О внесении дополнения в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 мая 2011 года № 191
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 августа 2011 года № 375. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 сентября 2011 года № 7156
В целях реализации выделенных квот научным или педагогическим работникам для академического обучения за рубежом в рамках международной стипендии "Болашак" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 мая 2011 года № 191 "О некоторых мерах по реализации международной стипендии "Болашак" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6961, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 24 мая 2011 года № 165 (26586)) следующее дополнение:
пункт 2 дополнить подпунктом 2-1) в следующей редакции:
"2-1) прием документов по квоте для научных или педагогических работников государственных научно-исследовательских организаций, государственных организаций образования с 1 июня по 15 сентября 2011 года;".
2. Департаменту стратегического планирования и информационных технологий обеспечить:
1) в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после прохождения государственной регистрации его официальное опубликование в средствах массовой информации.
3.  Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на  вице-министра Ирсалиева С.А.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр                                    Б. Жумагулов

Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2011 жылғы 17 мамырдағы № 191 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2011 жылғы 31 тамыздағы № 375 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 1 қыркүйекте № 7156 тіркелді
«Болашақ» халықаралық стипендиясы шеңберінде шетелде академиялық оқу үшін ғылыми немесе педагог қызметкерлерге бөлінген квоталарды іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. «Болашақ» халықаралық стипендиясын іске асыру жөніндегі кейбір шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2011 жылғы 17 мамырдағы № 191 бұйрығына (2011 жылғы 26 мамырдағы № 221 (26619) «Егемен Қазақстан» газетінде жарияланған № 6961 Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген) мынадай толықтыру енгізілсін:
2-тармақ мынадай редакциядағы 2-1) тармақшамен толықтырылсын:
«2-1) квота бойынша мемлекеттік ғылыми-зерттеу ұйымдарының, мемлекеттік білім беру ұйымдарының ғылыми немесе педагог қызметкерлері үшін құжаттар қабылдау – 2011 жылғы 1 маусымнан 15 қыркүйекке дейін;».
2. Стратегиялық жоспарлау және ақпараттық технологиялар департаменті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркеуді;
2) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін оны бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр С.Ә.Ырсалиевке жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                      Б. Жұмағұлов