Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на 2012 год
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 23 декабря 2011 года № А-12/365. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 26 января 2012 года № 1-3-172. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Аккольского района Акмолинской области от 5 ноября 2014 года № 3-8-1/И-1033)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Аккольского района Акмолинской области от 05.11.2014 № 3-8-1/И-1033).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», пунктом 5-2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на 2012 год.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Канатову Р.М.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                А.Уисимбаев

2012 жылға жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 23 желтоқсандағы № А-12/365 қаулысы. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 26 қаңтарда № 1-3-172 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 3-8-1/И-1033 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 05.11.2014 № 3-8-1/И-1033 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармақтың 13)-тармақшасына, «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабының 1-тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5-2 –тармағына сәйкес, Ақкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылға жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.М.Қанатоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А.Үйсімбаев