О проведении приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку ГУ "Отдел по делам обороны Глубоковского района"
Решение акима Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 28 декабря 2010 года № 14. Зарегистрировано управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 30 января 2011 года за N 5-9-144. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Глубоковского района от 12 мая 2011 года № 1730-02-10)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Глубоковского района от 12.05.2011 № 1730-02-10).
В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», руководствуясь подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан» аким Глубоковского района РЕШИЛ:
1. В январе-марте 2011 года провести приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку ГУ «Отдел по делам обороны Глубоковского района».
2. Рекомендовать начальнику ГУ «Отдел по делам обороны Глубоковского района» Чункунову А.Т. (по согласованию), совместно с начальниками ГУ «Глубоковский отдел образования» Асамбаевым М.Ж. и ГУ «Отдел физической культуры и спорта Глубоковского района» Павловым А.И. провести отбор кандидатов в военно-учебные заведения, предварительную проверку уровня знаний по предметам, выносимым на вступительные экзамены, физической подготовленности кандидатов.
3. Утвердить прилагаемый график проведения комиссии по приписке граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку ГУ «Отдел по делам обороны Глубоковского района» в 2011 году.
4. Акимам сельских округов и поселков обеспечить организованную и своевременную явку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку ГУ «Отдел по делам обороны Глубоковского района» согласно утвержденного графика.
5. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от форм собственности, главам крестьянских хозяйств оказывать помощь акимам сельских округов и поселков в своевременной доставке лиц приписного возраста на призывной пункт ГУ «Отдел по делам обороны Глубоковского района» для прохождения приписки.

"Глубокое ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" ММ шақыру учаскесіне 2011 тіркеу жылында он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды тіркеу өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімінің 2010 жылғы 28 желтоқсандағы № 14 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 30 қаңтарда N 5-9-144 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Глубокое ауданы әкімі аппаратының 2011 жылғы 12 мамырдағы № 1730-02-10 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Глубокое ауданы әкімі аппаратының 2011.05.12 № 1730-02-10 хаты).
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 Заңының 17-бабы 3-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 33-бабы 1-тармақ 13) тармақшасына сәйкес, «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысын басшылыққа алып, Глубокое ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. «Глубокое ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» ММ шақыру учаскесінде 2011 жылдың қаңтар-наурыз айларында, тіркеу жылында он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды тіркеу жүргізілсін.
2. «Глубокое ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» ММ бастығы А.Т.Чункуновқа ұсынылсын (келісім бойынша), «Глубокое білім беру бөлімі» ММ бастығы М.Ж. Асамбаевпен және «Глубокое аудандық спорт және дене шынықтыру бөлімі» ММ бастығы А.И. Павловпен бірлесіп түсу емтихандарына кіретін пәндер бойынша үміткерлердің білім деңгейін алдын ала тексеруді, дене дайындықтарын, әскери-оқу мекемелеріне үміткерлерді іріктеуді өткізсін.
3. Қоса беріліп отырған 2011 тіркеу жылында он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды «Глубокое ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» ММ шақыру учаскесіне тіркеу өткізу комиссиясының кестесі бекітілсін.
4. Кенттер мен ауылдық округтердің әкімдеріне «Глубокое ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» ММ шақыру учаскесіне 2011 тіркеу жылында он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды бекітілген кестеге сәйкес ұйымдастырылуын және уақытында тіркеуге келуін қамтамасыз етсін;
5. Меншік түріне қарамастан кәсіпорын, мекеме, ұйым басшыларына, шаруа қожалықтары басшыларына «Глубокое аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» ММ шақыру пунктіне тіркеу жасындағы тұлғаларды тіркеуден өту үшін уақытында жеткізуге кенттер мен ауылдық округтердің әкімдеріне көмек көрсету ұсынылсын.

6. Рекомендовать начальнику ГУ «Отдел внутренних дел Глубоковского района» Синиязову К.Т. (по согласованию):
1) оказать содействие ГУ «Отдел по делам обороны Глубоковского района» и акимам сельских округов и поселков в розыске и доставке на призывной пункт лиц, уклоняющихся от приписки, а также выделить одного сотрудника для поддержания порядка на призывном пункте во время приписки;
2) обеспечить сопровождение граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку ГУ «Отдел по делам обороны Глубоковского района», участковыми инспекторами полиции согласно утвержденного графика.
7. Рекомендовать директору КГКП «Медицинское объединение Глубоковского района» Ластаеву М.С. (по согласованию):
1) укомплектовать медицинскую комиссию квалифицированными врачами-специалистами, средним медицинским персоналом, необходимым оборудованием, инструментарием и медикаментами;
2) выделить необходимое количество койко-мест для клинического обследования и лечения призывников. Компенсацию расходов на лечение призывников в стационарных условиях производить по предоставленным реестрам в рамках государственного заказа;
3) обеспечить флюорографическое обследование, сдачу необходимых анализов и электрокардиограммы приписываемого контингента;
4) работу медицинской комиссии организовать на призывном пункте ГУ «Отдел по делам обороны Глубоковского района» согласно утвержденного графика. На случай срыва доставки призывников на призывной пункт (отсутствие автотранспорта, непогода) предусмотреть резервные дни.
8. Начальнику ГУ «Глубоковский отдел образования" Асамбаеву М.Ж:
1) представить в ГУ «Отдел по делам обороны Глубоковского района» информацию о необучающихся гражданах мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку ГУ «Отдел по делам обороны Глубоковского района»;

