Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 21 февраля 2011 года № А-2/35. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Акмолинской области 2 марта 2011 года № 1-11-133. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 18 марта 2015 года № а-3/115
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 18.03.2015 № а-3/115 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан",

Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және сайлаушылармен кездесуі үшін кандидаттарға үй жайлар беру туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 21 ақпандағы № А-2/35 қаулысы. Ақмола облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 2 наурызда № 1-11-133 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 18 наурыздағы № а-3/115 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 18.03.2015 № а-3/115 (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңына,

Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Есильской районной избирательной комиссией места для размещения агитационных печатных материалов согласно приложению 1.
2. Предоставить кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями согласно приложению 2.

«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Есіл аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін 1 қосымшаға сәйкес орындар белгіленсін.
2. Сайлаушылармен кездесуі үшін кандидаттарға үй-жайлар шарттық негізде 2 қосымшаға сәйкес берілсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата Есильского района возложить на руководителя аппарата акима Есильского района Искакова А.К.
4. Настоящее постановление акимата Есильского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Есильского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Есильского района                    А.Смагулов
Приложение 1 к постановлению
акимата Есильского района
№ А-2/35 от 21 февраля 2011 года
Места для размещения агитационных печатных материалов
№ п/п
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
г. Есиль, улица Гагарина 1, щит у здания государственного коммунального казенного предприятия «Районный дом культуры» при отделе культуры и развития языков Есильского района
2
город Есиль, улица Мичурина 6, щит у здания государственного учреждения «Централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков Есильского района»
3
город Есиль, щит на привокзальной площади улица Жамбыла Жабаева
4
село Биртал, улица Центральная 4, стенд у здания государственного учреждения «Аппарат акима Биртальского сельского округа Есильского района Акмолинской области»
5
село Алматинское, стенд у здания Алматинского сельского клуба
6
село Бузулук, улица Рассветная 80, стенд на центральной площади села
7
село Двуречное, улица Производственная 22, щит у здания Двуреченского дома культуры
8
село Приишимка, улица Ватутина 10, стенд у здания государственного учреждения «Приишимская начальная школа отдела образования Есильского района»
9
село Жаныспай, улица Ленина 15, щит на центральной площади
10
село Ейское, улица Целинная 11, стенд у здания государственного учреждения «Аппарат акима Биртальского сельского округа Есильского района Акмолинской области»
11
село Заречное, улица 50 лет Октября № 10, стенд у здания Зареченского сельского клуба
12
село Знаменка, улица Целинная 5, стенд у здания государственного учреждения «Дальнянская средняя школа отдела образования Есильского района»
13
село Караколь,улица Набержная 2, стенд у здания государственного учреждения «Каракольская средняя школа отдела образования Есильского района»
14
село Ковыльное, улица Дружбы 5, стенд у здания государственного учреждения «Ковыльненская средняя школа отдела образования Есильского района»
15
село Красивое,улица Трудовая 37, щит у здания государственного учреждения «Аппарат акима Красивинского сельского округа Есильского района Акмолинской области»
16
село Ленинское, улица Мира 34, стенд у здания государственного учреждения «Ленинская неполная средняя школа отдела образования Есильского района»
17
станция Красивый - Казахский, щит в центре села
18
село Кумай, улица Ленинградская 2, стенд у здания государственного учреждения «Кумайская неполная средняя школа отдела образования Есильского района»
19
село Курское, улица Набережная 2, стенд у здания государственного учреждения «Курская средняя школа отдела образования Есильского района»
20
село Московское, стенд на центральной площади
21
село Орловка, улица Мира 8, стенд у здания дома культуры села Орловка
22
село Речное, улица Школьная 30, стенд у здания Речного сельского клуба
23
село Раздольное, улица Октябрьская 1, стенд у здания государственного учреждения «Любимовская средняя школа отдела образования Есильского района»
24
село Свободное, улица Обушко 1, стенд у здания Свободненского сельского клуба
25
село Сурган, улица Элеваторная 15, стенд у здания государственного учреждения «Сурганская средняя школа отдела образования Есильского района»
