Об образовании избирательных участков на территории Енбекшиказахского района
Решение акима Енбекшиказахского района Алматинской области от 28 ноября 2011 года N 11-135. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшиказахского района Департамента юстиции Алматинской области 08 декабря 2011 года N 2-8-186. Утратило силу решением акима Енбекшиказахского района Алматинской области от 31 марта 2014 года N 3-03
Сноска. Утратило силу решением акима Енбекшиказахского района Алматинской области от 31.03.2014 N 3-03.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии cо статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и по согласованию с районной избирательной комиссией аким района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Енбекшиказахского района, в установленных границах, согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Жакеева Ермека Ильяновича.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Тойбаев
СОГЛАСОВАНО:
Председатель районной
избирательной комиссии                     Ансатбаев Муратбай
28 ноября 2011 года
Приложение
к решению акима Енбекшиказахского
района от "28" ноября 2011 года N 11-135
"Об образовании избирательных участков
на территории Енбекшиказахского района"
ПЕРЕЧЕНЬ
избирательных участков Енбекшиказахского района
1) По городу Есик:
Райымбекский избирательный участок N 130
Центр: город Есик, улица Райымбек батыра 44, средняя школа имени Раимбека, телефон 4-54-59.
В границах: город Есик, улицы: Горная, Подгорная, Гражданская, Российская, Трудовая, Вавилова, 8 Марта, Уральская, Кавказская, Полевая, Быковского, Малькеева, Раимбек батыра, Грибоедова, Строительная, Васильева, Ханкельды батыр, Дзержинского, Уразбаевой, Пархоменко, Целинная, Щорса, Лазо, Фурманова, полностью, Абая N 1-57 (нечҰтная сторона), N 2-52 (чҰтная сторона), Абдиева N 1-47 (нечетная сторона), N 2-54 а (четная сторона), Токатаева N 1-67 (нечетная сторона), N 2-72 (четная сторона), Ауэзова N 1-13а (нечетная сторона), N 2-26 (четная сторона), Жаманкараева N 1-15 (нечетная сторона), N 2-10 (четная сторона), 1 Мая N 1-27 (нечетная сторона), N 2-32"а" (четная сторона), Циолковского N 2-30 (четная сторона).
Переулки: 8 марта, Трудовой, Мирный, Братский, Малькеева, Карагачевый, Строительный, Васильева, Дзержинского, Луговой, полностью.
Малькеевский избирательный участок N 131
Центр: город Есик, улица Абая 98, Казахско-Турецкий лицей, телефон 4-26-36.
В границах: город Есик, улицы: Куйбышева, Ордженикидзе, Мира, Урицкого, Нурбаева, Жакыпова, Кирова, Чайковского, Суворова, Грушевая, Вишневая, Речная, Стадионная, полностью, Циолковского N 1-31 "а" (нечетная сторона), Колхозная N 1-17 а (нечетная сторона), N 2-66 (четная сторона), 1 Мая N 31-115 (нечетная сторона), N 34-46 (четная сторона), Ауэзова N 15-67 (нечетная сторона), N 28-82 (четная сторона), Токатаева N 71-153 (нечетная сторона), N 74-114 (четная сторона), Абая N 54-136 (четная сторона), N 59-113 (нечетная сторона), Жаманкараева N 17-85 (нечетная сторона), N 12-86 (четная сторона), Орымбетова N 1-45 (нечетная сторона), N 2-58 (четная сторона), Абдиева N 56-106 (четная сторона), N 49-99 (нечетная сторона), Фрунзе N 1-7 (нечетная сторона), N 2-8 (четная сторона), Алматинская N 96-160 (четная сторона), Западная N 1-4"а".
Школьный избирательный участок N 133
Центр: город Есик, улица Абая 138, средняя школа имени Абылайхана, телефон 4-15-36.

Еңбекшіқазақ ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің 2011 жылғы 28 қарашадағы N 11-135 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Еңбекшіқазақ ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 08 желтоқсанда N 2-8-186 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің 2014 жылғы 31 наурыздағы N 3-03 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің 31.03.2014 N 3-03 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23-бабына сәйкес және Еңбекшіқазақ аудандық сайлау комиссиясымен келісе отырып аудан әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Еңбекшіқазақ ауданының аумағында сайлау учаскелерінің бекітілген шекараларында осы шешімнің қосымшасына сәйкес сайлау учаскелері құрылсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау аудан әкімі аппаратының жетекшісі Ермек Ильянұлы Жәкеевке жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                      Ә. Тойбаев
КЕЛІСІЛДІ:
Еңбекшіқазақ аудандық
сайлау комиссиясының
төрағасы                                   Аңсатбаев Мұратбай
28 қараша 2011 жыл
Еңбекшіқазақ аудан әкімінің
2011 жылғы "28" қарашадағы
"Еңбекшіқазақ ауданының
аумағында сайлау
учаскелерін құру туралы"
N 11-135 шешіміне қосымша
Еңбекшіқазақ ауданы сайлау учаскелерінің
ТІЗБЕСІ
1) Есік қаласы бойынша:
N 130 Райымбек сайлау учаскесі
Орталығы: Есік қаласы, Райымбек батыр көшесі 44, Райымбек атындағы орта мектеп, телефон: 45459.
Шекаралары: Есік қаласы, көшелері: Горная, Подгорная, Гражданская, Российская, Трудовая, Вавилов, Мәлкеев, 8 Март, Уральская, Кавказ, Полевая, Быковский, Мәлкеев, Райымбек батыр, Грибоедов, Стройтельная, Васильев, Хангелді батыр, Дзержинский, Оразбаева, Пархоменко, Целинная, Щорс, Лазо, Фурманов толығымен, Абай N 1-57 (тақ жағы), N 2-52 (жұп жағы), Абдиев N 1-47 (тақ жағы), N 2-54 "а" (жұп жағы), Тоқатаев N 1-67 (тақ жағы), N 2-72 (жұп жағы), Әуезов N 1-13 "а" (тақ жағы), N 2-26 (жұп жағы), Жаманқараев N 1-15 (тақ жағы), N 2-10 (жұп жағы), 1 Май N 1-27 (тақ жағы), N 2-32 "а" (жұп жағы), Циолковский N 2-30 (жұп жағы).
Көлденең көшелер: 8 Март, Трудовой, Мирный, Братский, Мәлкеев, Карагачевый, Стройтельный, Васильев, Дзержинский, Луговой толығымен.
N 131 Мәлкеев сайлау учаскесі
Орталығы: Есік қаласы, Абай көшесі 98, Қазақ –түрік лицейі, телефон: 42636.
Шекаралары: Есік қаласы, көшелері: Куйбышев, Ордженикидзе, Мир, Урицкий, Нұрбаев, Жақыпов, Киров, Чайковский, Суворов, Грушевая, Вишневая, Речная, Стадион көшелері толығымен, Циолковский N 1-31 "а" (тақ жағы), Колхоз N 1-17 "а" (тақ жағы), N 2-66 (жұп жағы), 1 Май N 31-115 (тақ жағы), N 34-46 (жұп жағы), Әуезов N 15-67 (тақ жағы), N 28-82 (жұп жағы), Тоқатаев N 71-153 (тақ жағы), N 74-114 (жұп жағы), N (тақ жағы), N 12-86 (жұп жағы), Орымбетов N 1-45 (тақ жағы), N 2-58 (жұп жағы), Абдиев N 56-106 (жұп жағы), N 49-99 (тақ жағы), Фрунзе N 1-7 (тақ жағы), N 2-8 (жұп жағы), Алматы N 96-160 (жұп жағы), Западный N 1-4 "а".
N 133 Школьный сайлау учаскесі
Орталығы: Есік қаласы, Абай көшесі 138, Абылай хан атындағы орта мектеп, телефон: 41536

