О переименовании некоторых населенных пунктов Зеленовского района Западно-Казахстанской области
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 30 июля 2010 года N 23-15 и постановление акимата Западно-Казахстанской области от 28 июля 2010 года N 163. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 16 августа 2010 года за N 3047
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения заседания областной ономастической комиссии от 27 июля 2010 года N 2-9, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые населенные пункты Зеленовского района Западно-Казахстанской области:
по Кушумскому сельскому округу:
село Балаган на село Жаңатаң;
село Степной на село Өркен;
по Переметнинскому сельскому округу:
село Чернояров на село Қаражар.
2. Настоящее постановление и решение вводятся в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области                  Председатель сессии
Б. Измухамбетов               А. Василец
Секретарь областного
маслихата
М. Құлшар

Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданындағы кейбір елді мекендердің атауларын өзгерту туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 30 шілдедегі N 23-15 шешімі және Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 28 шілдедегі N 163 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет басқармасында 2010 жылғы 16 тамызда N 3047 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына сәйкес, халықтың пікірін есепке ала отырып және облыстық ономастикалық комиссиясы отырысының 2010 жылғы 27 шілдедегі N 2-9 қорытындысы негізінде, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданының кейбір елді мекендері қайта аталсын:
Көшім ауылдық округі бойынша:
Балаган селосы - Жаңатаң ауылына;
Степной селосы - Өркен ауылына;
Переметный ауылдық округі бойынша:
Чернояров селосы Қаражар ауылына.
2. Осы қаулы және шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі              Сессия төрағасы
Б. Ізмұхамбетов          А. Василец
Облыстық мәслихат
хатшысы
М. Құлшар