26
село Юбилейное, улица Пионерская 56, стенд у здания Юбилейного сельского клуба
27
село Ярославка, улица Набережная 48, стенд у здания государственного учреждения «Аппарат акима села Ярославка Есильского района Акмолинской области»
28
поселок Красногорский, улица Ленина 14, стенд у здания сельского дома культуры «Орион»
29
село Иглик, улица Целинная 18, стенд на территории здания государственного учреждения «Игликская средняя школа имени Ибрая Алтынсарина отдела образования Есильского района»
30
село Калачи, стенд в центре села
31
село Аксай, улица Стадионная 12, стенд у здания государственного учреждения «Аксайская средняя школа отдела образования Есильского района»
32
Село Интернациональное, улица Октябрьская 2, стенд у здания государственного учреждения «Маяковская средняя школа отдела образования Есильского района»
Приложение 2 к постановлению
акимата Есильского района
№ А-2/35 от 21 февраля 2011 года
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной
основе для встреч с избирателями
№ п/п
Помещения для встреч с избирателями
1
г. Есиль, улица Гагарина 1, актовый зал здания государственного коммунального казенного предприятия « Есильский районный дом культуры» при отделе культуры и развития языков
2
село Биртал, улица Щорса 3, здание государственного учреждения «Мирненская основная школа отдела образования Есильского района»
3
село Бузулук, улица Пионерская 17, здание государственного учреждения «Победенская средняя школа отдела образования Есильского района»
4
село Двуречное, улица Зайинчуковой 4, здание государственного учреждения «Двуреченская средняя школа отдела образования Есильского района»
5
село Приишимка, улица Ватутина 10, здание государственного учреждения «Приишимская начальная школа отдела образования Есильского района»
6
село Жаныспай, улица Юбилейная 6, здание государственного учреждения «Жаныспайская средняя школа отдела образования Есильского района»
7
село Ейское, улица Механизаторов 8, здание государственного учреждения «Ейская средняя школа отдела образования Есильского района»
8
село Заречное, улица 50 лет Октября № 10, здание Зареченского сельского клуба
9
село Знаменка, центральная площадь, здание Знаменского сельского клуба
10
село Интернациональное, улица Октябрьская 2, здание государственного учреждения «Маяковская средняя школа отдела образования Есильского района»
11
село Караколь, улица Набережная 2, здание государственного учреждения «Каракольская средняя школа отдела образования Есильского района»
12
село Ковыльное, улица Дружбы 5, здание государственного учреждения «Ковыльненская средняя школа отдела образования Есильского района»
13
село Ленинское, улица Мира 34, здание государственного учреждения «Ленинская неполная средняя школа отдела образования Есильского района»
14
село Кумай, улица Ленинградская 2, здание государственного учреждения «Кумайская неполная средняя школа отдела образования Есильского района»
15
село Красивое, улица Набережная 80 «а», здание Красивинского сельского клуба
16
станция Красивый — Казахский, площадь центра села
17
село Курское, улица Набережная 2, здание государственного учреждения «Курская средняя школа отдела образования Есильского района»
18
село Московское, улица Центральная 1, здание Московского сельского клуба
19
село Орловка, улица Мира 8, здание дома культуры села Орловка
20
село Речное, улица Новая 4, здание государственного учреждения «Бузулукская основная школа отдела образования Есильского района»
21
село Раздольное, улица Октябрьская 1, здание государственного учреждения «Любимовская средняя школа отдела образования Есильского района»
22
село Свободное, улица Обушко 1, здание Свободненского сельского клуба
23
село Сурган, улица Элеваторная 15, здание государственного учреждения «Сурганская средняя школа отдела образования Есильского района»
24
село Юбилейное, улица Пионерская 56, здание Юбилейного сельского клуба
25
село Ярославка, улица Абая 6, здание государственного учреждения "Ярославская средняя школа отдела образования Есильского района»
26
поселок Красногорский, улица Ленина 7, здание государственного учреждения «Аппарат акима поселка Красногорский Есильского района Акмолинской области»
27
село Иглик, улица Целинная 18, здание государственного учреждения «Игликская средняя школа имени Ибрая Алтынсарина отдела образования Есильского района»
28
село Калачи, улица Ключевая 6, здание государственного учреждения «Калачевская средняя школа отдела образования Есильского района»
29
село Алматинское, улица Школьная 12, здание Алматинского сельского клуба
30
село Аксай, улица Стадионная 12, здание государственного учреждения «Аксайская средняя школа отдела образования Есильского района»

3. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімі аппаратының басшысы А.К. Ысқақовқа жүктелсін.
4. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысы Есіл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          А.Смағұлов
Есіл ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 21 ақпандағы
№ А-2/35 қаулысына 1 қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
Рет-
тік №
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
1
Есіл қаласы, Гагарин көшесі 1, Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы «Есіл аудандық мәдениет үйі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты жанындағы тақта
2
Есіл қаласы, Мичурин көшесі, 6, «Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің орталықтандырылған кітапханалар жүйесі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
3
Есіл қаласы, Жамбыл Жабаев көшесі вокзал маңындағы
алаңдағы тақта
4
Біртал селосы, Центральный көшесі, 4, «Ақмола облысы Есіл ауданының Біртал селолық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
5
Алматинский селосы, Алматинский селолық клубының ғимараты жанындағы стенд
6
Бұзылық селосы, Рассветный көшесі 80, селоның орталық
алаңы жанындағы стенд
7
Двуречный селосы, Пройзводственный көшесі, 22 Двуречный
мәдениет үйінің ғимараты жанындағы тақта
8
Приишимка селосы Ватутина көшесі 10, «Есіл ауданы білім беру бөлімінің Приишимка бастауыш мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
9
Жаныспай селосы, Ленин көшесі,15, орталық алаңы
аумағындағы тақта
10
Ейский селосы, Целиный көшесі, 11 «Ақмола облысы Есіл ауданының Біртал селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
11
Заречный селосы, Октябрьге 50 жыл көшесі,10 Заречный селолық клубының ғимараты жанындағы стенд
12
Знаменка селосы, Целинный көшесі, 5 «Есіл ауданы білім беру бөлімінің Дальний орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
13
Қаракөл селосы, Набережный көшесі, 2 «Есіл ауданы білім беру бөлімінің Қаракөл орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
14
Ковыльный селосы, Дружба көшесі 5 «Есіл ауданы білім беру бөлімінің Ковыльный орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
15
Красивый селосы, Трудовой көшесі, 37 «Ақмола облысы Есіл ауданының Красивинский селолық округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы тақта
16
Ленинский селосы, Мир көшесі, 34 «Есіл ауданы білім беру бөлімінің Ленинский  орталау мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
17
Красивый–Қазақ станциясы, Вокзальный көшесі, 12, село орталығындағы тақта
18
Құмай селосы, Ленинградский 2, «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Құмай орталау мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
19
Курский селосы, Набережный көшесі, 2 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Курский орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
20
Московский селосы, орталық алаңдағы стенд
21
Орловка селосы, Мир көшесі,8 Орловка селосы мәдениет үйінің ғимараты жанындағы стенд
22
Речной селосы, Школьный көшесі,30 Речной селолық клубының ғимараты жанындағы стенд
23
Раздольный селосы, Октябрь көшесі, 1 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Любимовский орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
24
Свободный селосы, Обушко көшесі,1 Свободный селолық клубының ғимараты жанындағы стенд
25
Сұрған селосы, Элеваторный көшесі, 15 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің  Сұрған орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
26
Юбилейный селосы, Пионер көшесі, 56 Юбилейный селолық клубының ғимараты жанындағы стенд
27
Ярославка селосы, Набережный  көшесі, 48 «Ақмола облысы Есіл ауданы Ярославка селосы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
28
Красногорский кенті, Ленин көшесі, 14 Орион селолық мәдениет үйінің ғимараты жанындағы стенд
29
Игілік селосы, Целиный көшесі, 18 «Есіл ауданы білім беру бөлімінің Ыбрай Алтынсарин атындағы Игілік орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
30
Калачи селосы, село орталығындағы стенд
31
Ақсай селосы, Стадионный 12 «Есіл ауданы білім беру бөлімінің Ақсай орта мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимараты жанындағы стенд
32
Интернациональный селосы, Октябрь көшесі, 2 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Маяковский орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