В границах: город Есик, улицы: Попова, Чапаева, Кешубаева, Карсакбайулы, Лермонтова, Теккельдиева полностью, Жаманкараева N 88-132 (четная сторона), N 87-129 (нечетная сторона), Ауэзова N 84-130 (четная сторона), N 69-105 (нечетная сторона), Токатаева N 155-167 (нечетная сторона), N 116-162 (четная сторона), 1 Мая N 117-179 (нечетная сторона), N 48-120 (четная сторона), Орымбетова N 47-91 (нечетная сторона), N 60-92 (четная сторона), Абдиева N 101-121 (нечетная сторона), N 108-120 (четная сторона), Островского N 2-72 (четная сторона), N 74-99 (обе стороны), Пушкина N 1-27 (нечетная сторона), N 2-30 (четная сторона), Жамбыла N 1-31 (нечетная сторона), N 2-30 (четная сторона), Амангельды N 1-11 (нечетная сторона), N 2-30 (четная сторона), Набережная N 1-11 (нечетная сторона), N 2-6 (четная сторона), Алматинская N 111-207 (нечетная сторона), N 50-96 (четная сторона), Фрунзе N 9-63 (нечетная сторона), N 22-58 (четная сторона), Абая N 138-170 (четная сторона), N 115-157 (нечетная сторона), Западная N 5-29 (нечетная сторона), N 6-28 (четная сторона), Гастелло N 1-23 (нечетная сторона), N 2-20 (четная сторона), Алтын Адам аллеясы N 2-36 (четная сторона), N 1-21 (нечетная сторона), Подстанция, Грушевый сад.
Переулки: Попова, Абая.
Абайский избирательный участок N 134
Центр: город Есик, улица Абая 231, средняя школа имени Токатаева, телефон 4-05-22.
В границах: город Есик, улицы: Чехова, Кошевого, Крупской, Омская, Ломоносова полностью, Островского N 15-75 (нечетная сторона), Амангельды N 32-104 (четная сторона), N 13-95 (нечетная сторона), Ауэзова N 132-210 (четная сторона), N 107-181 (нечетная сторона), Абая N 172-266 (четная сторона), N 159-247 (нечетная сторона), Жаманкараева N 131-193 (нечетная сторона), N 134-210 (четная сторона), Абдиева N 121"а"-139 (нечетная сторона), N 138-204"а" (четная сторона), Пушкина N 27"а"-51 (нечетная сторона), N 34-44 (четная сторона), Токатаева N 164-252 (четная сторона), N 169-253 (нечетная сторона), Жамбыла N 33-45"б" (нечетная сторона), N 32-50 (четная сторона), Орымбетова N 93-171 (нечетная сторона), N 94-158 (четная сторона), Иссыкская N 2-16, Чернышевского N 16-90 (четная сторона), N 21-81 (нечетная сторона), Матросова N 20"а"-76 (четная сторона), N 19-85 (нечетная сторона), 1 Мая N 181-197 (нечетная сторона), N 122-154 (четная сторона), Набережная N 3-95 (нечетная сторона), N 4-94 (четная сторона), Тохтабаева N1-41 (нечетная сторона), N 2-42 (четная сторона).
Проспект Жамбыла N 2-42 ( четная сторона).
Переулок: Аманбаев, Набережный.
Центральный избирательный участок N 135

Шекаралары: Есік қаласы, көшелері: Попов, Чапаев, Кешубаев, Қарсақбайұлы, Лермонтов, Тікелдиев толығымен, Жаманқараев N 88 -132 (жұп жағы), N 87-129 (тақ жағы), Әуезов N 84-130 (жұп жағы), N 69-105 (тақ жағы), Тоқатаев N 155-167 (тақ жағы), N 116-162 (жұп жағы), 1 Май N 117-179 (тақ жағы), N 48-120 (жұп жағы), Орымбетов N 47-91 (тақ жағы), N 60-92 (жұп жағы), Абдиев N 101-121 (тақ жағы), N 108-120 (жұп жағы), Островский N 2-72 (жұп жағы), N 74-99 (екі жағы), Пушкин N 1-27 (тақ жағы), N 2-30 (жұп жағы), Жамбыл N 1-31 (тақ жағы), N 2-30 (жұп жағы), Амангелді N 1-11 (тақ жағы), N 2-30 (жұп жағы), Набережная N 1-11 (тақ жағы), N 2-6 (жұп жағы), Алматы N 111-207 (тақ жағы), N 50-96 (жұп жағы), Фрунзе N 9-63 (тақ жағы), N 22-58 (жұп жағы), Абай N 138-170 (жұп жағы), N 115-157 (тақ жағы), Западный N 5-29 (тақ жағы), N -6-28 (жұп жағы), Гастелло N 1-23 (тақ жағы), N 2-20 (жұп жағы), Алтын Адам Аллеясы N 2-36 (жұп жағы), N 1-21 (тақ жағы), Подстанция, Грушевый сад.
Көлденең көшелер: Попов, Абай.
N 134 Абай сайлау учаскесі
Орталығы: Есік қаласы, Абай көшесі 231, Тоқатаев атындағы орта мектеп, телефон: 40522
Шекаралары: Есік қаласы, көшелері: Чехов, Кошевой, Крупская, Омская, Ломоносов толығымен, Островский N 15-75 (тақ жағы), N Амангелді N 32-104 (жұп жағы), N 13-95 (тақ жағы), Әуезов N 132-210 (жұп жағы), N 107-181 (тақ жағы), Абай N 172-266 (жұп жағы), N 159-247 (тақ жағы), Жаманқараев N 131-193 (тақ жағы), N 134-210 (жұп жағы), Абдиев N 121 "а" -139 (тақ жағы), N 138-204 а (жұп жағы), Пушкин N 27 "а" -51 (тақ жағы), N 34-44 (жұп жағы), Тоқатаев N 164-252 (жұп жағы), N 169-253 (тақ жағы), Жамбыл N 33-45 "б" (тақ жағы), N 32-50 (жұп жағы), Орымбетов N 93-171 (тақ жағы), N 94-158 (жұп жағы), Иссыкская N 2-16, Чернышевский N 16-90 (жұп жағы), N 21-81 (тақ жағы), Матросов N 20 "а"-76 (жұп жағы), N 19-85 (тақ жағы), 1 Май N 181-197 (тақ жағы), N 122-154 (жұп жағы), Набережная N 3-95 (тақ жағы), N 4-94 (жұп жағы), Тохтабаев N 1-41 (тақ жағы), N 2-42 (жұп жағы).
Жамбыл даңғылы N 2-42 (жұп жағы).
Көлденең көшелер: Аманбаев, Набержный
N 135 Центральный сайлау учаскесі

