О наименовании улиц села Кумкудук
Решение акима Кумкудукского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 2 сентября 2011 года № 8. Зарегистрировано Управлением юстиции Айтекебийского района Актюбинской области 13 сентября 2011 года № 3-2-111
Сноска. В реквизитах, заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слова "селосының", "селолық", "село" заменено соответственно словами "ауылының", "ауылдық", "ауыл" решением акима Кумкудукского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 06.06.2016 № 16 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения, аким Кумкудукского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам села Кумкудук, в соответсвии со схематической картой, согласно приложению:
1) Толеген ата
2) Шокан Уалиханова
3) Темирбек Жургенова
4) Байтаза Бисембаева
5) Мухамбеткали Басжанова
6) Алии Молдагуловой
7) Тел Жаманмурынова
8) Абая
9) Отебай Канахина
10) Азирбай ата
11) Жакибай жырау
12) Карашатау
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на ведущего специалиста аппарата акима сельского округа Амитову Е.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Кумкудукского сельского округа: М. Кулумбаев

Құмқұдық ауылының көшелерге атау беру туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Құмқұдық ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 2 қыркүйектегі № 8 шешімі. Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 13 қыркүйекте № 3-2-111 тіркелді
Ескерту. Шешімнің деректемелерінде атауында және бүкіл мәтіні бойынша "селосының", "селолық", "село" сөздері тиісінше "ауылының", "ауылдық", "ауыл" сөздерімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Құмқұдық ауылдық округінің әкімінің 06.06.2016 № 16 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, халқының пiкiрiн ескере отырып, Құмқұдық ауыллық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Схемалық картаға сәйкес Құмқұдық ауыллық көшелеріне келесі атауларды берсін, қосымшаға сәйкес:
1) Төлеген ата
2) Шоқан Уәлиханов
3) Темірбек Жүргенов
4) Байтаза Бисембаев
5) Мұхамбетқали Басжанов
6) Әлия Молдағұлова
7) Тел Жаманмұрынов
8) Абай
9) Өтебай Қанахин
10) Әзірбай ата
11) Жәкібай жырау
12) Қарашатау
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауыл әкімі аппаратының жетекші маманы Е.Амитоваға жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Құмқұдық ауыллық округінің әкімі: М. Кулумбаев