Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 22 февраля 2011 года № А-1/53. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаксынского района Акмолинской области 28 февраля 2011 года № 1-13-126. Утратило силу постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 30 октября 2014 года № а-9/408
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 30.10.2014 № а-9/408 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар ұсыну туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 22 ақпандағы № А-1/53 қаулысы. Ақмола облысы Жақсы ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 28 ақпанда № 1-13-126 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 30 қазандағы № а-9/408 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 30.10.2014 № а-9/408 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілді) қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңына,
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Совместно с Жаксынской районной территориальной
избирательной комиссией определить места для размещения агитационных печатных материалов, согласно приложению 1.
2. Предоставить кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями согласно приложению 2.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Жаксынского района «Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов в период предвыборной агитации» от 19 октября 2005 года
№ а-10/285 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-13-12, опубликовано 29 октября 2005 года № 44 в районной газете «Жаксынский вестник»).

1. Жақсы аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен бірлесіп, үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін, 1 қосымшаға сәйкес орындар белгіленсін.
2. Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде 2 қосымшаға сәйкес үй-жайлар ұсынылсын.
3. Жақсы ауданы әкімдігінің 2005 жылғы 19 қазандағы № а-10/285 «Сайлау алдындағы үгіт жүргізу кезеңінде үгіттеу баспа материалдарын орналастыру үшін орындар анықтау туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-13-12 тіркелген, 2005 жылдың 29 қазанда «Жақсы Жаршысы» № 44 аудандық газетінде жарияланған) қаулы күші жойылған деп танылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бралину А.Д.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Жаксынского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                И.Кабдугалиев
Приложение 1 к постановлению
акимата Жаксынского района
от 22 февраля 2011 года № А-1/53
Места для размещения агитационных печатных материалов
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Запорожье, улица Мира 96, информационный стенд у здания сельского дома культуры
2
село Лозовое, улица Парковая, информационный стенд у здания сельского дома культуры
3
село Ишимское, улица Ленина 37, информационный стенд у здания государственного учреждения «Аппарат акима Ишимского сельского округа Жаксынского района»
4
село Монастырка, улица Тауасар, информационный стенд у здания государственного учреждения «Монастырская начальная школа»
5
село Терсакан, улица Майкутова 12, информационный стенд у здания государственного учреждения «Терсаканская средняя школа»
6
село Беловодское, улица Ленина, информационный стенд у здания сельского дома культуры
7
село Кайракты, улица Парковая 6, информационный стенд у здания государственного учреждения «Кайрактинская средняя школа»
8
село Тарасовка, улица Зеленая 12, информационный стенд у здания государственного учреждения «Островская средняя школа»
9
село Жаксы, информационный стенд на перекрестке улиц 30 лет Победы и Ленина
улица Степная 1 А, информационный стенд у здания государственного учреждения «Жаксынская средняя школа
№ 1»
улица Дружбы 14, информационный стенд у здания государственного коммунального казенного предприятия «Районный Дом культуры» при отделе культуры и развития языков Жаксынского района
информационный стенд у здания Железнодорожного вокзала села Жаксы
10
село Чапаевское, улица Горького, информационный стенд у здания государственного учреждения «Рентабельная школа-сад» при отделе образования Жаксынского района
11
село Кировское, улица Мира 7, информационный стенд у здания государственного учреждения «Кировская средняя школа»
12
село Новокиенка, улица Октябрьская 32, информационный стенд у здания сельского дома культуры
13
село Белагаш, информационный стенд у здания государственного учреждения «Аппарат акима села Белагаш Жаксынского района»
14
село Подгорное, улица Школьная 1, информационный стенд у здания государственного учреждения «Аппарат акима села Подгорное Жаксынского района»
15
село Жана-Кийма, улица 30 лет Победы, информационный стенд у здания сельского дома культуры «Арман»
16
село Кийма, улица Кирова, информационный стенд у здания государственного учреждения «Кийминская школа-сад им. К.Ш. Ускенбаева» отдела образования Жаксынского района
17
село Алгабас, информационный стенд у здания государственного учреждения «Алгабасская неполная средняя школа»
18
село Тайпак, информационный стенд у здания государственного учреждения «Тайпакская начальная школа»
19
село Калининское, улица Зеленая 2, информационный стенд у здания государственного учреждения «Калининская неполная средняя школа»
20
село Моховое, улица Сейфуллина, информационный стенд у здания государственного учреждения «Моховская неполная средняя школа»
21
село Калмакколь, информационный стенд в центре села
22
село Киевское, улица Василия Рагузова 176, информационный стенд у здания государственного учреждения «Киевская школа-сад» при отделе образования Жаксынского района
Приложение 2 к постановлению
акимата Жаксынского района
от 22 февраля 2011 года № А-1/53
Помещения, предоставляемые кандидатам для встреч с избирателями
Адреса помещений для встреч с избирателями
1
Село Подгорное, улица Школьная 1, зрительный зал сельского клуба
2
Село Беловодское, улица Пионерская 8, актовый зал государственного учреждения «Беловодская средняя школа»
3
Село Запорожье, улица Мира 96, зрительный зал сельского дома культуры
4
Село Белагаш, улица Ленина 26, актовый зал государственного учреждения «Белагашская средняя школа»
5
Село Киевское, улица Василия Рагузова 176, актовый зал государственного учреждения «Киевская школа-сад» при отделе образования Жаксынского района
6
Село Тарасовка, улица Зеленая 12, актовый зал государственного учреждения «Островская средняя школа»
7
Село Кировское, улица Мира 7, актовый зал государственного учреждения «Кировская средняя школа»
8
Село Терсакан, улица Майкутова 12, актовый зал государственного учреждения «Терсаканская средняя школа»
9
Село Кайракты, улица Парковая 6, актовый зал государственного учреждения «Кайрактинская средняя школа»
10
Село Калининское, улица Зеленая 2, актовый зал государственного учреждения «Калининская неполная средняя школа»
11
Село Чапаевское, улица Горького, актовый зал государственного учреждения «Рентабельная школа-сад» при отделе образования Жаксынского района
12
Село Новокиенка, улица Октябрьская 32, зрительный зал сельского дома культуры
13
Село Ишимское, улица Ишимская 32, актовый зал государственного учреждения «Ишимская средняя школа»
14
Село Жаксы, улица Дружба 14, зрительный зал государственного коммунального казенного предприятия «Районный Дом культуры» при отделе культуры и развития языков Жаксынского района
15
Село Жана-Кийма, улица 30 лет Победы, зрительный зал сельского дома культуры «Арман»

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Ж.Бралинаға жүктелсін.
