Об установлении в Ерейментауском районе квоты рабочих мест для инвалидов, для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 21 февраля 2011 года № А-2/57. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 10 марта 2011 года № 1-9-168. Утратило силу постановлением акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 1 апреля 2016 года № а-4/126
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 01.04.2016 № а-4/126 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Сноска. Заголовок постановления в редакции постановления Ерейментауского района Акмолинской области от 18.10.2012 № А-10/525 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 23.10.2013 № а-10/522 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Установить в Ерейментауском районе квоту рабочих мест для инвалидов, для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 06.11.2015 № а-11/550 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата Ерейментауского района "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на 2010 год" от 30 декабря 2009 года № а-13/356 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-142, опубликовано 06 февраля 2010 года в районной газете "Ереймен", 06 февраля 2010 года в районной газете "Ерейментау").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.К. Кушкунбаева.

Ерейментау ауданында мүгедектер үшін, қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметiнiң есебiнде тұрған адамдар үшiн, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және интернаттық ұйымдарды бiтiрушi кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 21 ақпандағы № А-2/57 қаулысы. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 10 наурызда № 1-9-168 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 1 сәуірдегі № а-4/126 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 1 сәуірдегі № а-4/126 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2012.10.18 № А-10/525 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 23.10.2013 № а-10/522 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Ерейментау ауданында мүгедектер, қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметiнiң есебiнде тұрған адамдар үшiн, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және интернаттық ұйымдарды бiтiрген кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының үш пайызы көлемінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 06.11.2015 № а-11/550 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Ерейментау ауданы әкімдігінің "2010 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыздық көлемінде жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № а-3/356 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-9-142 тіркелген, 2010 жылғы 6 ақпанда "Ереймен" аудандық газетінде және 2010 жылғы 6 ақпанда "Ерейментау" аудандық газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Қ.Көшкінбаевқа жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Ерейментауского района М.Мынжанов

4. Осы қаулы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау ауданының әкімі М.Мыңжанов