О предоставлении в 2011 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельской местности Жанибекского района, подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья
Решение Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 24 декабря 2010 года N 29-3. Зарегистрировано Управлением юстиции Жанибекского района Западно-Казахстанской области 31 декабря 2010 года N 7-6-116. Утратило силу решением Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 16 апреля 2012 года N 3-3
Утратило силу решением Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 16.04.2012 N 3-3.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года N 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", рассмотрев письмо акима Жанибекского района N 6-30/1001 от 20 декабря 2010 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2011 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельской местности Жанибекского района, подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю, и социальную поддержку для приобретения жилья – бюджетный кредит специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сумме, не превышающей одна тысяча пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25.08.2011 N 34-2.
2. Признать утратившими силу:
1) решение Жанибекского районного маслихата от 20 декабря 2009 года N 21-4 "Об оказании единовременной социальной помощи в 2010 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта проживающим и работающим в сельской местности Жанибекского района" (зарегестрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 7-6-97, опубликованное 5 апреля 2010 года в районной газете "Шұғыла" N 6 );
2) решение Жанибекского районного маслихата от 19 мая 2010 года N 24-2 о внесении изменении в решение районного маслихата N 21-4 "Об оказании единовременной социальной помощи в 2010 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта проживающим и работающим в сельской местности Жанибекского района" (зарегестрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 7-6-107, опубликованное 18 июня 2010 года в районной газете "Шұғыла" N 24);

Жәнібек ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін және тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылға көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы N 29-3 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әділет басқармасында 2010 жылғы 31 желтоқсанда N 7-6-116 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 16 сәуірдегі N 3-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихаттың 2012.04.16 N 3-3 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабы 3 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы N 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысының 2 тармағына сәйкес, Жәнібек ауданы әкімінің 2010 жылғы 20 желтоқсанындағы N 6-30/1001 хатын қарастырып аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Жәнібек ауданына ауылдық елді мекендеріне жұмыс істейу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы түрінде жетпіс есептік айлық көрсеткішке теңге сомада 2011 жылға көтерме жәрдемақы және тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит ұсынылсын.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерту енгізілді - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихаттың 2011.08.25 N 34-2 Шешімімен.
2. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) Жәнібек аудандық мәслихатының "Жәнібек ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін және тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2010 жылға әлеуметтік қолдау шараларын айқындау туралы" 2009 жылғы 20 желтоқсандағы N 21-4 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде N 7-6-97 тіркелген, аудандық "Шұғыла" газетінде 2010 жылғы 5 ақпанда N 6 жарияланған);
2) Жәнібек аудандық мәслихаттың "Жәнібек ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін және тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2010 жылға әлеуметтік қолдау шараларын айқындау туралы" N 21-4 шешіміне өзгерістер еңгізу туралы 2010 жылғы 19 мамырдағы N 24-2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде N 7-6-107 тіркелген, аудандық "Шұғыла" газетінде 2010 жылғы 18 маусымда N 24 жарияланған);

3) решение Жанибекского районного маслихата от 16 июля 2010 года N 25-3 о внесении изменении в решение районного маслихата N 21-4 "Об оказании единовременной социальной помощи в 2010 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта проживающим и работающим в сельской местности Жанибекского района" (зарегестрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 7-6-109, опубликованное 30 июля 2010 года в районной газете "Шұғыла" N 30).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого офицального опубликования.
Председатель сессии
районого маслихата               Хамзина Ж. К.
Секретарь районного маслихата    Кадимов Т. З.

3) Жәнібек аудандық мәслихаттың "Жәнібек ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін және тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2010 жылға әлеуметтік қолдау шараларын айқындау туралы" N 21-4 шешіміне өзгерістер еңгізу туралы 2010 жылғы 16 шілдедегі N 25-3 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде N 7-6-109 тіркелген, аудандық "Шұғыла" газетінде 2010 жылғы 30 шілдеде N 30 жарияланған) шешімдердің күші жойылсын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы             Ж. Қ. Хамзина
Мәслихат хатшысы                 Т. З. Кадимов