О внесении изменений и дополнения в приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 26 октября 2010 года № 838 "Об утверждении Перечня объектов и продукции, подлежащих государственному санитарно-эпидемиологическому надзору и Перечня эпидемически значимых объектов"
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 17 мая 2011 года № 301. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 июня 2011 года № 7003. Утратил силу приказом и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 8 августа 2012 года № 561
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра здравоохранения РК от 08.08.2012 № 561 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 21 Кодекса Республики Казахстан "О здоровье народа и системе здравоохранения", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 26 октября 2010 года № 838 "Об утверждении Перечня объектов и продукции, подлежащих государственному санитарно-эпидемиологическому надзору и Перечня эпидемически значимых объектов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6652, опубликован в газете "Казахстанская правда" от 30 декабря 2010 года № 357-358 (26418-26419) следующие изменения и дополнение:
в приложении 1 к указанному приказу:
в пункте 1:
абзац четвертый подпункта 3) изложить в следующей редакции:
"объекты в сфере обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники;";
в пункте 2:
подпункт 23) изложить в следующей редакции:
"23) потенциально опасные химические и биологические вещества и изготавливаемые на их основе препараты, представляющие потенциальную опасность для человека (кроме лекарственных средств), индивидуальные вещества (соединения) природного или искусственного происхождения, способные в условиях производства, применения, транспортировки, переработки, а также в бытовых условиях оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье человека и окружающую природную среду;";
дополнить подпунктом 24) следующего содержания:
"24) вода из контрольных точек, микроклимат и воздух закрытых помещений.";
в приложении 2 к указанному приказу:
пункт 13 исключить.
2. Комитету государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Оспанов К.С.) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан.

"Мемлекеттік санитариялық-эпидемиологиялық қадағалауға жататын объектілер мен өнімдердің тізбесін және эпидемиялық маңызы бар объектілердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 26 қазандағы № 838 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2011 жылғы 17 мамырдағы N 301 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 10 маусымда N 7003 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің м.а. 2012 жылғы 8 тамыздағы № 561 Бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Денсаулық сақтау министрінің м.а. 2012.08.08 № 561 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
«Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы» Қазақстан Республикасы Кодексінің 21-бабының 2-тармағына сәйкесБҰЙЫРАМЫН:
1. «Мемлекеттік санитариялық-эпидемиологиялық қадағалауға жататын объектілер мен өнімдердің тізбесін және эпидемиялық маңызы бар объектілердің тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 26 қазандағы № 838 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6652 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде 2010 жылғы 31 желтоқсанда № 556-559 (26402) жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 1-қосымшада:
1-тармақта:
3) тармақшаның төртінші абзацы мынадай мазмұндағы редакцияда жазылсын:
«дәрілік заттардың, медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканың айналысы саласындағы объектілер;».
2-тармақта:
23) тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«23) әлеуетті қауіпті химиялық және биологиялық заттар және олардың негізінде дайындалатын, адамның денсаулығы үшін әлеуетті қауіп төндіретін (дәрілік заттардан басқа) препараттар, өндіру, қолдану, тасымалдау, өңдеу жағдайларында, сондай-ақ тұрмыстық жағдайларда адамның денсаулығына және қоршаған табиғи ортаға қолайсыз әсер етуге бейім табиғи немесе жасанды жолмен алынған жеке заттар (қосындылар);»;
мынадай мазмұндағы 24) тармақшамен толықтырылсын:
«24) бақылаудағы нүктелерден алынған су, жабық үй-жайлардың микроклиматы мен ауасы.»;
көрсетілген бұйрыққа 2-қосымшада:
13-тармақ алынып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау комитеті (К.С. Оспанов) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне мемлекеттік тіркеуге жіберсін.

3. Юридическому департаменту Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Таласпаева А.С.) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Байжунусова Э.А.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр здравоохранения
Республики Казахстан                       С. Каирбекова

3. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Заң департаменті (А.С. Таласпаева) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін оны ресми жариялауды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау вице-министрі Е.Ә. Байжүнісовке жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрі                     С. Қайырбекова