О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Енбекшильдерском районе
Решение Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 16 февраля 2011 года № С-29/4. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшилдерского района Акмолинской области 10 марта 2011 года № 1-10-136. Утратило силу решением Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 26 апреля 2013 года № С-15/7
Сноска. Утратило силу решением Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 26.04.2013 № С-15/7 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 10 Закона Республики Казахстан от 17 марта 1995 года «О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан» районный маслихат РЕШИЛ:
1. В целях дополнительного регламентирования порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций определить места проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Енбекшильдерском районе согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение Енбекшильдерского районного маслихата «Об определении мест проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Енбекшильдерском районе» от 10 марта 2010 года № С-22/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-10-114, опубликовано 23 апреля 2010 года в районной газете «Жаңа дәуір» и 24 апреля 2010 года  в районной газете «Сельская новь»).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата              М.Исажанов
СОГЛАСОВАНО
Аким Енбекшильдерского района
Акмолинской области                        Т.Хамитов
Приложение к решению
Енбекшилдерского районного маслихата
от 16 февраля 2011 года № С-29/4
Места проведения мирных собраний, митингов, шествий,
пикетов и демонстраций в Енбекшильдерском районе
Наименование населенного пункта
Места проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций
1.
Ульгинский сельский округ
1.1.
аул Ульги
Площадь перед сельским Домом культуры, улица Новостроек, 47
1.2.
аул Кызылуюм
Площадь перед сельским клубом, улица Орталык, 24
1.3.
село Карловка
Площадь перед сельским клубом, улица Молодежная,16
1.4.
село Трамбовка
Площадь перед сельским клубом, улица Лесная, 30
1.5.
аул Уюмшил
Площадь перед сельской библиотекой, улица Базарбек,13
1.6.
село Жокей
Площадь перед сельским клубом, улица Центральная, 7
2.
Аксуский сельский округ
2.1.
аул Аксу
Площадь перед сельским клубом, улица Бейбитшилик, 6
3.
Макинский сельский округ
3.1.
село Макинка
Площадь перед сельским Домом культуры, улица Кирова, 115а
3.2.
село Когам
Центральная площадь села Когам
3.3.
село Макпал
Площадь перед сельским клубом, улица Орталык, 10
3.4.
село Буланды
Центральная площадь села Буланды
3.5.
село Каратал
Центральная площадь села Каратал
3.6.
село Карагай
Центральная площадь села Карагай
4.
Заозерный сельский округ
4.1.
село Заозерное
Площадь перед сельской библиотекой, микрорайон дом 30
5.
Заураловский сельский округ
5.1.
село Заураловка
Площадь перед сельским клубом, улица Тауелсиздик, 27
5.2.
село Кудыкагаш
Площадь перед сельским клубом, улица Шарипова, 16
5.3.
село Яблоновка
Центральная площадь села Яблоновка
6.
Баймырзинский сельский округ
6.1.
село Баймырза
Площадь перед сельским клубом, улица Досова, 14
6.2.
село Шошкалы
Площадь перед сельским клубом, улица Бурабай, 14
7.
город Степняк
7.1.
город Степняк
Здание Районного Дома культуры, улица Биржан сал, 66
7.2.
село Пригорхоз
Центральная площадь села Пригорхоз
8.
Валихановский сельский округ
8.1.
село Валиханово
Площадь перед сельским клубом, улица Степная, 7
9.
Мамайский сельский округ
9.1.
село Мамай
Площадь перед сельским клубом, улица Биржан сал, 17
10.
Донской сельский округ

Еңбекшілдер ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2011 жылғы 16 ақпандағы № С-29/4 шешімі. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқарамасында 2011 жылғы 10 наурызда № 1-10-136 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 сәуірдегі № С-15/7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 26.04.2013 № С-15/7 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы» 1995 жылғы 17 наурыздағы Заңының 10 бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу мақсатында, Еңбекшілдер ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу орындары қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2010 жылғы 10 наурыздағы № С- 22/3 «Еңбекшілдер ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер мен демонстрациялар өткізетін орындарды анықтау туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-10-114 тіркелген, 2010 жылғы 23 сәуірде аудандық «Жаңа дәуір» газетінде және 2010 жылғы 24 сәуірде аудандық «Сельская Новь» газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессиясының төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы               М.Исажанов
КЕЛІСІЛДІ
Ақмола облысы
Еңбекшілдер ауданының әкімі                Т.Хамитов
Еңбекшілдер аудандық мәслихатының
2011 жылғы 16 ақпандағы
№ С-29/4 шешіміне қосымша
Еңбекшілдер ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер,
пикеттер және демонстрациялар өткізу орындары
Елді мекеннің атауы
Еңбекшілдер ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер,пикеттер және
демонстрациялар өткізу орындары
1.1.
Үлгі ауылы
Ауылдық Мәдениет үйінің алдындағы алаң, Новостроек көшесі, 47
1.2.
Қызылұйым ауылы
Ауылдық клубтың алдындағы алаң, Орталық көшесі, 24
1.3.
Карловка селосы
Ауылдық клубтың алдындағы алаң, Молодежная
көшесі, 16
1.4.
Трамбовка селосы
Ауылдық клубтың алдындағы алаң, Лесная көшесі, 30
1.5.
Ұйымшыл ауылы
Ауылдық кітапхананың алдындағы алаң, Базарбек көшесі,13
1.6.
Жөкей селосы
Ауылдық клубтың алдындағы алаң, Центральная көшесі, 7
2. Ақсу ауылдық округі
2.1.
Ақсу ауылы
Ауылдық клубтың алдындағы алаң, Бейбітшілік көшесі, 6
3. Макин ауылдық округі
3.1.
Макин селосы
Ауылдық Мәдениет үйінің алдындағы алаң, Киров көшесі, 115 а
3.2.
Қоғам селосы
Қоғам селосындағы орталық алаң
3.3.
Мақпал селосы
Ауылдық  клубтың алдындағы алаң, Орталық көшесі, 10
3.4.
Бұланды  селосы
Бұланды селосындағы орталық алаң
3.5.
Қаратал селосы
Қаратал селосындағы орталық алаң
3.6.
Қарағай селосы
Қарағай селосындағы орталық алаң
4. Заозерный ауылдық округі
4.1.
Заозерный селосы
Ауылдық кітапхананың алдындағы алаң, микрорайон 30 үй
5. Заурал ауылдық округі
5.1.
Заурал селосы
Ауылдық клубтың алдындағы алаң, Тәуелсіздік көшесі, 27
5.2.
Құдықағаш селосы
Ауылдық клубтың алдындағы алаң, Шарипов көшесі, 16
5.3.
Яблоновка селосы
Яблоновка селосындағы орталық алаң
6. Баймырза ауылдық округі
6.1.
Баймырза селосы
Ауылдық клубтың алдындағы алаң, Досов көшесі, 14
6.2.
Шошқалы селосы
Ауылдық клубтың алдындағы алаң, Бурабай көшесі, 14
7. Степняк қаласы
7.1.
Степняк қаласы
Аудандық Мәдениет үйінің ғимараты, Біржан сал көшесі, 66
7.2.
Пригорхоз селосы
Пригорхоз селосындағы орталық алаң
8. Уәлихан ауылдық округі
8.1.
Уәлихан селосы
Ауылдық клубтың алдындағы алаң, Степная көшесі, 7
9. Мамай ауылдық округі
9.1.
Мамай селосы
Ауылдық клубтың алдындағы алаң, Біржан сал көшесі, 17
10. Донской ауылдық округі