5. Осы қаулы Жақсы ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                И.Қабдуғалиев
Жақсы ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 22 ақпандағы
№ А-1/53 қаулысына 1 қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Запорожье селосы, Мира көшесі 96, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
2
Лозовое селосы, Парковая көшесі, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
3
Ешім селосы, Ленина көшесі 37, «Жақсы ауданының Ешім ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
4
Монастырка селосы, Тауасар көшесі, «Монастырка бастауыш мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
5
Терісаққан селосы, Майкутова көшесі 12, «Терсақан орта мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
6
Беловод селосы, Ленина көшесі, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
7
Қайрақты селосы, Парковая көшесі 6, «Қайрақты орта мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
8
Тарас селосы, Зеленая көшесі 12, «Островская орта мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
9
Жақсы селосы, 30 лет Победы және Ленина көшелерінің қиылысында ақпараттық стенд
Степная көшесі 1 А, «Жақсы № 1 орта мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
Дружба көшесі 14, Жақсы ауданының мәдениет және тілдерді дамыту жанындағы «Аудандық мәдениет үйі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының жанында ақпараттық стенд
Жақсы селосының Теміржол вокзалы ғимаратының жанында ақпараттық стенд
10
Чапай селосы, Горький көшесі, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы «Рентабельный мектеп- бақшасы» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
11
Киров селосы, Мира көшесі 7, «Кировское орта мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
12
Новокиенка селосы, Октябрь көшесі 32, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
13
Белағаш селосы, «Жақсы ауданының Белағаш ауылы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
14
Подгорное селосы, Школьная көшесі 1, «Жақсы ауданының Подгорное ауылы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
15
Жаңа-Қима селосы, 30 лет Победы көшесі, «Арман» ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
16
Қима селосы, Киров көшесі, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің «Қ.Ш. Өскенбаев атындағы Қима мектеп-бақшасы» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
17
Алғабас селосы, «Алғабас орталау мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
18
Тайпак селосы, «Тайпақ бастауыш мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
19
Калинин селосы, Зеленая көшесі 2, «Калинин орталау мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
20
Моховое селосы, Сейфуллин көшесі, «Моховое орталау мектебі» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
21
Қалмақкөл селосы, селоның орталығында ақпараттық стенд
22
Киев селосы, Василий Рагузов көшесі 176, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы «Киев мектеп-бақшасы» мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық стенд
Жақсы ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 22 ақпандағы
№ А-1/53 қаулысына 2 қосымша
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін ұсынылатын үй-жайлар
Сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлардың мекен-жайлары
1
Подгорное селосы, Школьная көшесі 1, ауылдық клубының көрермендер залы
2
Беловод селосы, Пионерская көшесі 8, «Беловодское орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы
3
Запорожье селосы, Мира көшесі 96, ауылдық мәдениет үйінің көрермендер залы
4
Белағаш селосы, Ленина көшесі 26, «Белағаш орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы
5
Киев селосы, Василия Рагузова көшесі 176, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы «Киев мектеп-бақшасы» мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы
6
Тарас селосы, Зеленая көшесі 12, «Островская орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы
7
Киров селосы, Мира көшесі 7, «Кировское орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы
8
Терісаққан селосы, Майкутова көшесі 12, «Терсақан орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы
9
Қайрақты селосы, Парковая көшесі 6, «Қайрақты орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы
10
Калинин селосы, Зеленая көшесі 2, «Калинин орталау мектебі» мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы
11
Чапай селосы, Горький көшесі, Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы «Рентабельный мектеп-бақшасы» мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы
12
Новокиенка селосы, Октябрьская көшесі 32, ауылдық мәдениет үйінің көрермендер залы
13
Ешім селосы, Ешім көшесі 32, «Ишимское орта мектебі» мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы
14
Жақсы селосы, Дружба көшесі 14, Жақсы ауданының мәдениет және тілдерді дамыту жанындағы «Аудандық мәдениет үйі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның көрермендер залы
15
Жаңа-Қима селосы, 30 лет Победы көшесі, ауылдық «Арман» мәдениет үйінің көрермендер залы