Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Кобдинском районе
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 17 февраля 2011 года № 64. Зарегистрировано Управлением юстиции Кобдинского района Актюбинской области 9 марта 2011 года № 3-7-104. Утратило силу - письмо аппарата акима Кобдинского района Актюбинской области от 19 марта 2012 года № 340; постановлением акимата Кобдинского района Актюбинской области от 27 марта 2013 года № 53
Сноска. Утратило силу - письмо аппарата акима Кобдинского района Актюбинской области от 19.03.2012 № 340; постановлением акимата Кобдинского района Актюбинской области от 27.03.2013 № 53.
В соответствии ст. 31 от 23 января 2001 года Закона Республики Казахстан за № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», ст. 5п. 5-25-3 ст. 7, Закона Республики Казахстан № 149 «О занятости населения» от 23 января 2001 года и ст.ст.1131 Закона Республики Казахстан № 39 «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» от 13 апреля 2005 года акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов на предприятиях и организациях района в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Трудоустройство инвалидов района возложить на начальника ГУ «Районного отдела занятости и социальных программ» (Ергалиев Ж. К.) и по согласованию на руководителей предприятий и организаций.
3. Постановление районного акимата от 22 февраля 2010 года № 41 «Об организации рабочих мест для инвалидов» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-7-87 опубликовано от 08.04.2010 года за № 14 районный газете «Кобда») признать утратившим силу.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б. Елеусинову.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти дней со дня официального его календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района                    Л. Исмагамбетова

Қобда ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 17 ақпандағы № 64 қаулысы. Ақтөбе облысы Қобда ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 9 наурызда № 3-7-104 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданының әкімінің аппаратының 2012 жылғы 19 наурыздағы № 340 хатымен; Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 27 наурыздағы № 53 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданының әкімінің аппаратының 19.03.2012 № 340 хатымен; Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 27.03.2013 № 53 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабы 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», Қазақстан Республикасы Заңының 5 бабы, 7 бабының 5-25-3 тармақтарының «Халықты жұмыспен қамту туралы» және Қазақстан Республикасының Заңының 1113 баптарын 2005 жылғы 13 сәуірдегі № 39 «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Заңын басшылыққа ала отырып аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауданның кәсiпорындарында және ұйымдарында мүгедектердi жұмысқа орналастыру үшiн жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз көлемiнде жұмыс орындарының квотасы белгiленсiн.
2. Аудандағы мүгедектерді жұмыспен қамтамасыз ету «Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» ММ-нің бастығына (Ж. Ерғалиев) және келісім бойынша кәсіпорындар мен ұйымдардың басшыларына жүктелсін.
3. Аудан әкімдігінің 2010 жылғы 22 ақпандағы № 41 «Қобда ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орнының үлесін белгілеу туралы» қаулысы (№ 3-7-83 нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3-7-87 номерімен тіркелген. 2010 жылдың 4 наурызында № 14 «Қобда» газетінде ресми жарияланған» күші жойылсын деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуының бақылауын аудан әкімінің орынбасары Б. Елеусиноваға жүктелсін.
5. Осы қаулы бұқаралық ақпарат құралдарында алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмi                      Л.Исмағамбетова