Центр: город Есик, улица Абая, 318, районный Дом культуры, телефон 44104.
В границах: город Есик, улицы: Маметовой, Амурская, Северная, полностью, Абдиева N 206-216 (четная сторона), N 141-189 (нечетная сторона), Орымбетова N 160-220 (четная сторона), N 173-215 (нечетная сторона), Жаманкараева N 195-237 (нечетная сторона), N212-224 (четная сторона), Абая N 268-318 (четная сторона), N 249-277 (нечетная сторона), Токатаева N 255-289 (нечетная сторона), N 254-280 (четная сторона), Мечникова N 3-48, Тохтабаева N 44-62, Амангельды N 96-144"а", (четная сторона), Торговая N 12-32 (четная сторона), N 11-31 (нечетная сторона), Кумаровой N 11-59 (нечетная сторона), N 10-58 (четная сторона), Валиханова (четная сторона).
Проспект Жамбыла N 1-47 (нечетная сторона).
Микрорайон N1.
Переулки: Заводской, Мечникова.
Микрорайоновский избирательный участок N 136
Центр: город Есик, улица Абая 320, гуманитарно-экономический колледж, телефон 4-10-34.
В границах: город Есик, улицы: Ардагерлер, Болашак, Ынтымак, Желтоксан полностью, Абая N 320-328, Орымбетова N 216, Валиханова (нечетная сторона).
Микрорайон N 2.
Микрорайон N 4.
ЕПЭСовский (Есикский предприятия электрических сетей) избирательный участок N 137
Центр: город Есик, улица Ыскак, 86, административное здание (Есикский предприятия электрических сетей) ЕПЭС, тел.41291.
В границах: город Есик, улицы: Ыскак полностью, Амангельды N 99-143, (нечетная сторона), дом N 144, Набережная N 97-157 (нечетная сторона), N 96-144 (четная сторона), Торговая N 3-9"б", (нечетная сторона), N 2-10 (четная сторона), Кумаровой N 1-9"а" (нечетная сторона), N 2-8 (четная сторона, Иссыкская N 18-26, Уалиханова N 11, N 11"б", N 24, N 26"а".
Микрорайон N 3.
Переулок Северный.
Строительный избирательный участок N 138
Центр: город Есик, улица Алматинская 37, средняя школа имени Сатпаева, телефон 4-20-10.
В границах: город Есик, улицы: Колесника, Абдирова, Тохтарова, Кошкарбаева, Менделеева, Малая, Волжская, Гайдара, Гоголя, Байкальская, Одесская, Арычная, Таубоктеры, Самал, Достык, Наурыз полностью, Алтын Адам аллеясы N 38-122 (четная сторона), N 23-117 (нечетная сторона), Крымская N 1-24, Астана N 1-103 (нечетная сторона), N 2-136 (четная сторона), Гастелло 22-98, Алматинская N 25-113 (нечетная сторона), N 4-50 (четная сторона), Киевская N 1-9 (нечетная сторона), N 2-10 (четная сторона), Космонавтов N 2-22 (четная сторона), Матросова N 1-17 (нечетная сторона), N 2-14 (четная сторона), Чернышевского N 1-19 (нечетная сторона), N 2-14 (четная сторона), Островского N 1-13 (нечетная сторона).
Новостройка 1.
Новостройка 2.
Переулки: Глубинный, Волжский, Гастелло, Гайдара, Украинский, Зеленый, Одесский, Киевский, Западный.
Валихановский избирательный участок N 139
Центр: город Есик, улица Талгарская 5, профессионально-технический лицей, телефон 4-29-29.

Орталығы: Есік қаласы, Абай көшесі 318, аудандық Мәдениет үйі, телефон: 44104
Шекаралары: Есік қаласы, көшелері: Мәметова, Амурская, Северная толығымен, Абдиев N 206-216 (жұп жағы), N 141-189 (тақ жағы), Орымбетов N 160-220 (жұп жағы), N 173-215 (тақ жағы), Жаманқараев N 195-237 (тақ жағы), N 212-224 (жұп жағы), Абай N 268-318 (жұп жағы), N 249-277 (тақ жағы), Тоқатаев N 255-289 (тақ жағы), N 254-280 (жұп жағы), Мечников N 3-48, Тохтабаев N 44-62, Амангелді N 96-144 а (жұп жағы), Торговая N 12-32 (жұп жағы), N 11-31 (тақ жағы), Құмарова N 11-59 (тақ жағы), N 10-58 (жұп жағы), Уәлиханов (жұп жағы).
Жамбыл даңғылы N 1-47 (тақ жағы).
N 1 Мөлтек аудан.
Көлденең көшелер: Заводской, Мечников.
N 136 Мөлтек аудан сайлау учаскесі
Орталығы: Есік қаласы, Абай көшесі 320, Есік гуманитарлық – экономикалық колледжі, телефон: 41034
Шекаралары: Есік қаласы, көшелері: Ардагерлер, Болашақ, Ынтымақ, Желтоқсан көшелері толығымен, Абай N 320-328, Орымбетов N 216, Уалиханов (тақ жағы)
N 2 Мөлтек аудан,
N 4 Мөлтек аудан.
N 137 ЕПЭС (Есік электр жүйе кәсіпорны) сайлау учаскесі
Орталығы: Есік қаласы, Ысқақ көшесі 86, ЕПЭС –тің (Есік электр жүйе кәсіпорны) әкімшілік ғимараты, телефон: 41291
Шекаралары: Есік қаласы, көшелері: Ысқақ көшесі толығымен, Амангелді N 99-143 (тақ жағы), N 144 үй, Набережная N 97-157 (тақ жағы), N 96-144 (жұп жағы), Торговая N 3-9 "б" (тақ жағы), N 2-10 (жұп жағы), Құмарова N 1-9 "а" (тақ жағы), N 2-8 (жұп жағы), Иссыкская N 18-26, Уәлиханов N 11, 11 "б", 24, 26 "а".
N 3 Мөлтек аудан.
Северный көлденең көшесі.
N 138 Стройтельный сайлау учаскесі
Орталығы: Есік қаласы, Алматы көшесі 37, Сәтбаев атындағы орта мектеп, телефон: 42010.
Шекаралары: Есік қаласы, көшелері: Колесник, Әбдіров, Тохтаров, Қошқарбаев, Менделеев, Малая, Волжская, Гайдар, Гоголь, Байкальская, Одесская, Арычный, Тау бөктері, Самал, Достык, Наурыз толығымен, Алтын Адам аллеясы N 38-122 (жұп жағы), N 23-117 (тақ жағы), Крымская N 1-24, Астана N 1-103 (тақ жағы), N 2-136 (жұп жағы), Гастелло N 22-98, Алматы N 25-113 (тақ жағы), N 4-50 (жұп жағы), Киев N 1-9 (тақ жағы), N 2-10 (жұп жағы), Космонавтар N 2-22 (жұп жағы), Матросов N 1-17 (тақ жағы), N 2-14 (жұп жағы), Чернышевский N 1-19 (тақ жағы), N 2-14 (жұп жағы), Островский N 1-13 (тақ жағы).
Новостройка 1
Новостройка 2
Көлденең көшелер: Глубинный, Волжский, Гастелло, Гайдар, Украинский, Зеленый, Одесский, Киевский, Западный.
N 139 Уәлиханов сайлау учаскесі
Орталығы: Есік қаласы, Талғар көшесі 5, кәсіптік - техникалық лицей, телефон: 42929.

