О присвоении наименований улицам населенных пунктов Караойского сельского округа
Решение акима Караойского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 16 сентября 2011 года № 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Уилского района Актюбинской области 25 октября 2011 года № 3-11-96
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слово "селолық" заменины соответственно словом "ауылдық" решением акима Караойского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 16.07.2015 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В пунктах 1, 2 решения на русском языке слова "аула" заменены словами "села", текст на казахском языке не меняется решением акима Караойского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 24.03.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения Аким Караойского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам села Караой:
1) улица Тауелсиздик;
2) улица Жетикол;
3) улица Енбеккерлер;
4) улица Казакстан -2030;
5) улица Ынтымак;
6) улица Алашорда;
7) улица Астанага 10 жыл;
8) улица Оркениет;
9) улица Жаскайрат;
10) улица Желтоксан.
2. Присвоить наименования улицам села Кубасай:
1) улица Кызылкорган;
2) улица Бейбитшилик.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Караойского сельского округа: С. Жумангалиев

Қараой ауылдық округінің елді - мекендерінің көшелеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 16 қыркүйектегі № 5 шешімі. Ақтөбе облысы Ойыл аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 25 қазанда № 3-11-96 тіркелді
Ескерту. Шешімнің атауы мен бүкіл мәтіні бойынша "селолық" сөзі тиісінше "ауылдық" сөзімен ауыстырылды – Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қараой ауылдық округінің әкімінің 16.07.2015 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің орыс тіліндегі 1, 2 тармақтарындағы "аула" сөздері "села" сөздерімен ауыстырылды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі әкімінің 24.03.2017 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4-тармақшасына және ауылдық округ тұрғындарының пікірін ескере отырып Қараой ауылдық округінің Әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Қараой ауылының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Тәуелсіздік көшесі;
2) Жетікөл көшесі;
3) Еңбеккерлер көшесі;
4) Қазақстан - 2030 көшесі;
5) Ынтымақ көшесі;
6) Алашорда көшесі;
7) Астанаға 10 жыл көшесі;
8) Өркениет көшесі;
9) Жасқайрат көшесі;
10) Желтоқсан көшесі.
2. Құбасай ауылы көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Қызылқорған көшесі;
2) Бейбітшілік көшесі.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қараой ауылдық округінің әкімі: С. Жұманғалиев