О наименовании и переименовании улиц села Бестау
Решение акима Бестауского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 8 июля 2011 года № 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Кобдинского района Актюбинской области 8 августа 2011 года № 3-7-114.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения слова "аульного", "аула" заменены соответственно словами "сельского", "села" решением акима Бестауского сельского округа Хобдинского района Актюбинской области от 12.12.2014 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизиты внесено изменение на русском языке, текст на казахском языке не меняется решением акима Бестауского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 06.03.2017 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании протокола конференции жителей Бестауского сельского округа от 27 мая 2011 года № 2, аким Бестауского сельского округа Кобдинского РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Бестауского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 06.03.2017 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить наименование улицам села Бестау:
1) улица Алиби Жангельдина;
2) улица Мухтара Ауезова;
3) улица Виктора Пацаева.
2. Переименовать следующие улицы села Бестау:
1) улицу Октябрьская – в улицу Жастар;
2) улицу Ленина– в улицу Астана;
3) улицу Белогорская – в улицу Достык;
4) улицу Степная – в улицу Бирлик;
5) улицу Восточная – в улицу Шыгыс;
6) улицу Западная – в улицу Батыс;
7) улицу Школьная – в улицу Мектеп;
8) улицу Юбилейная – в улицу Мерейтой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа О. Бойченко

Бестау ауылы көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бестау ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 8 шілдедегі № 3 шешімі. Ақтөбе облысы Қобда аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 8 тамызда № 3-7-114 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің орыс тілдегі атауында және бүкіл мәтін бойынша "аульного", "аула" деген сөздер тиісінше "сельского", "села" деген сөздерімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бестау ауылдық округі әкімінің 12.12.2014 № 5 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Деректемелерінде орыс тілінде өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бестау ауылдық округі әкімінің 06.03.2017 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік- аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және Бестау ауылдық округі тұрғындары конференциясының 2011 жылғы 27 мамырдағы № 2 хаттамасы негізінде, Қобда ауданының Бестау ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бестау ауылдық округі әкімінің 06.03.2017 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Бестау ауылының көшелеріне төмендегі атаулар берілсін:
1) Әліби Жангелдин көшесі;
2) Мұхтар Әуезов көшесі;
3) Виктор Пацаев көшесі.
2. Бестау ауылының келесі көшелерінің атауы өзгертілсін:
1) Октябрьская көшесі – Жастар көшесі;
2) Ленина көшесі – Астана көшесі;
3) Белогорская көшесі – Достық көшесі;
4) Степная көшесі – Бірлік көшесі;
5) Восточная көшесі – Шығыс көшесі;
6) Западная көшесі – Батыс көшесі;
7) Школьная көшесі – Мектеп көшесі;
8) Юбилейная көшесі –Мерейтой көшесі.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі О. Бойченко