О присвоении наименований составным частям (зимовкам) Копинского сельского округа
Решение акима Копинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 25 октября 2011 года № 10. Зарегистрировано Управлением юстиции Байганинского района Актюбинской области 22 ноября 2011 года № 3-4-133.
Сноска. Заголовок решения – в редакции решения акима Копинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 25.11.2014 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизиты внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется решением акима Копинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 20.04.2017 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстана от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Копинского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Копинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 10.03.2021 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить следующие наименования составным частям (зимовкам) Копинского сельского округа:
1) Қызылсай
2) Шолақсай
3) Байтілеу
4) Ақмола
5) Сарбас
6) 239 разъезд
7) Егіндісай
8) Қоңырсай – 1
9) Қоңырсай – 2
10) Ақкүб
11) Шибұлақ
12) Ебейті
13) Нүркебай
14) Терекбай
15) Үшбұлақ
16) Қарлыкемер
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением акима Копинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 10.03.2021 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решением акима Копинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 10.03.2021 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
и.о. Аким Копинского сельского округа: Т.Муханов

Қопа ауылдық округі құрамындағы бөліктеріне (қыстақтарға) атаулар беру туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 25 қазандағы № 10 шешімі. Ақтөбе облысы Байғанин аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 22 қарашада № 3-4-133 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің атауы жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 25.11.2014 № 10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Бүкіл мәтін бойынша "селолық" деген сөздер тиісінше "ауылдық" деген сөзімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 25.11.2014 № 10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Деректемелерінде қазақ тілінде өзгеріс енгізілді, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 20.04.2017 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Қопа ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 10.03.2021 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
1. Қопа ауылдық округінің құрамындағы бөліктеріне (қыстақтарға) келесі атаулары берілсін;
1) Қызылсай
2) Шолақсай
3) Байтілеу
4) Ақмола
5) Сарбас
6) № 239 разъезд
7) Егіндісай
8) Қоңырсай – 1
9) Қоңырсай – 2
10) Ақкүб
11) Шибұлақ
12) Ебейті
13) Нүркебай
14) Терекбай
15) Үшбұлақ
16) Қарлыкемер
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 10.03.2021 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Ескерту. 2 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 10.03.2021 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қопа ауылдық округінің әкімі м.а. Т.Муханов