О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 24 августа 2011 года № 523 "Об утверждении Правил допуска автомобильных перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок грузов"
Приказ и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 30 ноября 2011 года № 705. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 декабря 2011 года № 7365
В целях обеспечения дальнейшего совершенствования организации международных перевозок грузов автомобильным транспортом, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 24 августа 2011 года № 523 "Об утверждении Правил допуска автомобильных перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок грузов" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7204, опубликованный в газете "Юридическая газета" от 12 октября 2011 года № 148, 2138) следующие изменения:
в Правилах допуска автомобильных перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок грузов, утвержденных указанным приказом:
в пункте 5:
подпункты 6) и 7) исключить.
2. Комитету транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Барменкулов А.Н.) обеспечить представление настоящего приказа для государственной регистрации в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. Министра                              А. Бектуров
"СОГЛАСОВАН":
И.о. Председателя
Агентства Республики Казахстан
по защите конкуренции
(Антимонопольное агентство)
_________________ Абди Н.А.
6 декабря 2011 года

"Халықаралық автомобильмен жүк тасымалдауды жүзеге асыруға автомобильмен тасымалдаушыға рұқсат беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 24 тамыздағы № 523 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрдің м.а. 2011 жылғы 30 қарашадағы № 705 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2011 жылы 28 желтоқсанда № 7365 тіркелді
Жүктерді автомобиль көлігімен халықаралық тасымалдауларды ұйымдастыруды одан әрі жетілдіруді қамтамасыз ету мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. «Халықаралық автомобильмен жүк тасымалдауды жүзеге асыруға автомобильмен тасымалдаушыға рұқсат беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 24 тамыздағы № 523 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 7204 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 12 қазандағы № 148, 1964 «Заң» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Халықаралық автомобильмен жүк тасымалдауды жүзеге асыруға автомобильмен тасымалдаушыға рұқсат беру қағидасында:
5-тармақта:
6) және 7) тармақшалары алып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Көліктік бақылау комитеті (Ә.Н. Барменқұлов) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министрдің міндетін
атқарушы                                   А. Бектұров
«КЕЛІСІЛДІ»:
Қазақстан Республикасы
Бәсекелестікті қорғау агенттігі
төрағасының міндетін атқарушы
(Монополияға қарсы агенттік)
Н.Ә. Әбді ____________________
2011 жылғы 6 желтоқсан