Есіл ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 21 ақпандағы
№ а-2/35 қаулысына 2 қосымша
Сайлаушылармен кездесу үшін кандидаттарға
шарттық негізде берілетін үй-жайлар
Рет-
тік №
Сайлаушылармен кездесу өткізілетін үй-жайлар
1
Есіл қаласы, Гагарин көшесі 1 Есіл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы «Есіл аудандық мәдениет үйі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының акті залы
2
Біртал селосы, Щорс көшесі, 3 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Мирный негізгі мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
3
Бұзылық селосы, Пионер көшесі, 17 «Есіл ауданы білім беру бөлімінің Победа орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
4
Двуречный селосы, Зайинчукова көшесі, 4 «Есіл ауданы білім беру бөлімінің Двуречный орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
5
Приишимка селосы, Ватутина көшесі, 10 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Приишимка бастауыш мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
6
Жаныспай селосы, Юбилейный көшесі, 6 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Жаныспай орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
7
Ейский селосы, Механизаторлар көшесі, 8 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ейский орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
8
Заречный селосы, Октябрьге 50 жыл көшесі,10 Заречный селолық клубының ғимараты.
9
Знаменка селосы, Знаменка селолық клубының ғимараты, Орталық алаң
10
Интернациональный селосы, Октябрь көшесі, 2 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Маяковский орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
11
Қаракөл селосы, Набережный көшесі, 2 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Қаракөл орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
12
Ковыльный селосы, Дружба көшесі,5 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ковыльный орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
13
Ленинский селосы, Мир көшесі, 34 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ленинский орталау мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
14
Құмай селосы, Ленинград көшесі, 2 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Құмай орталау мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
15
Красивый селосы, Набережный көшесі, 80 «а»,  Красивый селолық клубының ғимараты
16
Красивый-Қазақ станциясы,  Вокзальный көшесі 12, село орталығындағы алаң
17
Курский селосы, Набережный көшесі, 2 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Курский орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
18
Московский селосы, Центральный көшесі,1, Московский селолық клубының ғимараты
19
Орловка селосы, Мир көшесі,8 Орловка селосы мәдениет үйінің ғимараты
20
Речной селосы, Новый көшесі,4 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Бұзылық негізгі мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
21
Раздольный селосы, Октябрь көшесі, 1 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Любимовский орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
22
Свободный селосы, Обушко көшесі,1  Свободный селолық клубының ғимараты
23
Сұрған селосы, Элеваторный көшесі, 15 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Сұрған орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
24
Юбилейный селосы, Пионер көшесі, 56 Юбилейный селолық клубының ғимараты
25
Ярославка селосы, Абай көшесі, 6 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ярославка орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
26
Красногорский кенті, Ленин көшесі, 7 «Ақмола облысы Есіл ауданы Красногорский кенті әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
27
Игілік селосы, Целиный көшесі, 18 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ыбрай Алтынсарин атындағы Игілік орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
28
Калачи селосы, Ключевый көшесі, 6 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Калачевск орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты
29
Алматинский селосы, Школьный көшесі 12, Алматинский селолық клубының ғимараты
30
Ақсай селосы, Стадионная 12 «Есіл ауданының білім беру бөлімінің Ақсай орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің ғимараты