Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 16 марта 2011 года № а-3/97. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 31 марта 2011 года № 1-9-173. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 6 ноября 2014 года № 07-20/1602)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 06.11.2014 № 07-20/1602).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 08 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», на основании Указа Президента Республики Казахстан от 03 марта 2011 года № 1163 «Об увольнений в запас военнослужащих срочной воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре-декабре 2011 года», постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года 1163 «Об увольнений в запас военнослужащих срочной воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2011 года», акимат Ерейментауского района Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Ерейментауского района Акмолинской области» (по согласованию).
2. Образовать и утвердить состав районной призывной комиссии (приложение 1).
3. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу (приложение 2).
4. Признать утратившим силу постановление акимата Ерейментауского района «Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре–декабре 2010 года» от 19 мая 2010 года № а-5/222 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-154, опубликованное 26 июня 2010 года в районной газете «Ереймен», 26 июня 2010 года в районной газете «Ерейментау»).

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 16 наурыздағы № а-3/97 қаулысы. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 31 наурызда № 1-9-173 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 6 қарашадағы № 07-20/1602 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 06.11.2014 № 07-20/1602 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына сәйкес, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163Жарлығына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 сәуірдегі № 250 қаулысына сәйкес, Ақмола облысы Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Ақмола облысы, Ерейментау ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) шақырылудан босатылуға немесе кейінге қалдыруға құқығы жоқ, сондай-ақ оқу орындарынан босатылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақырылу бойынша белгіленген мерзімді әскери қызметін атқармаған он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтардың 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Аудандық шақыру комиссиясының құрамы құрылсын және бекітілсін (1 қосымша).
3. Азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізудің кестесі бекітілсін (2 қосымша).
4. Ерейментау ауданы әкімдігінің «2010 жылдың сәуір – маусымында және қазан – желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды өткізу ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы» 2010 жылғы 05 мамырдағы № а-5/222 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1-9-154 тіркелген, 2010 жылдың 26 маусымдағы «Ереймен» аудандық газетінде, 2010 жылдың 26 маусымдағы «Ерейментау» аудандық газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Ерейментауского района Акмолинской области Кушкунбаева С.К.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                М.Мынжанов
«СОГЛАСОВАНО»
Главный врач государственного коммунального
казенного предприятия «Ерейментауская
центральная районная больница» при
управлении здравоохранения
Акмолинской области                        Мирманов Б.М.
Начальник государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Ерейментауского района
Департамента внутренних дел Акмолинской
области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан»       Шарипов Н.К.
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Ерейментауского района
Акмолинской области»                       Дильдибаев Д.Б.
Приложение 1 утверждено
постановлением акимата
Ерейментауского района
от 16 марта 2011 года № а-3/97
Состав районной призывной комиссии
Дильдибаев
Дулат Бакирович
начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Ерейментауского района»,председатель призывной комиссии (по согласованию)
Ахмедьярова
Камиля Дюсенбаевна
Начальник государственного учреждения «Отдел внутренней политики»
Ерейментауского района заместитель
председателя комиссии
ЧЛЕНЫ КОМИССИИ
Умаров
Асет Алиевич
заместитель начальника государственного
учреждения «Отдел внутренних дел
Ерейментауского района Департамента
внутренних дел Акмолинской области
Министерства внутренних дел Республики
Казахстан» (по согласованию)
Филяровская
Валентина Бартоломеевна
заместитель главного врача государственного коммунального казенного предприятия «Ерейментауская центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Алимбетова Шолпан Сулейменовна
медицинская сестра государственного
коммунального казенного предприятия
«Ерейментауская центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области, секретарь призывной комиссии (по согласованию)
Приложение 2
Утверждено постановлением
акимата Ерейментауского района
от 16 марта 2011 года № а-3/97
График
проведения призыва граждан на срочную воинскую службу
Наименование
Дни работы комиссии и количество призывников

5. Осы қаулының орындалуын бақылау Ерейментау ауданы әкімінің орынбасары С.Қ. Көшкінбаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                М.Мыңжанов
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақмола облысы денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы
«Ерейментау орталық аудандық ауруханасы»
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорынның бас дәрігері                  Б.М.Мирманов
«Қазақстан Республикасының ішкі істер
министрлігі Ақмола облысының ішкі
істер департаменті Ерейментау
ауданының ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Н.К.Шарипов
«Ақмола облысы Ерейментау ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесі бастығы               Д.Б.Дильдибаев
1 қосымша
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 16 наурыздағы
№ а-3/97 қаулысымен бекітілген
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Дильдибаев
Дулат Бакирович
«Ақмола облысы Ерейментау ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығы, шақыру комиссиясының төрағасы (келісім бойынша)
Ахмедьярова
Камиля Дюсенбаевна
Ерейментау ауданы «Ішкі саясат бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, шақыру комиссиясы төрағасының орынбасары
КОМИССИЯ МҮШЕЛЕРІ
Омаров
Әсет Әлиевич
«Қазақстан Республикасының ішкі істер министрлігі Ақмола облысының ішкі істер департаменті Ерейментау ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Филяровская
Валентина Бартоломеевна
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Ерейментау орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның бас дәрігерінің орынбасыры, медициналық комиссия төрайымы (келісім бойынша)
Алимбетова Шолпан Сулейменовна
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Ерейментау орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның медбикесі, шақыру комиссиясының хатшысы (келісім бойынша)
2 қосымша
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2010 жылғы 16 наурыздағы
№ а-3/97 қаулысымен бекітілген
Мерзімді әскери қызметке азаматтардың жүргізу кестесі
Аттары
Комиссия жұмыстарының күндері