В границах: город Есик, улицы: Некрасова, Крылова, Степная, Калинина, Коммунальная, Сейфулина, Талгарская, Панфилова, Жумабаева, Жарокова, Майлина, Зазулина, Молдагуловой, Спортивная, Мало Крымская, Юбилейная, Толе би, Казыбек би, Айтеке би, Байтерек полностью, Уалиханова N 1-20, Астана N 103"а"-153, N 138-154, Киевская N 12-92 (четная сторона), N 11-93 (нечетная сторона), Алтын Адам аллеясы N 123-137 (нечетная сторона), N 132-138 (четная сторона), Алматинская N 1-23 (нечетная сторона), N 2 (четная сторона), Космонавтов N 1-13 (нечетная сторона), Крымская N 25-59 (нечетная сторона), N 26-54 (четная сторона).
Переулки: Юбилейный, Водопроводный, Крымский.
2) По Аватскому сельскому округу:
Аватский избирательный участок N 140
Центр: село Ават, улица Аблайхана без номера, Дом культуры, телефон 6-42-97.
В границах: село Ават.
3) По Акшийскому сельскому округу:
Акшийский избирательный участок N 141
Центр: село Акши, улица Болек батыра 47, средняя школа село Акши, телефон 5-53-37.
В границах: сел Акши, Сазы.
Кайратский избирательный участок N 142
Центр: село Кайрат, улица Туркпена 4, неполная средняя школа села Кайрат, телефон 2-75-64.
В границах: село Кайрат, молочно товарная ферма (МТФ)
Казаткомовский избирательный участок N 143
Центр: село Казатком, улица Ошакбая 13, неполная средняя школа села Казатком, телефон 2-75-52.
В границах: село Казатком, участок Жарсу.
4) По Асинскому сельскому округу:
Кызылшарыкский избирательный участок N 144
Центр: село Кызылшарык, улица Максутова 15, средняя школа имени Ауэзова, телефон 977591.
В границах: село Кызылшарык, сел Дихан, Акбаза.
Асинский избирательный участок N 145
Центр: село Кайрат, улица Салиева без номера, средняя школа имени Саттарова, телефон 950651.
В границах: село Кайрат, плотина, крестьянское хозяйство, молочно товорная ферма (МТФ).
Аральский избирательный участок N 146
Центр: село Жанашаруа, улица Одаманова без номера, средняя средняя школа села Жанашаруа, телефон 950435.
В границах: село Жанашаруа, поселок Большего Алматинского Канала имени Кунаева.
Асысагинский избирательный участок N 147
Центр: села Асысага, улицы Ушпаева без номера, средняя школа имени Кабылова, телефон 977110.
В границах: село Асысага, село Таусугур, село Сартау, животноводческий комплекс.
5) По Балтабайскому сельскому округу:
Балтабайский избирательный участок N 148
Центр: село Балтабай, улица Школьная без номера, средняя школа села Балтабай, телефон 50346.
В границах: село Балтабай, молочно товарная ферма (МТФ) -1, молочно товарная ферма (МТФ)-2, садоводческие общества "Прометей", "Надежда".
Бирликский избирательный участок N 149

Шекаралары: Есік қаласы, көшелері: Некрасов, Крылов, Степная, Калинин, Коммунальный, Сейфуллин, Талғар, Панфилов, Жұмабаев, Жароков, Майлин, Зазулин, Молдағұлова, Спортивная, Малокрымская, Юбилейная, Төле би, Қазыбек би, Әйтеке би, Бәйтерек толығымен, Уәлиханов N 1-20, Астана N 103 "а" -153, N 138-154, Киев N 12-92 (жұп жағы), N 11-93 (тақ жағы), Алтын Адам аллеясы N 123-137 (тақ жағы), N 132-138 (жұп жағы), Алматы N 1-23 (тақ жағы), N 2 (жұп жағы), Космонавтар N 1-13 (тақ жағы), Қырым N 25-59 (тақ жағы), N 26-54 (жұп жағы).
Көлденең көшелер: Юбилейный, Водопроводный, Крымский.
2) Ават селолық округі бойынша
N 140 Ават сайлау учаскесі
Орталығы: Ават селосы, Абылайхан көшесі нөмірсіз, Мәдениет үйі, телефон: 64297.
Шекаралары: Ават селосы.
3) Ақши селолық округі бойынша:
N 141 Ақши селолық округі бойынша
Орталығы: Ақши селосы, Бөлек батыр көшесі 47, Ақши орта мектебі, телефон: 55337.
Шекаралары: Ақши, Саз селолары.
N 142 Қайрат сайлау учаскесі
Орталығы: Қайрат селосы, Түрікпен көшесі 4, Қайрат орталау мектебі, телефон: 27564
Шекаралары: Қайрат селосы, тауарлы сүт фермасы (ТСФ).
N 143 Қазатком сайлау учаскесі
Орталығы: Қазатком селосы, Ошақбай көшесі 13, Қазатком орталау мектебі, телефон: 27552.
Шекаралары: Қазатком селосы, Жарсу учаскесі.
4) Асы селолық округі бойынша:
N 144 Қызылшарық сайлау учаскесі
Орталығы: Қызылшарық селосы, Мақсұтов көшесі 15, Әуезов атындағы орта мектеп, телефоны: 977591.
Шекаралары: Қызылшарық селосы, Диқан, Ақбаз селолары.
N 145 Асы сайлау учаскесі
Орталығы: Қайрат селосы, Салиев көшесі нөмірсіз, Саттаров атындағы орта мектеп, телефоны: 950651
Шекаралары: Қайрат селосы, Бөгет (плотина), Шаруа қожалығы, тауарлы сүт фермасы (ТСФ).
N 146 Арал сайлау учаскесі
Орталығы: Жаңашаруа селосы, Одаманов көшесі нөмірсіз, Жаңашаруа орта мектебі, телефон: 950435.
Шекаралары: Жаңашаруа селосы, Қонаев атындағы Үлкен Алматы каналының поселкесі.
N 147 Асысаға сайлау учаскесі
Орталығы: Асысаға селосы, Үшпаев көшесі нөмірсіз, Қабылов атындағы орта мектеп, телефон: 977110
Шекаралары: Асысаға селосы, мал шаруашылығы кешені, Таусүгір, Сарытау селолары.
5) Балтабай селолық округі бойынша:
N 148 Балтабай сайлау учаскесі
Орталығы: Балтабай селосы, Школьная көшесі нөмірсіз, Балтабай орта мектебі, телефон: 50346.
Шекаралары: Балтабай селосы, тауарлы сүт фермасы(ТСФ)-1, тауарлы сүт фермасы (ТСФ) -2, "Прометей", "Надежда" саяжай қоғамдастығы.
N 149 Бірлік сайлау учаскесі