6. «Глубокое ауданының ішкі істер бөлімі» ММ бастығы Қ.Т.Синиязовқа ұсынылсын (келісім бойынша):
1) «Қорғаныс істері жөніндегі бөлім» ММ және кенттер және ауылдық округтер әкімдеріне тіркеуден жалтарғандарды іздестіру және шақыру пунктіне жеткізуге, сондай-ақ тіркеу уақытында шақыру пунктінде тәртіп сақтау үшін бір қызметкерді бөлуге көмек көрсетсін;
2) «Глубокое ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» ММ шақыру учаскесіне 2011 тіркеу жылында он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды тіркеу өткізу келісілген кесте бойынша учаскелік полиция инспекторларының еріп жүруімен қамтамасыз етілсін.
7. Глубокое ауданының «Медициналық бірлестігі» КМҚК директоры М.С.Ластаевқа ұсынылсын (келісім бойынша):
1) медициналық комиссияны білікті маман-дәрігерлермен, орта медициналық қызметшілермен, қажетті құрал-жабдықтармен, дәрі-дәрмектермен жабдықтасын;
2) әскерге шақырылушылардың клиникалық тексеруден өтуі және емделуі үшін қажетті мөлшерде төсек-орын бөлінсін. Шақырылушылардың стационарлық жағдайда емделуіне кеткен өтем ақы шығыны мемлекеттік тапсырыс шеңберінде ұсынылған тізілім бойынша жүргізілсін;
3) шақырылған құрамның флюорографиялық тексерілуі, электрокордиограмма және қажетті сараптамаларды тапсыруын қамтамасыз етілсін. Аталған тексеру үшін қажетті мөлшерде медициналық қызметкер бөлінсін.
4) медициналық комиссияның жұмысы «Глубокое аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» ММ шақыру пунктінде келісілген кесте бойынша ұйымдастырылсын. Шақыру пунктіне шақырылушылар жеткізілмеген жағдайда (сәтсіз ауа-райы, көліктің болмауы) қосымша күндер қарастырылсын.
8. «Глубокое білім беру бөлімі" ММ бастығы М.Ж.Асамбаевқа:
1) «Глубокое ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» ММ шақыру учаскесіне 2011 тіркеу жылында он жеті жасқа толатын еркек жынысты оқымайтын азаматтар туралы ақпарат ұсынсын.

2) выделить для сопровождения юношей, обучающихся в общеобразовательных школах, преподавателей-организаторов начальной военной подготовки;
3) в период приписки провести воспитательные и патриотические мероприятия в учебных заведениях района.
9. Начальнику ГУ «Отдел финансов Глубоковского района» Карибаеву К.С. произвести своевременное финансирование в размерах, определенных бюджетом района на 2011 год.
10. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Глубоковского района Пономареву М.Н.

2) жалпы білім беретін мектептерде оқитын бозбалаларды алып бару үшін алғашқы әскери дайындықты ұйымдастырушы-мұғалімдер бөлінсін.
3) тіркеу барысында ауданның оқу мекемелерінде патриоттық және тәрбиелік іс-шаралар жүргізілсін.
9. «Глубокое ауданының қаржы бөлімі» ММ бастығы К.С.Кәрібаевқа:  2011 жылға арналған аудандық бюджетте белгіленген көлемде уақытында қаржыландыру жүргізілсін.
10. Осы шешімінің орындалуын бақылау Глубокое ауданы әкімінің орынбасары М.Н. Понамареваға жүктелсін.

11. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района                    Л.Кошелев
Согласовано:
Начальник ГУ «Отдел по делам обороны
Глубоковского района» А.Чункунов
Начальник ГУ «Отдел внутренних дел
Глубоковского района К.Синиязов
Директор КГКП «Медицинское объединение
Глубоковского района» М.Ластаев
Утвержден
решением акима Глубоковского района
№ 14 от «28» декабря 2010 г.
ГРАФИК проведения комиссии по приписке граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку ГУ «Отдел по делам обороны Глубоковского района» в 2011 году
№ п/п
Наименование сельских округов и поселков, населенных пунктов
Количество
всего

11. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі                 Л.Кошелев
Келісілген:
«Глубокое ауданының қорғаныс істері жөніндегі
бөлімі» ММ бастығы                      А.Чункунов
«Глубокое ауданының ішкі істер
бөлімі» ММ бастығы                      К.Синиязов
Глубокое ауданының «Медициналық бірлестігі»
КМҚК директоры                          М.Ластаев
Глубокое аудандық әкімдіктің 2010 жылғы
«28» желтоқсан  № 14 шешімімен бекітілген
«Глубокое ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» ММ шақыру учаскесіне 2011 тіркеу жылында он жеті жасқа толатын еркек
жынысты азаматтарды тіркеу комиссиясын өткізу туралы
КЕСТЕСІ
№ р/с
Елді мекендердің, кенттер мен ауылдық округтердің атауы
Жалпы
саны