О внесении изменения в постановление акимата Сандыктауского района от 27 марта 2008 года № А-3/55 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в аульной (сельской) местности"
Постановление акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 30 сентября 2011 года № А-10/229. Зарегистрировано Управлением юстиции Сандыктауского района Акмолинской области 13 октября 2011 года № 1-16-135. Утратило силу постановлением акимата Сандыктауского района Акмолинской области 25 декабря 2013 года № А-13/407
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сандыктауского района Акмолинской области 25.12.2013 № А-13/407 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Сандыктауского районного маслихата от 7 сентября 2011 года № 28/8 «О согласовании перечня должностей специалистов образования, работающих в аульной (сельской) местности», акимат Сандыктауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сандыктауского района «Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в аульной (сельской) местности» от 27 марта 2008 года № А-3/55 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-16-77, опубликовано 14 мая 2008 года в газете «Сандыктауские вести») следующее изменение:
в Перечне должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в аульной (сельской) местности:
пункт 3 изложить в новой редакции:
«3. Должности специалистов образования:
руководитель и заместитель государственного учреждения, казенного предприятия;
учителя всех специальностей;
преподаватель;
педагог-психолог;
методист;
инструктор;
мастер;
воспитатель;
вожатый;
музыкальный руководитель;
библиотекарь;
медицинская сестра;
лаборант;
заведующий библиотекой;
социальный педагог;
педагог-организатор.».
2. Настоящее постановление акимата Сандыктауского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Сандыктауского района                       К.Суюндиков

Сандықтау ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 27 наурыздағы № А-3/55 "Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім және мәдениет мамандарының лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 30 қыркүйектегі № А-10/229 қаулысы. Ақмола облысы Сандықтау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 13 қазанда № 1-16-135 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № А-13/407 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 25.12.2013 № А-13/407 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 18 бабының 1 тармағының 2) тармақшасына, 238 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 2 тармағына сәйкес, Сандықтау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 7 қыркүйектегі № 28/8 «Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін білім мамандарының лауазымдарының тізбесін келісу туралы» шешімінің негізінде, Сандықтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сандықтау ауданы әкімдігінің «Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім және мәдениет мамандарының лауазымдарының тізбесін анықтау туралы» 2008 жылғы 27 наурыздағы № А-3/55 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 1-16-77 нөмірімен тіркелген, «Сандыктауские вести» газетінде 2008 жылдың 14 мамырында жарияланған) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім және мәдениет мамандарының лауазымдарының тізбесіндегі:
3 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«3. Білім мамандарының лауазымдары:
мемлекеттік мекеменің, қазыналық кәсіпорынның басшысы, орынбасары;
барлық мамандықтың мұғалімдері;
мұғалім;
педагог-психолог;
әдіскер;
инструктор;
мастер;
тәрбиеші;
вожатый;
музыкалық жетекші;
кітапханашы;
медициналық бике;
лаборант;
кітапхана меңгерушісі;
әлеуметтік педагог;
педагог-ұйымдастырушы.».
2. Сандықтау ауданы әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сандықтау ауданының әкімі                        Қ.Сүйіндіков