Центр: село Бирлик, улица Мелиораторная 1, контора участка Большого Алматинского Канала,телефон 50442.
В границах: село Бирлик.
Енбекский избирательный участок N 150
Центр: село Актогай, улица Школьная 1, средняя школа Енбек, телефон 54344.
В границах: сел Актогай, Енбек, подсобное хозяйства.
Орнекский избирательный участок N 152
Центр: село Орнек, улица Жарылкап 26, Орнекская начальная школа, телефон 20128.
В границах село Орнек.
Акбастауский избирательный участок N 153
Центр: село Акбастау, улица Центральная 15, средняя школа села Акбастау, телефон 33399.
В границах село Акбастау.
Кушевский избирательный участок N 154
Центр: село Куш, улицы Ленина 1, контора товарищество с ограниченной ответственностью "ХОЗУ" филиал N 5, телефон 39242.
В границах: село Куш, Кордон Кушевский поворот.
6) По Болекскому сельскому округу:
Болекский избирательный участок N 155
Центр: село Болек, улица Достык, без номера, средняя школа имени Горького, телефон 57359.
В границах: село Болек, садоводческие общества.
Айменский избирательный участок N 156
Центр: село Аймен, улица Ленина 225, средняя школа село Аймен, телефон 57492.
В границах село Аймен.
Карасайский избирательный участок N 157
Центр: село Карасай, улица Гагарина 1, средняя школа имени Абая, телефон 57649.
В границах село Карасай.
7) По Евгенемаловодненскому сельскому округу:
Евгеньевский избирательный участок N 158
Центр: село Маловодное, улица Балагазыулы 2, средняя школа имени Островский, телефон 56332.
В границах: село Маловодное, улицы: Зорманова, Мира, Панфилова, Жакупова, Зазулина, Олжабулатова, Балагазыулы, Садовая, Сейфулина, Шевченко, Ключевая, Васильева, Рыскулова, Терешковой, Юбилейная, полностью, Байболова N 1-211.
Маловодненский избирательный участок N 159
Центр: село Маловодное, улица Байболова 244, средняя школа имени Аубакирова, телефон 56978.
В границах: село Маловодное, улицы: Сибирская, Оразбекова, Гагарина, Северная, Победы, Подгорная, Виноградова, Космодемьянской, Кавказская, Титова, Коммунистическая, Заводская, Космонавтов, Фурманова, Комсомольская, 1 Мая, 8-Марта, полностью, Байболова N 212-357.
Телевышка, молочно товарная ферма (МТФ).
Переулки: Восточный, 8-Марта.
8) По Жанашарскому сельскому округу
Жанашарский избирательный участок N 160
Центр: село Жанашар, улица Кузиева 77, средняя школа имени Рыскулова, телефон 28520.
В границах: село Жанашар, садоводческие общества "Машиностроитель", "Асфа".
Космосовский избирательный участок N 161
Центр: село Космос, улица Школьная 13, средняя школа имени Жансугурова, телефон 28399.
В границах село Космос.
Базаркельдинский избирательный участок N 162

Орталығы: Бірлік селосы, Мелиоратор көшесі 1, Үлкен Алматы каналы учаскесінің кеңсесі, телефон: 50442.
Шекаралары: Бірлік селосы.
N 150 Еңбек сайлау учаскесі
Орталығы: Ақтоғай селосы, Школьная көшесі 1, Еңбек орта мектебі, телефон: 54344.
Шекаралары: Ақтоғай, Еңбек селолары, Қосалқы шаруашылық.
N 152 Өрнек сайлау учаскесі
Орталығы. Өрнек селосы, Жарылғап көшесі 26, Өрнек бастауыш мектебі, телефон: 20128.
Шекаралары: Өрнек селосы.
N 153 Ақбастау сайлау учаскесі
Орталығы: Ақбастау селосы, Центральная көшесі 15, Ақбастау орта мектебі, телефон: 33399.
Шекаралары: Ақбастау селосы.
N 154 Күш сайлау учаскесі
Орталығы: Күш селосы, Ленин көшесі 1, "ХОЗУ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі N 5 филиалының кеңсесі, телефон: 39242
Шекаралары: Күш селосы, Кордон Күш бұрылысы.
6) Бөлек селолық округі бойынша:
N 155 Бөлек сайлау учаскесі
Орталығы: Бөлек селосы, Достық көшесі нөмірсіз, Горький атындағы орта мектеп, телефон: 57359.
Шекаралары: Бөлек селосы, Саяжай қоғамдастығы.
N 156 Әймен сайлау учаскесі
Орталығы: Әймен селосы, Ленин көшесі 225, Әймен орта мектебі, телефон: 57492.
Шекаралары: Әймен селосы.
N 157 Қарасай сайлау учаскесі
Орталығы: Қарасай селосы, Гагарин көшесі 1, Абай атындағы орта мектеп, телефон: 57649.
Шекаралары: Қарасай селосы.
7) Евгенемаловодное селолық округі бойынша:
N 158 Евгеньевка сайлау учаскесі.
Орталығы: Маловодный селосы, Балағазыұлы N 2, Островский атындағы орта мектеп, телефон: 56332.
Шекаралары: Маловодный селосы, көшелері: Зорманов, Мир, Панфилов, Жақыпов, Зазулин, Олжаболатов, Балағазыұлы, Садовая, Сейфуллин, Шевченко, Ключевая, Васильев, Рысқұлов, Терешкова, Юбилейный толығымен, Байболов N 1-211.
N 159 Маловодный сайлау учаскесі.
Орталығы: Маловодный селосы, Байболов көшесі 244, Әубәкіров атындағы орта мектеп, телефон: 56978.
Шекаралары: Маловодный селосы, көшелері: Сибирская, Оразбеков, Гагарин, Северная, Победа, Подгорная, Виноградов, Космодемьянская, Кавказ, Титов, Коммунистический, Заводская, Космонавттар, Фурманов, Комсомол, 1 Май, 8 Март толығымен, Байболов N 212-357.
Телевышка, тауарлы сүт фермасы (ТСФ).
Восточный, 8 Март көлденең көшелері.
8) Жаңашар селолық округі бойынша:
N 160 Жаңашар сайлау учаскесі
Орталығы: Жаңашар селосы, Кузиев көшесі 77, Рысқұлов атындағы орта мектеп, телефон: 28520.
Шекаралары: Жаңашар селосы, "Машиностроитель", "Асфа" саяжай қоғамдастықтары.
N 161 Космос сайлау учаскесі
Орталығы: Космос селосы, Школьная көшесі 13, Жансүгіров атындағы орта мектеп, телефон: 28399.
Шекаралары: Космос селосы.
N 162 Базаркелді сайлау учаскесі

