О переименовании улиц Сарыжарского сельского округа
Решение акима Сарыжарского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 14 октября 2011 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Мартукского района Актюбинской области 31 октября 2011 года № 3-8-139
Сноска. Заголовок – в редакции решения акима Сарыжарского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 27.02.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизитах и по всему тексту решения слова "Хлебодаровка", "Хлебодаровского" заменены словами "Сарыжар", "Сарыжарского" решением акима Сарыжарского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 27.02.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, аким Сарыжарского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения акима Сарыжарского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 19.11.2018 № 9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Переименовать следующие улицы села Сарыжар:
1) Улицу Советская – на улицу Женис;
2) Улицу Ленина – на улицу Айтеке би;
3) Улицу Овражная – на улицу Бирлик;
4) Улицу 70 лет Октября – на улицу Тауелсиздикке 20 жыл;
5) Переулок Тополинный – на переулок Бәйтерек;
6) Переулок Гвардейский – на переулок Ардагерлер;
7) Переулок Солнечный – на переулок Күншуақ;
8) Улицу Мира – на улицу Бейбитшилик;
9) Переулок Северный – на переулок Солтустик;
10) Улицу Коммунистическая – на улицу Темиржол;
11) Переулок Молодежный – на переулок Жастар;
12) Переулок Школьный – на переулок Мектеп;
13) Переулок Зеленый – на переулок Жасыл ел;
14) Переулок Степной – на переулок Кең дала;
15) Улицу Стадионная – на улицу Ойын аланы.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением акима Сарыжарского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 19.01.2015 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 27.02.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Сарыжар ауылдық округі көшелерін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Сарыжар ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 14 қазандағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 31 қазанда № 3-8-139 тіркелді
Ескерту. Шешімнің бүкіл мәтіні бойынша "селолық" сөзі "ауылдық" сөзімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Сарыжар ауылдық округі әкімінің 19.01.2015 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің атауы жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Сарыжар ауылдық округі әкімінің 27.02.2017 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Шешімнің деректемелерінде және бүкіл мәтіні бойынша "Хлебодар", "селолық" сөздері "Сарыжар", "ауылдық" сөздерімен ауыстырылды – Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Сарыжар ауылдық округі әкімінің 27.02.2017 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Сарыжар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Сарыжар ауылдық округі әкімінің 19.11.2018 № 9 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Сарыжар ауылындағы келесі көшелерінің атаулары:
1) Советская көшесі - Жеңіс көшесі;
2) Ленин көшесі - Әйтеке би көшесі;
3) Овражная көшесі - Бірлік көшесі;
4) 70 лет Октября көшесі - Тәуелсіздікке 20 жыл көшесі;
5) Тополинный тұйық көшесі - Бәйтерек тұйық көшесі;
6) Гвардейский көшесі - Ардагерлер тұйық көшесі;
7) Солнечный тұйық көшесі - Күншуақ тұйық көшесі;
8) Мир көшесі - Бейбітшілік көшесі;
9) Северный тұйық көшесі - Солтүстік тұйық көшесі;
10) Коммунистическая көшесі - Теміржол көшесі;
11) Молодежный тұйық көшесі - Жастар тұйық көшесі;
12) Школьный тұйық көшесі - Мектеп тұйық көшесі;
13) Зеленый тұйық көшесі - Жасыл ел тұйық көшесі;
14) Степной тұйық көшесі - Кең дала тұйық көшесі;
15) Стадионная көшесі - Ойын алаңы көшесі деп өзгертілсін.

2. Контроль над выполнением данного решения возложить на главного специалиста аппарата акима Сарыжарского сельского округа Жолмаганбетову С.А.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким Сарыжарского сельского округа Б.И. Мулькаев

2. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы С.А.Жолмаганбетоваға жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыжар ауылдық округінің әкімі Б.И. Мулькаев