 года № 21/2-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-4-123 от 06 января 2010 года, опубликовано в газете «Лениногорская правда» от 15 января 2010 года № 3, от 22 января 2010 года № 4, от 29 января 2010 года № 5) следующие изменения и дополнения:
1. Пункт 1 решения изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить бюджет города Риддера на 2010-2012 годы согласно приложений 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2010 год в следующих объемах:
1) доходы – 2185010,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 1551147 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 6553 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 71136 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 551692,7 тысяч тенге;
2) затраты - 2263912,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1761 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 1781 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 20 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 80662,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 80662,5 тысяч тенге.».
2. В пункте 7 цифру «30467 тысяч тенге» заменить на цифру «30109 тысяч тенге», в том числе:

"2010-2012 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы" 2009 жылғы 25 желтоқсандағы № 21/2-IV шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2010 жылғы 05 қарашадағы N 28/5-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Риддер қалалық әділет басқармасында 2010 жылғы 11 қарашада № 5-4-139 тіркелді. Күші жойылды - қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты (Риддер қалалық мәслихатының 2011 жылғы 05 қаңтардағы № 02/04-10 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты (Риддер қалалық мәслихатының 2011.01.05 № 02/04-10 хаты).
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты сессиясының 2010 жылғы 22 қазандағы № 24/298-IV «2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 17/222-IV «2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы»» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2537 тіркелген) шешіміне сәйкес, Риддер қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
Риддер қалалық мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы № 21/2-ІV «2010-2012 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы 06 қаңтардағы № 5-4-123 тіркелген, «Лениногорская правда» газетінде 2010 жылы 15 қаңтардағы № 3, 2010 жылғы 22 қаңтардағы № 4, 2010 жылғы 29 қаңтардағы № 5 сандарында жарияланды) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1. 1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1. 2010-2012 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті 12 және 3 қосымшаларға тиісінше сәйкес, соның ішінде 2010 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2185010,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдері бойынша - 1551147 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 6553 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 71136 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша - 551692,7 мың теңге;
2) шығындар – 2263912,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттер беру – 1761 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 1781 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 20 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -80662,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 80662,5 мың теңге.».
2. 7 тармақта “30467 мың теңге” саны “30109 мың теңге” санына ауыстырылсын, оның ішінде:

в абзаце первом цифру «26183 тысяч тенге» заменить на цифру «25823 тысяч тенге»;
в абзаце пятом цифру «2400 тысяч тенге» заменить на цифру «2402 тысяч тенге».
3. В пункте 7-1 цифру «86401 тысяч тенге» заменить на цифру «80762,7 тысяч тенге», в том числе:
в абзаце втором «на выплату ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет из малообеспеченных семей» слова «из малообеспеченных семей» исключить;
в абзаце третьем цифру «35425 тысяч тенге» заменить на цифру «29984,7 тысяч тенге»;
абзац пятый изложить в следующей редакции:
«329,7 тысяч тенге - на обеспечение питания, проживания и проезда;»;
в абзаце шестом цифру «252 тысяч тенге» заменить на цифру «54 тысячи тенге».
4. В пункте 7-4 цифру «224284 тысяч тенге» заменить на цифру «223426 тысяч тенге», в том числе:
в абзаце третьем цифру «2600 тысяч тенге» заменить на цифру «1742 тысяч тенге».
5. Текст решения дополнить пунктом 7-7 следующего содержания:
«Предусмотреть в городском бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на развитие объектов водоснабжения в сумме 54605 тысяч тенге, согласно приложению 14, в том числе:
50000 тысяч тенге – на водоснабжение из подземного источника города Риддер Восточно-Казахстанской области;
4605 тысячи тенге – на разработку проектно-сметной документации по объекту «Водоснабжение города Риддера из подземного источника».».
6. Приложения 1, 4, 6, 7, 8, 11 изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6 к настоящему решению.
7. Дополнить приложением 14 согласно приложению 7 к настоящему решению.
8. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии                       А. Анчугин
Секретарь городского маслихата            А. Ермаков
Приложение 1
к решению XXVIII сессии
Риддерского городского маслихата

