О внесении изменений в постановление акимата города Астаны от 25 марта 2011 года № 33-206п "О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года"
Постановление акимата города Астаны от 23 ноября 2011 года № 33-1242п. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 7 декабря 2011 года № 701. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 6 февраля 2012 года № 06-178
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 06.02.2012 № 06-178.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе» акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Астаны от 25 марта 2011 года № 33-206п «О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года» (зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 29 апреля 2011 года за № 673, опубликовано в газетах «Астана ақшамы» от 12 мая 2011 года № 52 и «Вечерняя Астана» от 12 мая 2011 года № 55-56) следующие изменения:
в приложении 1 к вышеуказанному постановлению:
ввести в состав городской призывной комиссии:
Ибрагимова
Бахытбая Турсыновича
- исполняющего обязанности начальника
Государственного учреждения «Управление
по мобилизационной подготовке, гражданской
обороне, организации предупреждения и
ликвидации аварий и стихийных бедствий города
Астаны» – заместителем председателя;
Аубакирова
Ануара Руслановича
- врача Государственного учреждения
«Департамент по делам обороны города Астана» –
председателем медицинской комиссии;
вывести из указанного состава комиссии Ермекова Т.У., Семенову В.Г.
в приложении 3 к указанному постановлению:
ввести в состав призывной комиссии района «Алматы»:
Коркембаеву
Айгуль Алпысовну
- начальника отдела внутренней политики
Государственного учреждения «Аппарат акима района
«Алматы» города Астаны» – заместителем
председателя;
Абенова
Марата Алимовича
- заместителя начальника Государственного
учреждения «Управление внутренних дел района
«Алматы» города Астаны»;
Бутунбаеву
Гульнар Садыковну
врача-терапевта Государственного коммунального
казенного предприятия «Городская поликлиника № 3»;
вывести из указанного состава комиссии Баимбетову М.А., Абуталипова С.М., Медиханову Г.Т.
в приложении 4 к указанному постановлению:
ввести в состав призывной комиссии района «Есиль»:
Балгабекова
Бауржана Нурлыбековича
- заместителя начальника Государственного
учреждения «Управление внутренних дел района
«Есиль» города Астаны»;
Бутунбаеву
Гульнар Садыковну
- врача-терапевта Государственного
коммунального казенного предприятия
«Городская поликлиника № 3»;
вывести из указанного состава комиссии Абышева М.М., Медиханову Г.Т.
в приложении 5 к указанному постановлению:
ввести в состав призывной комиссии района «Сарыарка»:
Кажиакпарова
Салимбая Сериковича
- заместителя начальника Государственного
учреждения «Управление внутренних дел района
«Сарыарка» города Астаны;
вывести из указанного состава комиссии Бекмагамбетова Е.А.

"2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды жүргізу туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 25 наурыздағы № 33-206қ қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 23 қарашадағы № 33-1242қ қаулысы. Астана қаласының Әділет департаментінде 2011 жылғы 7 желтоқсанда нормативтік құқықтық кесімдерді Мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 701 болып енгізілді. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 6 ақпандағы N 06-178 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 06.02.2012 N 06-178 қаулысымен (қаулының мемлекеттік тілдегі мәтіні РҚАО-ға  түспеген).
"Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды жүргізу туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 25 наурыздағы № 33-206қ қаулысына (Астана қаласының Әділет департаментінде 2011 жылғы 29 сәуірде № 673 болып тіркелген; 2011 жылғы 12 мамырдағы № 52 "Астана ақшамы" газетінде және 2011 жылғы 12 мамырдағы № 55-56 "Вечерняя Астана" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
қалалық шақыру комиссиясының құрамына:
Ибрагимов              – "Астана қаласының Жұмылдыру даярлығы,
Бақытбай Тұрсынұлы     азаматтық қорғаныс, апаттар мен табиғи
апаттардың алдын алу және жоюды ұйымдастыру
басқармасы" мемлекеттік мекемесі бастығының
міндетін атқарушы, төраға орынбасары;
Әубәкіров              – "Астана қаласының Қорғаныс істері жөніндегі
Әнуәр Русланұлы        департаменті" мемлекеттік мекемесінің
дәрігері, медициналық дәрігерлік комиссияның
төрағасы енгізілсін;
көрсетілген комиссия құрамынан Т.У. Ермеков, В.Г. Семенова шығарылсын.
жоғарыда көрсетілген қаулыға 3-қосымшада:
Алматы ауданы шақыру комиссиясының құрамына:
Көркембаева            – "Астана қаласының "Алматы" ауданы әкімінің
Айгүл Алпысқызы        аппараты" мемлекеттік мекемесі ішкі саясат
бөлімінің бастығы, төраға орынбасары;
Әбенов                 – "Астана қаласы "Алматы" ауданының ішкі істер
Марат Әлімұлы          басқармасы" мемлекеттік мекемесі бастығының
орынбасары;
Бүтінбаева             – "№ 3 қалалық емхана" мемлекеттік коммуналдық
Гүлнәр Садыққызы       қазыналық кәсіпорнының терапевт дәрігері
енгізілсін;
көрсетілген комиссия құрамынан М.А. Байымбетов, С.М. Әбутәліпов, Г.Т. Медиханова шығарылсын.
жоғарыда көрсетілген қаулыға 4-қосымшада:
Есіл ауданы шақыру комиссиясының құрамына:
Балғабеков             – "Астана қаласының "Есіл" ауданының ішкі
Бауыржан Нұрлыбекұлы   істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары;
Бүтінбаева             – "№ 3 қалалық емхана" мемлекеттік коммуналдық
Гүлнәр Садыққызы       қазыналық кәсіпорнының терапевт дәрігері
енгізілсін;
көрсетілген комиссия құрамынан М.М. Әбішов, Г.Т. Медиханова шығарылсын.
жоғарыда көрсетілген қаулыға 5-қосымшада:
Сарыарқа ауданы шақыру комиссиясының құрамына:
Қажыақпаров            – "Астана қаласының Сарыарқа ауданының ішкі
Сәлімбай Серікұлы      істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары енгізілсін;
көрсетілген комиссия құрамынан Е.А. Бекмағамбетов шығарылсын.

2. Государственному учреждению «Департамент по делам обороны города Астана» представить данное постановление в Департамент юстиции города Астаны для государственной регистрации и после государственной регистрации разместить на интернет-ресурсе акимата города Астаны.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти дней со дня первого официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Аким                                       И. Тасмагамбетов
СОГЛАСОВАНО
Начальник Государственного
учреждения «Департамент
по делам обороны города Астана»
23 ноября 2011 года                        Б. Мухамеджанов

2. "Астана қаласының Қорғаныс істері жөніндегі департаменті" мемлекеттік мекемесі осы қаулыны Астана қаласының Әділет департаментіне мемлекеттік тіркеуге ұсынсын және мемлекеттік тіркеуден кейін Астана қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылсын.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Әкім                                       И. Тасмағамбетов
КЕЛІСІЛДІ:
"Астана қаласының Қорғаныс
істері жөніндегі департаменті"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
2011 жылғы 23 қараша                       Б. Мұхамеджанов