О наименовании улиц сел Нура, Мамыр, Дукен, Белшер Нуринского сельского округа
Решение акима Нуринского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 1 сентября 2011 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Иргизского района Актюбинской области 30 сентября 2011 года № 3-5-142
Сноска. В заголовке и по всему тексту указанного решения на государственном языке слова "селосының", "селолық", "селоларының" заменены соответственно словами "ауылының", "ауылдық", "ауылдарының" решением акима Нуринского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 27.03.2015 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании протоколов конференции жителей сел Нура, Мамыр, Дукен, Белшер аким Нуринского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить нижеследующие названия улицам населенных пунктов Нуринского сельского округа:
1) улицам села Нура:
улица Темирбек Жургенова;
улица Толеумурат Кишкентаева;
улица Абдибек Мамбетов;
улица Ыбырай Достаева;
2) улицам села Мамыр:
улица Абу бакси.
3) улицам села Дукен:
улица Куркебай Рспанбетова.
4) улицам села Белшер:
улица Серик Сатанова
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на ведущего специалиста аппарата акима сельского округа Г.Калиеву.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Нуринского сельского округа С.УЗАКОВ

Нұра ауылдық округі Нұра, Мамыр, Дүкен, Белшер ауылдарының көшелеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Нұра селолық округі әкімінің 2011 жылғы 1 қыркүйектегі № 4 шешімі. Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 30 қыркүйекте № 3-5-142 тіркелді
Ескерту. Шешімнің атауы мен бүкіл мәтіні бойынша "селосының", "селолық", "селоларының" сөздері тиісінше "ауылының", "ауылдық", "ауылдарының" сөздерімен ауыстырылды – Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Нұра ауылдық округі әкімінің 27.03.2015 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы №148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4-тармақшасына, Нұра ауылдық округі әкімі Нұра, Мамыр, Дүкен, Белшер ауылдарының тұрғындары конференциясы хаттамасына сәйкес ШЕШЕМІН:
1. Нұра ауылдық округі елді мекендерінің көшелеріне төмендегідей атаулар берілсін:
1) Нұра ауылының көшелеріне:
Темірбек Жүргенов көшесі;
Төлеумұрат Кішкентаев көшесі;
Әбдібек Мәмбетов көшесі;
Ыбырай Достаев көшесі;
2) Мамыр ауылының көшесіне:
Әбу бақсы көшесі;
3) Дүкен ауылының көшесіне:
Күркебай Рспанбетов көшесі;
4) Белшер ауылының көшесіне:
Серік Сатанов көшесі;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауылдық округ әкімі аппаратының жетекші маманы Г.Қалиеваға жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нұра ауылдық округінің әкімі С. Ұзақов