бірінші азат жолда “26183 мың теңге” саны “25823 мың теңге” санына ауыстырылсын;
бесінші азат жолда “2400 мың теңге” саны “2402 мың теңге” санына ауыстырылсын.
3. 7-1 тармақта “86401 мың теңге саны” “80762,7 мың теңге” санына ауыстырылсын, оның ішінде:
екінші азат жолда “Аз қамтылған отбасыларына 18 жасқа дейінгі балаларға ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге” сөзінен “аз қамтылған отбасыларына” сөзі алынып тасталсын;
үшінші азат жолда “35425 мың теңге” саны “29984,7 мың теңге” санына ауыстырылсын;
бесінші азат жол келесі редакцияда жазылсын:
"329,7 мың теңге – қоректенуді, тұруды және жол жүруді қамтамасыз етуге;";
алтыншы азат жолда “252 мың теңге” саны “54 мың теңге” санына ауыстырылсын.
4. 7-4 тармақта “224284 мың теңге саны” “223426 мың теңге” санына ауыстырылсын, оның ішінде:
үшінші азат жолда “2600 мың теңге” саны “1742 мың теңге” санына ауыстырылсын.
5. Шешімнің мәтіні келесі мазмұндағы 7-7 тармақпен толықтырылсын:
"7-7. 14 қосымшаға сәйкес қалалық бюджетте сумен қамтамасыз ету нысандарын дамытуға республикалық бюджеттен келіп түскен мақсатты трансферттер 54605 мың теңге көлемде ескерілсін, соның ішінде:
50000 мың теңге – Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласын жер асты суларымен жабдықтауға;
4605 мың теңге – “Риддер қаласын жер асты суларымен жабдықтау” нысаны бойынша жобалық-сметалық құжаттарды әзірлеуге.".
6. 1467811-қосымшалар осы шешімнің 12345,  6-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
7. Осы шешімнің 7 қосымшасына сәйкес 14-қосымшамен толықтырылсын.
8. Осы шешім 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                        А. Анчугин
Қалалық мәслихат хатшысы              А. Ермаков

9286
018
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
9286
464
Отдел образования района (города областного значения)
68483
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
4612
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
20526
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
43235
013
Материально-техническое оснащение государственных органов
110
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
356
037
Строительство и реконструкция объектов образования
356
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
200900,8
2
Социальная помощь
174574,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
754
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
754
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
173820,8
002
Программа занятости
42265,1
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
80
005
Государственная адресная социальная помощь
5724
006
Жилищная помощь
19819
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
54317
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3624
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
14204
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
1857
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1946
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
329,7
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным взапас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

9286
018
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру аясында білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
9286
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
68483
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4612
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
20526
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру аясындағы білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
43235
013
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
110
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
356
037
Білім беру нысандарын салу және қайта құру
356
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
200900,8
2
Әлеуметтiк көмек
174574,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
754
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
754
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
173820,8
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
42265,1
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру ету, мәдениет және спорт мамандарына жанармай сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
80
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5724
006
Тұрғын үй көмегі
19819
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік көмек
54317
010
Үйде тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3624
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
14204
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
1857
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызметін көрсету
1946
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
329,7
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 ж.ж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу

40621
006
Функционирование районных (городских) библиотек
36637
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
3984
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
7973
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
5218
005
Услуги по проведению  государственной информационной политики через телерадиовещание
2755
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
38328,3
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
22743
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
3288
004
Капитальный, текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
19455
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
10245,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
6920,3
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
3217
007
Материально-техническое оснащение государственных органов
108
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
5340
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
5340
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
39518
1
Сельское хозяйство
574
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
54
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
54
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
520
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
520
6
Земельные отношения
6187
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
6187
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
6187
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
32757
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
31219
019
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров

40621
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
36637
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
3984
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
7973
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатын жүргізу
5218
005
Телерадиохабарлары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу
2755
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
38328,3
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
22743
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3288
004
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
19455
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
10245,3
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6920,3
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
3217
007
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
108
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
5340
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5340
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
39518
1
Ауыл шаруашылығы
574
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
54
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
54
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
520
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
520
6
Жер қатынастары
6187
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
6187
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6187
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
32757
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
31219
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру аясында ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру

31219
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
1538
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
1538
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
9795
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
9795
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
9795
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
9667
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
0
016
Материально-техническое оснащение государственных органов
128
12
Транспорт и коммуникации
266932
1
Автомобильный транспорт
34995
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
21875
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
21875
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
13120
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
13120
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
231937
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
51161
020
Ремонт и содержание автомобильных дорог населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
51161
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
180776
008
Ремонт и содержание автомобильных  дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
180197
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских) внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
579
13
Прочие
45655
9
Прочие
45655
452
Отдел финансов района (города областного значения)
25880
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
25880
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
181
003
Разработка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы

31219
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
1538
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
1538
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
9795
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
9795
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
9795
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9667
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
0
016
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
128
12
Көлiк және коммуникация
266932
1
Автомобиль көлiгi
34995
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
21875
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету
21875
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
13120
023
Автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету
13120
9
Көлік және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
231937
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
51161
020
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру аясында елді мекендер автомобиль жолдарын жөндеу және ұстау
51161
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
180776
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру аясында аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
180197
024
Кентішілік (қалаішілік) және ауданішілік қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
579
13
Басқалар
45655
9
Басқалар
45655
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
25880
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
25880
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
181
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін әзірлеу және оған сараптама жүргізу

466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
61577
006
Развитие системы водоснабжения
61577
Реконструкция водопроводно-канализационной сети протяженностью 5,6 км города Риддера Восточно-Казахстанской области
6972
Водоснабжение из подземного источника г.Риддер Восточно-Казахстанской области
50000
Разработка проектно сметной документации по объекту "Водоснабжение города Риддер из подземного источника"

466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
61577
006
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
61577
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласындағы ұзындығы 5,6 км су құбыры және канализация желілерін қайта құру
6972
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласын жер асты суларымен қамтамасыз ету
50000
"Риддер қаласын жер асты суларымен жабдықтау" нысаны бойынша жобалық-сметалық құжаттамаларды әзірлеу

4605
Секретарь городского маслихата                 А. Ермаков
Приложение 5
к решению XXVIII сессии
Риддерского городского маслихата
от 05 ноября 2010 года № 28/5-IV
Приложение 8
к решению XXI сессии
Риддерского городского маслихата
от 25 декабря 2009 года № 21/2-IV
Распределение целевых текущих трансфертов
из республиканского бюджета
Функциональная группа
Сумма расходов (тысяч тенге
На обеспечение учебными материалами дошкольных организаций, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения  квалификации по предмету "Самопознание"
На выплату государственной адресной социальной помощи
На выплату государственных пособий на детей до 18 лет
На обеспечение питания, проживания и проезда
На выплату единовременной материальной помощи
Функциональная подгруппа
АБП
Программа
Наименование
ВСЕГО

4605
Қалалық мәслихат хатшысы                         А. Ермаков
2010 жылғы 05 қарашадағы № 28/5-IV
Риддер қалалық мәслихаттың
XXVIII сессиясының шешіміне 5-қосымша
2009 жылғы 25 желтоқсандағы № 21/2-IV
Риддер қалалық мәслихаттың
XXI сессиясының шешіміне 8-қосымша
Республикалық бюджеттен келіп түскен мақсатты ағымдағы
трансферттерді бөлу
Функционалдық топ
Шығындар сомасы (мың теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарды, орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын, біліктілік арттыру институттарын «Өзін-өзі тану» пәні бойынша оқу материалдарымен қамтамасыз етуге
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеміне
Қоректенуді, тұруды және жол жүруді қамтамасыз етуге
Кіші топ
ББӘ
Бағдарлама
АТАУЫ
БАРЛЫҒЫ

80762,7
4210
1500
365
329,7
29655
04
Образование
43393
1
Дошкольное воспитание и обучение
36831
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2820
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
2820
464
Отдел образования района (города областного значения)
34011
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
34011
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
2352
464
Отдел образования района (города областного значения)
2352
003
Общеобразовательное обучение
2352
9
Прочие услуги в области образования
4210
464
Отдел образования района (города областного значения)
4210
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
4210
4210
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
31849,7
2
Социальная помощь
31849,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
31849,7
005
Государственная адресная социальная помощь
1500
1500
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
365
365
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
329,7
329,7
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
29655
29655
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
1592
1
Сельское хозяйство
54
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
54
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
54
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений

80762,7
4210
1500
365
329,7
04
Білім беру
43393
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
36831
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2820
004
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарын қолдау
2820
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
34011
009
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
34011
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
2352
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2352
003
Жалпы білім беру
2352
9
Білім беру саласындағы басқа да қызметтер
4210
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
4210
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
4210
4210
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
31849,7
2
Әлеуметтік көмек
31849,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
31849,7
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1500
1500
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
365
365
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығындарын төлеуді қамтамасыз ету
329,7
329,7
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 ж.ж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
29655
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
1592
1
Ауыл шаруашылығы
54
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
54
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
54
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер

475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
3928
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности, сельского хозяйства и ветеринарии
3360
3360
004
Материально-техническое оснащение государственных органов
568
568
Секретарь городского маслихата                  А. Ермаков
Приложение 6
к решению XXVIII сессии
Риддерского городского маслихата
от 05 ноября 2010 года № 28/5-IV
Приложение 11
к решению XXI сессии
Риддерского городского маслихата
от 25 декабря 2009 года № 21/2-IV
Распределение целевых текущих трансфертов из республиканского
бюджета, предусмотренных в рамках реализации стратегии
региональной занятости и переподготовки кадров
Функциональная группа
Сумма расходов (тысяч тенге)
На ремонт инженерно- коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов
На ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения и улиц городов
Подфункция
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
ВСЕГО

475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
3928
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік, өнеркәсіп, ауыл шаруашылығы және ветеринарии саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3360
3360
004
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
568
568
Қалалық мәслихат хатшысы                         А. Ермаков
2010 жылғы 05 қарашадағы № 28/5-IV
Риддер қалалық мәслихаттың
XXVIII сессиясының шешіміне 6-қосымша
2009 жылғы 25 желтоқсандағы № 21/2-IV
Риддер қалалық мәслихаттың
XXI сессиясының шешіміне 11-қосымша
Кадрларды даярлауға және қайта даярлау стратегиясын іске асыру
аясында жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуге республикалық
бюджеттен келіп түскен трансферттерді бөлу
Функционалдық топ
Шығындар сомасы (мың теңге)
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді көркейтуге
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және қалалардың көшелерін жөндеуге және ұстауға
Кенттердегі, ауылдардағы (селолардағы), ауылдық (селолық) округтердегі әлеуметтік жобаларды қаржыландыруға
Кіші топ
ББӘ
Бағдарлама
Атауы
Барлығы

223426
1742
152809
04
Образование
35018
9
Прочие услуги в области образования
35018
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5898
018
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
5898
464
Отдел образования района (города областного значения)
29120
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
29120
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1742
2
Коммунальное хозяйство
1742
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1742
030
Ремонт инженерно -коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
1742
1742
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
13034
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
13034
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
13034
004
Капитальный, текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
13034
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
20823
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
20823
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
20823
019
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
20823
12
Транспорт и коммуникации
152809
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
152809
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
35013
020
Ремонт и содержание автомобильных дорог населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
35013
35013
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного назначения)
117796
008
Ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
117796
117796
продолжение таблицы:
Функциональная группа
Сумма расходов (тысяч тенге)
На финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
в том числе:
На капитальный и текущий ремонт школ и других социальных объектов
в том числе:
Подфункция
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
на текущий ремонт внутрипоселковых дорог
капитальный и текущий ремонт объектов образования
капитальный и текущий ремонт объектов культуры
ВСЕГО

223426
1742
152809
20823
04
Білім беру
35018
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
35018
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
5898
018
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру аясында білім беру нысандарын күрделі, ағымды жөндеу
5898
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
29120
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру аясында білім беру нысандарын күрделі, ағымды жөндеу
29120
07
Тұрғын -үй коммуналдық шаруашылық
1742
2
Коммуналдық шаруашылық
1742
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1742
030
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру аясында инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеу және елді-мекендерді көркейту
1742
1742
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
13034
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
13034
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
13034
004
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру аясында мәдениет нысандарын күрделі, ағымды жөндеу
13034
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
20823
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
20823
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
20823
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру аясында ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
20823
20823
12
Көлiк және коммуникация
152809
9
Көлік және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
152809
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
35013
020
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру аясында елді мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
35013
35013
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
117796
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру аясында аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
117796
117796
кестенің жалғасы:
Функционалдық топ
Шығындар сомасы (мың теңге)
Соның ішінде:
Соның ішінде:
Кіші топ
ББӘ
Бағдарлама
Атауы
кент ішіндегі жолдарды ағымды жөндеу
мектептерді және басқа да әлеуметтік нысандарды күрделі және ағымды жөндеуге
білім беру нысандарын күрделі және ағымды жөндеуге
мәдениет нысандарын күрделі және ағымды жөндеуге
Барлығы