О наименовании и переименовании улиц села Отек
Решение акима Отекского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 28 июня 2011 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Кобдинского района Актюбинской области 27 июля 2011 года № 3-7-108.
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения слова "аульного", "аула" заменены соответственно словами "сельского", "села" решением акима Отекского сельского округа Хобдинского района Актюбинской области от 10.12.2014 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизиты внесено изменение на русском языке, текст на казахском языке не меняется решением акима Отекского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 30.03.2017 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании протокола конференции жителей Отекского сельского округа от 1 июня 2011 года № 2, аким Отекского сельского округа Кобдинского района РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Отекского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 30.03.2017 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить наименование улицам села Отек:
1) улица Желтоқсан
2) улица Есет батыра
2. Переименовать следующие улицы села Отек:
1) улицу Ленина - в улицу Астана;
3. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого дня его официального опубликования.
Аким сельского округа О.Байтулиев

Өтек ауылы көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Өтек ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 28 маусымдағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысы Қобда аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 27 шілдеде № 3-7-108 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің орыс тілдегі атауында және бүкіл мәтін бойынша "аульного", "аула" деген сөздер тиісінше "сельского", "села" деген сөздерімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Өтек ауылдық округі әкімінің 10.12.2014 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Деректемелерінде орыс тілінде өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Өтек ауылдық округі әкімінің 30.03.2017 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және Өтек ауылдық округі тұрғындары конференциясының 2011 жылғы 1 маусымдағы № 2 хаттамасы негізінде, Қобда ауданының Өтек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Қобда ауданы Өтек ауылдық округі әкімінің 30.03.2017 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Өтек ауылының көшелеріне төмендегі атаулар берілсін:
1) Желтоқсан көшесі;
2) Есет батыр көшесі;
2. Өтек ауылының келесі көшелерінің атауы өзгертілсін:
1) Ленина көшесі - Астана көшесі;
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі О.Байтулиев