Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по Сандыктаускому району на 2011 год сельскохозяйственных культур подлежащих обязательному страхованию в растеневодстве
Постановление акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 3 мая 2011 года № А-5/113. Зарегистрировано Управлением юстиции Сандыктауского района Акмолинской области 23 мая 2011 года № 1-16-126. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 11 апреля 2013 года № 04-14/421)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 11.04.2013 № 14/421).
В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с подпунктом 3 пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года «Об обязательном страховании в растениеводстве» и рекомендациями товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.Бараева» от 19 апреля 2011 года № 334, акимат Сандыктауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по Сандыктаускому району на 2011 год сельскохозяйственных культур подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве, согласно приложению.
2. Контроль над исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Сандыктауского района Горохводацкого В.Г.
3. Данное постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Сандыктауского района                 К.Суюндиков
Приложение к постановлению
акимата Сандыктауского района
от 3 мая 2011 года № А-5/113
Оптимальные сроки начала и завершения посевных
работ по Сандыктаускому району на 2011 год
сельскохозяйственных культур подлежащих
обязательному страхованию в растениеводстве
п/п
Наименование сельскохозяйственных культур подлежащих обязательному страхованию
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ
Степная зона
1
пшеница яровая среднепоздняя

Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын ауыл шаруашылығы дақылдарын 2011 жылы Сандықтау ауданы бойынша егіс жұмыстарын бастаудың және аяқтаудың оңтайлы мерзімдерін айқындау туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 3 мамырдағы № А-5/113 қаулысы. Ақмола облысы Сандықтау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 мамырда № 1-16-126 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 11 сәуірдегі № 04-14/421 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 11.04.2013 № 04-14/421 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 5 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы «Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы» Заңының 5 бабының 3 тармағының 3 тармақшасына және «А.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2011 жылғы 19 сәуірдегі № 334 ұсынымына сәйкес, Сандықтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын ауыл шаруашылығы дақылдарын 2011 жылы Сандықтау ауданы бойынша егіс жұмыстарын бастаудың және аяқтаудың оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Сандықтау ауданы әкімінің орынбасары В.Г.Горохводацкийге жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сандықтау ауданының әкімі                  Қ.Сүйіндіков
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 3 мамырдағы
№ А-5/113 қаулысына қосымша
Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға
жататын ауыл шаруашылығы дақылдарын 2011 жылы
Сандықтау ауданы бойынша егіс жұмыстарын
бастаудың және аяқтаудың оңтайлы мерзімдері
№ р/б
Міндетті сақтандыруға жататын ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Егіс жұмыстарын бастаудың және аяқтаудың оңтайлы мерзімдері
Жазық аймақ
1
орташа-кеш жаздық бидай