О переименовании некоторых населенных пунктов и сельских округов Западно-Казахстанской области
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2010 года N 28-7 и постановление акимата Западно-Казахстанской области от 10 ноября 2010 года N 251. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 11 января 2011 года N 3059
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", согласно предложениям и совместным решениям исполнительных и представительных органов Зеленовского, Таскалинского, Теректинского районов, с учетом мнения населения и на основании заключения заседания областной ономастической комиссии от 8 ноября 2010 года N 3-10 акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые населенные пункты и сельские округа Западно-Казахстанской области согласно приложению.
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области           Председатель сессии
Б. Измухамбетов        И. Илимисов
Секретарь областного
маслихата
М. Құлшар
Приложение
к постановлению
Западно-Казахстанского
областного акимата
от 10 ноября 2010 года N 251
и решению
Западно-Казахстанского
областного маслихата
от 13 декабря 2010 года N 28-7
Перечень некоторых населенных пунктов
и сельских округов Западно–Казахстанской области
подлежащих переименованию
по Зеленовскому району:
1. Чесноковский сельский округ в Сұлукөлский сельский округ;
2. село Чесноково в село Сұлу көл;
3. Первосоветский сельский округ в Шалғайский сельский округ;
4. село Первосоветское в село Шалғай;
5. по Мичуринского сельского округу:
село Набережный в село Асан.
по Таскалинскому району:
1. по Достыкскому сельскому округу:
село Крутой - в село Ынтымақ;
село Вавилино - в село Бастау;
2. по Казахстанскому сельскому округу:
село Кирово - в село Алмалы;
3. по Косшинскому сельскому округу:
село Чебаково - в село Кеңжайлау;
4. по Мерейскому сельскому округу:
село Белугино - в село Өркен;
село Родник - в село Айнабұлақ;
село Астраханкино - в село Аққайнар;
село Жемшин - в село Тоғайлы;
5. по Таскалинскому сельскому округу:
село Кузнецово - в село Бірлік;
село Красненький - в село Жігер.
по Теректинскому району:
1. по Аксугумскому сельскому округу:
село Калинин - в село Табынбай.

Батыс Қазақстан облысының кейбір елді мекендері мен ауылдық округтерінің атауларын өзгерту туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 28-7 шешімі және Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 10 қарашадағы N 251 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет басқармасында 2011 жылғы 11 қаңтарда N 3059 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Зеленов, Тасқала, Теректі аудандарының атқарушы және өкілетті органдарының бірлескен шешімдері мен ұсыныстарының, халықтың пікірін есепке ала отырып және облыстық ономастикалық комиссия мәжілісінің 2010 жылғы 8 қарашадағы N 3-10 ұйғарымы негізінде облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қосымшаға сәйкес Батыс Қазақстан облысының кейбір елді мекендері мен ауылдық округтерінің атаулары өзгертілсін.
2. Осы қаулы және шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                 Сессия төрағасы
Б. Ізмұхамбетов             И. Илимисов
Облыстық мәслихат хатшысы
М. Құлшар
2010 жылғы 10 қарашадағы N 251
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің
қаулысы мен
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 28-7
шешіміне
қосымша
Батыс Қазақстан облысының
атауы өзгертуге жататын кейбір елді
мекендері мен ауылдық округтерінің тізбесі
Зеленов ауданы бойынша:
1. Чесноков ауылдық округі – Сұлу көл ауылдық округіне;
2. Чесноков ауылы - Сұлу көл ауылына;
3. Первосовет ауылдық округі - Шалғай ауылдық округіне;
4. Первосовет ауылы – Шалғай ауылына;
5. Мичурин ауылдық округі бойынша:
Набережный ауылы – Асан ауылына:
Тасқала ауданы бойынша:
1. Достық ауылдық округі бойынша:
Крутой селосы – Ынтымақ ауылына;
Вавилин селосы – Бастау ауылына;
2. Қазақстан ауылдық округі бойынша:
Кирово селосы – Алмалы ауылына;
3. Қосшы ауылдық округі бойынша:
Чебаково селосы – Кеңжайлау ауылына;
4. Мерей ауылдық округі бойынша:
Белугин селосы – Өркен ауылына;
Родник селосы – Айнабұлақ ауылына;
Астраханкино селосы – Аққайнар ауылына;
Жемшін селосы – Тоғайлы ауылына;
5. Тасқала ауылдық округі бойынша:
Кузнецово селосы – Бірлік ауылына;
Красненький селосы – Жігер ауылына;
Теректі ауданы бойынша:
1. Ақсоғым ауылдық округі бойынша:
Калинин ауылы – Табынбай ауылына.