13) По Коктобинскому сельскому округу:
Коктобинский избирательный участок N 175
Центр: село Коктобе, улица Нурманбетова без номера, средняя школа села Коктобе, телефон 44691.
В границах село Коктобе.
Жандосовский избирательный участок N 176
Центр: село Кызылжар, улица Жандосова без номера, средняя школа имени Жандосова, телефон 52339.
В границах село Кызылжар.
Толебийский избирательный участок N 177
Центр: село Толе би, улица Ленина 22, средняя школа имени Толе би, телефон 53665.
В границах село Толе би.
Алмалинский избирательный участок N 178
Центр: село Алмалы, улица Шорманова 2, средняя школа имени Шорманова, телефон 59385.
В границах село Алмалы.
14) По Корамскому сельскому округу:
Корамский избирательный участок N 179
Центр: село Корам, улица Зарватова 46, спортзал средняя школа села Корам, телефон 976430.
В границах: село Корам,
Улицы: Шимболатова, Тойбекова, Зарватова, Беспаева, 1-Мая, Октябрьская, Темиркулова, Комсомольская, Заречная, 1 микрорайон полностью, 8-марта N 1-7 (нечетная сторона), N 2-6 (четная сторона), Дулятова N 1-15 (нечетная сторона), N 2-16 (четная сторона), Арзиева N 1-15 (нечетная сторона), N2-14 (четная сторона).
Карасуский избирательный участок N 952
Центр: село Корам, улица Зарватова 46, актовый зал средняя школа село Корам, телефон 976430.
В границах: село Корам,
Улицы: Уалиханова, Саутахана, Абая, Гаитова, Жамбыла, Розыбакиева, Жандосова, Каипова, Таирова, Иманова, Молочно товарная ферма (МТФ)-2, 2-микрорайон полностью, 8-марта N 9-13 (нечетная сторона), N 8-12 (четная сторона), Дулятова N 17-31 (нечетная сторона), N 18-32 (четная сторона), Арзиева N 17-169 (нечетная сторона), N 16-168 (четная сторона).
15) По Кырбалтабайскому сельскому округу:
Кырбалтабайский избирательный участок N 180
Центр: село Кырбалтабай, улица Алтынсарина 3, средняя школа имени Алтынсарина, телефон 53225.
В границах: сел Кырбалтабай, Кайнар, участки отгонное животноводство.
Акжалский избирательный участок N 181
Центр: село Шалкар, улица Жамбыла 3, неполная средняя школа Кур-Озек, телефон 24220.
В границах села Акжал, Шалкар, участки отгонное животноводство.
Екпендинский избирательный участок N 182
Центр: село Екпенды, улица Набережная 14, неполная средняя школа села Екпенды, телефон 20118.
В границах: село Екпенды, участки отгонное животноводство.
16) По Масакскому сельскому округу:
Масакский избирательный участок N 183
Центр: село Масак, улица Сатпаева 5, средняя школа село Масак, телефон 943074.
В границах: село Масак, село Кызыл база, участки отгонного животноводства.
Нурлинский избирательный участок N 184
Центр: село Нурлы, улица Жангельдина 7, средняя школа села Нурлы, телефон 971844.
В границах: село Нурлы, подсобная хозяйство, участки отгонного животноводства.

13) Көктөбе селолық округі бойынша:
N 175 Көктөбе сайлау учаскесі
Орталығы: Көктөбе селосы, Нұрманбетов көшесі нөмірсіз, Көктөбе орта мектебі, телефон: 4-46-91.
Шекаралары: Көктөбе селосы.
N 176 Жандосов сайлау учаскесі
Орталығы: Қызылжар селосы, Жандосов көшесі нөмірсіз, Жандосов атындағы орта мектеп, телефон: 5-23-39.
Шекаралары: Қызылжар селосы.
N 177 Төле би сайлау учаскесі
Орталығы: Төле би селосы, Ленин көшесі 22, Төле би атындағы орта мектеп, телефон: 5-36-65.
Шекаралары: Төле би селосы.
N 178 Алмалы сайлау учаскесі
Орталығы: Алмалы селосы, Шорманов көшесі 2, Шорманов атындағы орта мектеп, телефон: 5-93-85.
Шекаралары: Алмалы селосы.
14) Қорам селолық округі бойынша:
N 179 Қорам сайлау учаскесі
Орталығы: Қорам селосы, Зарватов көшесі 46, Қорам орта мектебінің спорт залы, телефон: 97-64-30.
Шекаралары: Қорам селосы,
Көшелері: Шымболатов, Тойбеков, Зарватов, Бейсбаев, 1-Май, Октябрь, Темірқұлов, Комсомольская, Заречная, N 1мөлтек аудан толығымен, 8-март N 1-7 (тақ жағы), N 2-6( жұп жағы), Дулятов N 1-15 ( тақ жағы) N 2-16 (жұп жағы), Арзиев N 1-15 (тақ жағы), N 2-14 (жұп жағы).
N 952 Қарасу сайлау учаскесі
Орталығы: Қорам селосы, Зарватов көшесі 46, Қорам орта мектебінің акт залы, телефон:976430
Шекаралары: Қорам селосы,
Көшелері: Уәлиханов, Саутахун, Абай, Гаитов, Жамбыл, Розыбакиев, Жандосов, Кайыпов, Тайыров, Айманов, N 2 таварлы сүт фермасы (ТСФ), N 2 мөлтек аудан толығымен, 8-Март N 9-13 (тақ жағы), N 8-12 (жұп жағы), Дулятов N 17-31 (тақ жағы), 18-32 (жұп жағы), Арзиев N 17-169 (тақ жағы), N 16-168 (жұп жағы).
15) Қырбалтабай селолық округі бойынша:
N 180 Қырбалтабай сайлау учаскесі
Орталығы: Қырбалтабай селосы, Алтынсарин көшесі 3, Алтынсарин атындағы орта мектеп, телефон: 5-32-25.
Шекаралары: Қырбалтабай, Қайнар селолары, мал жайылым учаскесі.
N 181 Ақжал сайлау учаскесі
Орталығы: Шалқар селосы, Жамбыл көшесі 3, Құрөзек орталау мектебі, телефон: 2-42-20.
Шекаралары: Ақжал, Шалқар селолары, мал жайылым учаскесі.
N 182 Екпінді сайлау учаскесі
Орталығы: Екпінді селосы, Набережная көшесі 14, Екпінді орталау мектебі, телефон: 2-01-18
Шекаралары: Екпінді селосы, мал жайылым учаскесі.
16) Масақ селолық округі бойынша:
N 183 Масақ сайлау учаскесі
Орталығы: Масақ селосы, Сәтпаев көшесі 5, Масақ орта мектебі, телефон: 94-30-74.
Шекаралары: Масақ селосы, Қызыл баз, мал жайылым учаскесі.
N 184 Нұрлы сайлау учаскесі
Орталығы: Нұрлы селосы, Жангелдин көшесі 7, Нұрлы орта мектебі телефон: 97-18-44
Шекаралары: Нұрлы селосы, қосалқы шаруашылық, мал жайылым учаскелері.

