О приписке граждан 1995 года рождения к призывному участку Уилского района в январе-марте 2012 года
Решение акима Уилского района Актюбинской области от 28 декабря 2011 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 января 2012 года № 3-11-105. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо руководителя аппарата акима Уилского района Актюбинской области от 2 апреля 2012 года № 01-04/422.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо руководителя аппарата акима Уилского района Актюбинской области от 02.04.2012 № 01-04/422.
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 "О воинской обязанности и воинской службе", во исполнение постановления Правительства от 5 мая 2006 года № 371 "Об утверждении правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан", аким района РЕШИЛ:
1. Провести приписку к призывному участку отдела по делам обороны Уилского района в январе-марте 2012 года граждан 1995 года рождения, а также граждан старше 17 лет, не прошедших ранее приписку по различным основаниям.
2. Рекомендовать отделу по делам обороны Уилского района (М.Елубаев, по согласованию):
1) организовать соответствующие мероприятия вытекающие из данного решения,
2) предоставить информацию по исполнению данного решения в аппарат акима района до 25 марта 2012 года.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района А.Казыбаеву.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района:
А.Амиргалиев

2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында 1995 жылы туылған азаматтарды Ойыл ауданының шақыру учаскесіне тіркеу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл аудандық әкімінің 2011 жылғы 28 желтоқсандағы № 7 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 12 қаңтарда № 3-11-105 тіркелді. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімінің аппараты басшысының 2012 жылғы 2 сәуірдегі № 01-04/422 хаты.
Ескерту. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімінің аппараты басшысының 2012.04.02 № 01-04/422 Хаты.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 "Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу туралы" қаулысын орындау үшін аудан әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 1995 жылы туған азаматтарды, сонымен қатар тіркеуден әртүрлі себептермен өтпеген, жас мөлшері 17 жастан асып кеткен азаматтарды Ойыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне тіркеу 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында жүргізілсін.
2. Ойыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөліміне (М.Елубаев, келісім бойынша)
1) осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды ұйымдастыру;
2) осы шешімнің орындалуы жөніндегі ақпаратты аудан әкімі аппаратына 2012 жылдың 25 наурызға дейін беру ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары А.Қазыбаевқа жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі:
А.Әмірғалиев