О внесении изменения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 июля 2006 года № 65 "Об утверждении Правил осуществления инвестиционных операций Национального фонда Республики Казахстан"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 октября 2011 года № 160. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 января 2012 года № 7371
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 марта 1995 года "О Национальном Банке Республики Казахстан" и в целях повышения эффективности доверительного управления активами Национального фонда Республики Казахстан Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. В постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 июля 2006 года № 65 "Об утверждении Правил осуществления инвестиционных операций Национального фонда Республики Казахстан" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4361) внести следующее изменение:
в Правилах осуществления инвестиционных операций Национального фонда Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
абзац третий пункта 12 изложить в следующей редакции:
"Merrill Lynch EMU Direct Governments, AAA Rated, 1-5 Yrs (EG1V) - 35 (тридцать пять) процентов;".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 ноября 2011 года.
Председатель
Национального Банка                        Г. Марченко
"СОГЛАСОВАНО"
Министр финансов
Республики Казахстан
________________ Б. Жамишев
9 декабря 2011 года

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының инвестициялық операцияларын жүзеге асыру ережесін бекіту туралы" 2006 жылғы 25 шілдедегі № 65 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық банкі басқармасының 2011 жылғы 28 қазандағы № 160 Қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 9 қаңтарда № 7371 тіркелді
«Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі туралы» 1995 жылғы 30 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының активтерін сенімгерлік басқарудың тиімділігін арттыру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының «Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының инвестициялық операцияларын жүзеге асыру ережесін бекіту туралы» 2006 жылғы 25 шілдедегі № 65 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4361 тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының инвестициялық операцияларын жүзеге асыру ережесінде:
12-тармақтың үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«Merrill Lynch EMU Direct Governments, AAA Rated, 1-5 Yrs (EG1V) - 35 (отыз бес) пайыз;».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 қарашадан бастап туындайтын қатынастарға қолданылады.
Ұлттық Банк
Төрағасы                                   Г. Марченко
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрі
_________Б.Жәмішев
2011 жылғы 9 желтоқсан