23) По Ташкенсазскому сельскому округу:
Ташкенсазский избирательный участок N 199
Центр: село Ташкенсаз, улица Касымова 1, средняя школа имени Абдулина, телефон 31392.
В границах село Ташкенсаз.
Баяндайский избирательный участок N 200
Центр: село Баяндай, улица Набережная 4, неполная средняя школа села Баяндай, телефон 31369.
В границах село Баяндай.
Кульжинский избирательный участок N 201
Центр: село Кульжинское, улица Алматинская без номера, ФАП (фельдшерский акушерский пункт), телефон 31343.
В границах: село Кульжинское.
24) По Тескенсускому сельскому округу:
Тескенсуский избирательный участок N 202
Центр: село Тескенсу, улица Калдыбаева 1, средняя школа имени Жамбыла, телефон 974095.
В границах: село Тескенсу.
Кольдинский избирательный участок N 203
Центр: село Кольди, улица Муратбаева 2, средняя школа Кольды, телефон 27901.
В границах: село Кольди.
Толкынский избирательный участок N 204
Центр: село Толкын, средняя школа Толкын, телефон 21229.
В границах: село Толкын.
25) По Тургенскому сельскому округу:
Конаевский избирательный участок N 205
Центр: село Тургень, улица Конаева 2, средняя школа имени Конаева, телефон 33005.
В границах: село Тургень, улицы: Конаева, Ш.Борке, Иманбекова, С.Момбай, Береке, Жолдыбаева, Мельничная, Терехина, Бокина, Тажметова, Пушкина, Дархан, 40 лет Победы, Строительная, Ауэзова, полностью, Кулмамбета N 72-168 (четная сторона), 51-155 (нечетная сторона).
Кулмамбетский избирательный участок N 206
Центр: село Тургень, улица Кулмамбета 49, Дом культуры село Тургень, телефон 33007.
В границах: село Тургень, улицы: Демесинова, Аубакирова, Терешковой, Гагарина, Стамбекова, Школьная, Достык, Абая, Сушкова, Мира, Жамбыла, полностью, Бурдина N 8-24 (четная сторона), N 9-63 (нечетная сторона), Масягина N 21-53 (нечетная сторона), N 46-68 (четная сторона), Кулмамбета N 29-51 (нечетная сторона), N 20-70 (четная сторона).
Молочно товарная ферма (МТФ) N 2.
Ломоносовский избирательный участок N 207
Центр: село Тургень, улица Желтоксан 97, средняя школа имени Ломоносова, телефон 33004.
В границах: село Тургень, улицы: Желтоксан, Князбаева, Жунисбая, Воронежская, Рыскулова, Титова, Петрова, Сатай батыра, Харламова, Чапаева, Сергеева, Свердлова, полностью, Кулмамбета N 1-27 (нечетная сторона), N 2-18 (четная сторона), Бурдина N 1-7 (нечетная сторона), N 2-6 (четная сторона), Масягина N 1-19 (нечетная сторона),  N2-44 (четная сторона).
Таутургенский избирательный участок N 208
Центр: село Таутургень, улица Буркеева 3, неполная средняя школа село Таутургень, телефон 31741.
В границах: село Таутургень, лесничество, форелевое хозяйство, пасеки, термальный источник, полигон, Дом Творчества Композиторов, Дома отдыха: "Синегорье", "Таутурген" "Эдельвейс", "Орленок".

