О внесении изменений в постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 8 июля 1999 года № 12/200 "Об утверждении Правил определения количества избираемых депутатов маслихатов в административно-территориальных единицах в соответствии с численностью населения"
Постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 14 ноября 2011 года № 60/100. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 ноября 2011 года № 7303. Утратило силу постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 11 сентября 2020 года № 21/323.
Сноска. Утратило силу постановлением Центральной избирательной комиссии РК от 11.09.2020 № 21/323 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 12 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 8 июля 1999 года № 12/200 "Об утверждении Правил определения количества избираемых депутатов маслихатов в административно-территориальных единицах в соответствии с численностью населения" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 838) следующие изменения:
преамбулу постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 16) статьи 12 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан постановляет:";
в Правилах определения количества избираемых депутатов маслихатов в административно-территориальных единицах в соответствии с численностью населения, утвержденных указанным постановлением:
абзац второй Правил изложить в новой редакции:
"Число депутатов (верхний и нижний предел) определяется в соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" в пределах: в областной маслихат, маслихаты городов Астаны и Алматы - до 50; в городской маслихат - до 30; в районный маслихат - до 25.";
строку, порядковый номер 19, приложения № 3, изложить в новой редакции:
"Бурабайский-Акмолинская 81645 25 - 543 - 0,03 15".
2. Направить настоящее постановление акиму Акмолинской области, Акмолинской областной избирательной комиссии.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования.
Председатель
Центральной избирательной комиссии
К. Турганкулов
Республики Казахстан
Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Б. Мельдешов
Республики Казахстан

"Әкімшілік-аумақтық бірліктердегі халық санына сәйкес сайланатын мәслихаттар депутаттарының санын белгілеу Ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының 1999 жылғы 8 шілдедегі № 12/200 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының 2011 жылғы 14 қарашадағы № 60/100 Қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2011 жылы 21 қарашада № 7303 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының 2020 жылғы 11 қыркүйектегі № 21/323 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Орталық сайлау комиссиясының 11.09.2020 № 21/323 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 12-бабына сәйкес Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Әкімшілік-аумақтық бірліктердегі халық санына сәйкес сайланатын мәслихаттар депутаттарының санын белгілеу Ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының 1999 жылғы 8 шілдедегі № 12/200 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 838 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
қаулының кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 12-бабының 16) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы қаулы етеді:";
аталған қаулымен бекітілген Әкімшілік-аумақтық бірліктердегі халық санына сәйкес сайланатын мәслихаттар депутаттарының санын белгілеу Ережелерінде:
Ережелердің екінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"Депутаттардың саны (жоғарғы және төменгi шегi) "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес мынадай шектерде белгiленедi: облыстық мәслихатқа, Астана және Алматы қалаларының мәслихаттарына - 50-ге дейiн; қалалық мәслихатқа - 30-ға дейiн; аудандық мәслихатқа - 25-ке дейiн.";
№ 3 қосымшаның реттік нөмірі 19-жолы жаңа редакцияда жазылсын:
"Бурабай-Ақмола 81645 25 - 543 - 0,03 15".
2. Осы қаулы Ақмола облысының әкіміне, Ақмола облыстық сайлау комиссиясына жіберілсін.
3. Осы қаулы оның ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Орталық сайлау комиссиясының
Төрағасы
Қ. Тұрғанқұлов
Қазақстан Республикасы
Орталық сайлау комиссиясының
хатшысы
Б. Мелдешов