О переименовании улиц села Терисаккан
Решение акима Терисакканского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 18 июля 2011 года № 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Кобдинского района Актюбинской области 17 августа 2011 года № 3-7-126.
Сноска. Реквизиты решения с изменением, внесенным решением акима Терисакканского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 27.12.2017 № 21 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В тексте решения на русском языке слово "аула" заменено словом "села", текст на казахском языке не меняется решением акима Терисакканского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 27.12.2017 № 21 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании протокола конференции населения административно – территориальной единицы села Терисаккан от 31 мая 2011 года № 5, аким Терисакканского сельского округа Кобдинского района РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Терисакканского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 27.12.2017 № 21 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Переименовать следующие названия улиц села Терисаккан:
1) улицу Молодежная – в улицу Жастар;
2) улицу Юбилейный – в улицу Актобе;
3) улицу Ленина – в улицу Желтоксан;
4) улицу Октябрь – в улицу Астана;
5) улицу Абая – в улицу Абая Кунанбаева;
6) улицу Набережная – в улицу Жагалау.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким села: Н. Даржан

Терісаққан ауылы көшелерінің атауларын өзгерту туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Терісаққан ауылдық округінің әкімінің 2011 жылғы 18 шілдедегі № 3 шешімі. Ақтөбе облысы Қобда аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 17 тамызда № 3-7-126 тіркелді
Ескерту. Деректемелеріне өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Терісаққан ауылдық округінің әкімінің 27.12.2017 № 21 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің мәтіні бойынша орыс тілінде "аула" сөзі "села" сөзімен ауыстырылды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Қобда ауданы Терісаққан ауылдық округінің әкімінің 27.12.2017 № 21 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және Терісаққан ауылы – әкімшілік аумақтық бірлігі халқының конференциясының 2011 жылғы 31 мамырдағы № 5 хаттамасы негізінде, Қобда ауданының Терісаққан ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Қобда ауданы Терісаққан ауылдық округінің әкімінің 27.12.2017 № 21 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Терісаққан ауылының келесі көшелерінің атауы өзгертілсін:
1) Молодежный көшесі – Жастар көшесі;
2) Юбилейный көшесі – Ақтөбе көшесі;
3) Ленина көшесі – Желтоқсан көшесі;
4) Октябрь көшесі – Астана көшесі;
5) Абая көшесі – Абай Құнанбаев көшесі;
6) Набережная көшесі – Жағалау көшесі.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімі: Н. Даржан