Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 17 марта 2011 года № А-3/64. Зарегистрировано Управлением юстиции Егиндыкольского района Акмолинской области 31 марта 2011 года № 1-8-111. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 6 ноября 2014 года № 1153)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 06.11.2014 № 1153).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», акимат Егиндыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через государственное учреждение «Объединенный отдел по делам обороны Астраханского района Акмолинской области».
2. Образовать и утвердить состав районной призывной комиссии согласно приложения 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2011 года, согласно приложения 2.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Искакову Ж.С.

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды өткізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 17 наурыздағы № А-3/64 қаулысы. Ақмола облысы Егіндікөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 31 наурызда № 1-8-111 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 6 қарашадағы № 1153 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 06.11.2014 қарашадағы № 1153 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығын жүзеге асыру туралы» 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес Егіндікөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі, кейінге қалдыруға немесе әскерге шақырудан босатылуға құқығы жоқ, сондай-ақ жиырма жеті жасқа толмаған, оқу орындарынан шығарылған және белгіленген әскери қызмет мерзімін өткермеген еркек жынысты азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру «Ақмола облысы Астрахан ауданының Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы 1 қосымшаға сәйкес құрылсын және бекітілсін.
3. Мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды өткізу кестесі 2011 жылғы сәуір-маусымда және қазан-желтоқсанда, 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.С.Ысқақоваға жүктелсін.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Егиндыкольского района                Б.Султанов
СОГЛАСОВАНО
Начальник
государственного учреждения
«Объединенный отдел по делам
обороны Астраханского района
Акмолинской области»                       С.Кантемиров
Начальник
государственного учреждения
«Отдел внутренних дел
Егиндыкольского района Департамента
внутренних дел Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»                      Т.Саканов
Главный врач
государственного коммунального
казенного предприятия
«Егиндыкольская центральная районная
больница» при управлении
здравоохранения Акмолинской области        Т.Ахмедов
Приложение 1
Утверждено
постановлением акимата
Егиндыкольского района
от 17 марта 2011 года
№ А-3/64
Состав районной призывной комиссии
Кантемиров Сергей
Юрьевич
начальник государственного учреждения
«Объединенный отдел по делам обороны
Астраханского района Акмолинской
области», председатель комиссии,
(по согласованию)
Искакова Жанат
Советовна
заместитель акима Егиндыкольского
района, заместитель председателя
комиссии
Члены комиссии:
Абишев Кайыргелды
Кырыкбаевич
заместитель начальника государственного
учреждения «Отдел внутренних дел
Егиндыкольского района Департамента
внутренних дел Акмолинской области
Министерства внутренних дел Республики
Казахстан», (по согласованию)
Тасқынбай Темір-болат
Тасқынбайұлы
заместитель главного врача
государственного коммунального
казенного предприятия «Егиндыкольская
центральная районная больница» при
управлении здравоохранения Акмолинской
области, председатель медицинской
комиссии, (по согласованию)
Пистоль Римма
Аркадьевна
медицинская сестра государственного
коммунального казенного предприятия
Егиндыкольская центральная районная
больница» при управлении
здравоохранения Акмолинской области,
секретарь комиссии, (по согласованию)
Приложение 2
Утверждено
постановлением акимата
Егиндыкольского района
от 17 марта 2011 года
№ А-3/64
График
проведения призыва граждан на срочную воинскую службу
в апреле–июне и октябре–декабре 2011 года
п/п
Наименование сельских
округов и сел
Дни работы комиссии и
количество призывников

5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Егіндікөл ауданының әкімі                  Б.Сұлтанов
КЕЛІСІЛДІ
«Ақмола облысы Астрахан
ауданының Қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            С.Кантемиров
«Қазақстан Республикасының
ішкі істер Министрлігі Ақмола
облысы ішкі істер департаменті
Егіндікөл ауданының ішкі істер
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы    Т.Сақанов
Ақмола облысы денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы «Егіндікөл
орталық аудандық ауруханасы»
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының бас дәрігері                  Т.Ахмедов
Егіндікөл ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 17 наурыздағы
№ А-3/64 қаулысымен
Бекітілді
1 қосымша
Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы
Кантемиров Сергей
Юрьевич
«Ақмола облысы Астрахан ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің
бастығы, комиссия төрағасы,
(келісім бойынша)
Ысқақова Жанат
Советқызы
Егіндікөл ауданы әкімінің орынбасары,
комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Әбішев Қайыргелді
Қырықбайұлы
«Қазақстан Республикасының ішкі істер
Министрлігі Ақмола облысының ішкі істер
департаменті Егіндікөл ауданының ішкі
істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары,
(келісім бойынша)
Тасқынбай Темір-Болат
Тасқынбайұлы
Ақмола облысы денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы «Егіндікөл орталық
аудандық ауруханасы» мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорны бас
дәрігерінің орынбасары, медициналық
комиссияның төрағасы, (келісім бойынша)
Пистоль Римма
Аркадьевна
Ақмола облысы денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы «Егіндікөл орталық
аудандық ауруханасы» мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорнының
медициналық бикесі, комиссия хатшысы,
(келісім бойынша)
Егіндікөл ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 17 наурыздағы
№ А-3/64 қаулысымен
Бекітілді
2 қосымша
Мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды өткізу кестесі
2011 жылғы сәуір–маусымда және қазан-желтоқсанда
р/н
Село және селолық
округтердің атауы
Комиссияның жұмыс күндері
және шақырушылардың саны