О наименовании и переименовании улиц населенных пунктов Акрапского сельского округа
Решение акима Акрапского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 20 июля 2011 года № 6. Зарегистрировано Управлением юстиции Кобдинского района Актюбинской области 17 августа 2011 года № 3-7-125.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения слова "аульного", "аула" заменены соответственно словами "сельского", "села" решением акима Акрапского сельского округа Хобдинского района Актюбинской области от 26.12.2014 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизиты внесено изменение на русском языке, текст на казахском языке не меняется решением акима Акрапского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 06.03.2017 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании протокола конференции жителей Акрапского сельского округа от 3 июля 2011 года № 1, аким Акрапского сельского округа Кобдинского района РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Акрапского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 06.03.2017 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить наименование улицам и переулку села Акрап согласно схематической карте:
1) улица Айсары;
2) улица Шокана Уалиханова;
3) улица Каныша Сатпаева;
4) улица Алиби Жангельдина;
5) улица Абдулла Жанзакова;
6) улицу Сергея Королева
2. Присвоить наименование улице села Карабулак:
1) улица Абая Кунанбаева
3. Переименовать следующие улицы и переулок села Акрап:
1) улицу Юбилейная – в улицу Ынтымак;
2) улицу Автомобилистов – в улицу Жамбыла Жабаева;
3) улицу Садовая – в улицу Болашак;
4) улицу 60 лет Октября – в улицу Абая Кунанбаева;
5) улицу Сельская – в улицу Махамбета Отемисулы;
6) улицу Строительная – в улицу Шамши Калдаякова;
7) улицу Целинная – в улицу Тауелсиздик;
8) улицу Шоссейная – в улицу Динмухаммеда Конаева;
9) улицу Тульская – в улицу Айса Картова;
10) переулок Целинный – в переулок Жастар.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким Акрапского сельского округа Ж. Нурписов

Ақрап ауылдық округінің елді мекендердің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Ақрап ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 20 шілдедегі № 6 шешімі. Ақтөбе облысы Қобда аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 17 тамызда № 3-7-125 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің атауы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Ақрап ауылдық округі әкімінің 26.12.2014 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Деректемелерінде орыс тілінде өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Ақрап ауылдық округі әкімінің 06.03.2017 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және Ақрап ауылдық округі тұрғындары конференциясының 2011 жылғы 3 маусымдағы № 1 хаттамасы негізінде, Қобда ауданы Ақрап ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Қобда ауданы Ақрап ауылдық округі әкімінің 06.03.2017 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Ақрап ауылының көшелері мен тұйық көшесіне схемалық картаға сәйкес төмендегі атаулар берілсін:
1) Айсары көшесі;
2) Шоқан Уәлиханов көшесі;
3) Қаныш Сәтпаев көшесі;
4) Әліби Жангелдин көшесі;
5) Абдулла Жанзақов көшесі;
6) Сергей Королев көшесі;
2. Қарабұлақ ауылының жалғыз көшесіне төмендегі атау берілсін:
1) Абай Құнанбаев көшесі
3. Ақрап ауылының келесі көшелері мен тұйық көшесінің атауы өзгертілсін:
1) Юбилейная көшесі – Ынтымақ көшесі;
2) Автомобилистов көшесі – Жамбыл Жабаев көшесі;
3) Садовая көшесі – Болашақ көшесі;|
4) Октябрьдің 60 жылдығы көшесі – Абай Құнанбаев көшесі;
5) Сельская көшесі – Махамбет Өтемісұлы көшесі;
6) Строительная көшесі – Шәмші Қалдаяқов көшесі;
7) Целинная көшесі – Тәуелсіздік көшесі;
8) Шоссейная көшесі – Дінмұхаммед Қонаев көшесі;
9) Тульская көшесі – Айса Қартов көшесі;
10) Целинный тұйық көшесі – Жастар тұйық көшесі;
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақрап ауылдық округ әкімі Ж. Нурписов