23) Ташкенсаз селолық округі бойынша:
N 199 Ташкенсаз сайлау учаскесі
Орталығы: Ташкенсаз селосы, Қасымов көшесі 1, Абдуллин атындағы орта мектеп, телефон: 3-13-92.
Шекаралары: Ташкенсаз селосы.
N 200 Баяндай сайлау учаскесі
Орталығы: Баяндай селосы, Набережная көшесі 4, Баяндай орталау мектебі, телефон: 3-13-69.
Шекаралары: Баяндай селосы.
N 201 Құлжа сайлау учаскесі
Орталығы: Құлжа селосы, Алматы көшесі нөмірсіз, ФАП (фершерлік акуршерлік пункт), телефон:31343.
Шекаралары: Құлжа селосы.
24) Тескенсу селолық округі бойынша:
N 202 Тескенсу сайлау учаскесі
Орталығы: Тескенсу селосы, Қалдыбаев көшесі 1, Жамбыл атындағы орта мектеп, телефон: 97-40-95.
Шекаралары: Тескенсу селосы.
N 203 Көлді сайлау учаскесі
Орталығы: Көлді селосы, Мұратбаев көшесі 2, Көлді орта мектебі, телефон: 27901.
Шекаралары: Көлді селосы.
N 204 Толқын сайлау учаскесі
Орталығы: Толқын селосы, Толқын орта мектебі, телефон: 21229.
Шекаралары: Толқын селосы.
25) Түрген селолық округі бойынша:
N 205 Қонаев сайлау учаскесі
Орталығы: Түрген селосы, Қонаев көшесі 2, Қонаев атындағы орта мектеп, телефон: 33005.
Шекаралары: Түрген селосы, көшелері: Қонаев, Бөрке, Иманбеков, Момбай, Береке, Жолдыбаев, Мельничная, Терехин, Бокин, Тажметов, Пушкин, Дархан, 40 лет Победы, Стройтельная, Әуезов толығымен, Құлмамбет N 72-168 (жұп жағы), N 51-155 (тақ жағы).
N 206 Құлмамбет сайлау учаскесі
Орталығы: Түрген селосы, Құлмамбет көшесі 49, Түрген селосының Мәдениет үйі, телефон: 3-30-07.
Шекаралары: Түрген селосы, көшелері: Демесінов, Әубәкіров, Терешкова, Гагарин, Стамбеков, Школьная, Достық, Абай, Сушков, Мир, Жамбыл толығымен, Бурдин N 8-24 (жұп жағы), N 9-63 (тақ жағы), Масягин N 21-53 (тақ жағы), N 46-68 (жұп жағы), Құлмамбет N 29-51 (тақ жағы), N 20-70 (жұп жағы).
N 2 Тауарлы сүт фермасы (ТСФ).
N 207 Ломаносов сайлау учаскесі
Орталығы: Түрген селосы, Желтоқсан көшесі 97, Ломоносов атындағы орта мектеп, телефон: 3-33-04.
Шекаралары: Түрген селосы, көшелері: Желтоқсан, Князбаев, Жүнісбай, Воронежская, Рысқұлов, Титов, Петров, Сатай Батыр, Харламов, Чапаев, Сергеев, Свердлов толығымен, Құлмамбет N 1-27 (тақ жағы), N 2-18 (жұп жағы), Бурдин N 1-7 (тақ жағы), N 2-6 (жұп жағы), Масягин N 1-19 (тақ жағы), N 2-44 (жұп жағы).
N 208 Таутүрген сайлау учаскесі
Орталығы: Таутүрген селосы, Бөркеев көшесі 3, Таутүрген орталау мектебі, телефон: 3-17-41.
Шекаралары: Таутүрген селосы, орманшы үйі, форель шаруашылығы, омарталар, табиғи минералды су көздері, полигон, композиторлардың шығармашылық үйі, "Синегорье", "Таутүрген" демалыс үйлері, "Эдельвейс", "Орленок" демалыс үйлері.

26)По Шелекскому сельскому округу:
Бижановский избирательный участок N 209
Центр: село Шелек, улица Бижанова 91, средняя школа имени Бижанова, телефон 920987.
В границах: село Шелек, улицы: Абая N 161-213, Кадырова N 109-111, Жибек Жолы N 44-116, Бижанова N 64-202 (четная сторона), N 51-171 (нечетная сторона), Ажибай Батыра N 50-82 (четная сторона), N 91-103 (нечетная сторона), Момышулы N 110-188 (четная сторона), N 77-115 (нечетная сторона), Малай Батыра N 97-159 (нечетная сторона), N 118-244 (четная сторона), Розыбакиева N 143-209 (нечетная сторона),  N 146-220 (четная сторона), Сыздыкова N 145-243 (нечетная сторона), N 188-280 (четная сторона), Строительная, N 21-81 (нечетная сторона), N 16-56 (четная сторона), Орынтаева N 31-141 (нечетная сторона), N 40-152 (четная сторона), Кенжебаева N 38-132 (четная сторона), N 49-123 (нечетная сторона),
Озерная.
Илийский избирательный участок N 210
Центр: село Шелек, улица Илийская 12, средняя школа имени Молдагуловой, телефон 921559.
В границах: село Шелек, улицы: Медицинская, Маметовой, Ауэзова, Заречная, Арычная, Достык, Нурпеисова, Илийская, Абишева, Молдагуловой, полностью, Абая N 164-306 (четная сторона), N 215- 323 (нечетная сторона), Бижанова N 204-304 (четная сторона), N 173-241 (нечетная сторона), Кадырова N 2-52 (четная сторона), N 1-107 (нечетная сторона), Сыздыкова N 2-186 (четная сторона), N 1-143 (нечетная сторона), Усенова N 160-198 (четная сторона), N 137-163 (нечетная сторона), Вихрева N 123-143 (нечетная сторона), N 122-140 (четная сторона), Стадионная N 2-44 (четная сторона), N 1-25 (нечетная сторона), Строительная N 1-19 (нечетная сторона), N 2-14 (четная сторона), Каипова N 96-108 (четная сторона), N 111-127 (нечетная сторона), Таирова N 194-198 (четная сторона), N 149-163 (нечетная сторона).
Переулки: Дачный, Абишева, Арычный, Усенова, Абая, Илийский, Вихрева, Тихий, Сыздыкова, Омарова.
Розыбакиевский избирательный участок N 211
Центр: село Шелек, улица Жибек жолы 47, средняя школа имени Розыбакиева, телефон 920862.
В границах: село Шелек, улицы: Элеваторная, Складская, полностью, Жибек Жолы N 2-38, Абая N 2-162, Момышулы N 1-75 (нечетная сторона), N 2-108 (четная сторона), Малай Батыра N 1-95 (нечетная сторона), N 2-116 (четная сторона), Розыбакиева N 2-144 (четная сторона), N 1-141 (нечетная сторона), Усенова N 59-135 (нечетная сторона), N 60-158 (четная сторона), Каипова N 28-94 (четная сторона), N 59-109 (нечетная сторона), Вихрева N 44-120 (четная сторона), N 47-121 (нечетная сторона), Таирова N 92-192 (четная сторона), N 65-147 (нечетная сторона).
Микрорайон N 1.
Переулки: Момышулы, Розыбакиева, Южный, Алатау, Юбилейный, Восточный.
Муратбаевский избирательный участок N 212
Центр: село Шелек, улица Кабылова 2, средняя школа имени Абая, телефон 921309.

26) Шелек селолық округі бойынша:
N 209 Бижанов сайлау учаскесі.
Орталығы: Шелек селосы, Бижанов көшесі 91, Бижанов атындағы орта мектеп, телефон: 92-09-87.
Шекаралары: Шелек селосы, көшелері: Абай N 161-213, Қадыров N 109-111, Жібек жолы N 44-116, Бижанов N 64-202 (жұп жағы), N 51-111 (тақ жағы), Әжібай батыр N 50-82 (жұп жағы), N 91-103 (тақ жағы), Момышұлы N 110-188 (жұп жағы), N 77-115 (тақ жағы), Малай батыр N 97-159 (тақ жағы), N 118-244 (жұп жағы), Розыбакиев N 143-209 (тақ жағы), N 146-220 (жұп жағы), Сыздықов N 145-243 (тақ жағы), N 188-280 (жұп жағы), Стройтельная N 21-81 (тақ жағы), N 16-56 (жұп жағы), Орынтаев N 31-141 (тақ жағы), N 40-150 (жұп жағы), Кенжебаев N 38-132 (жұп жағы), N 49-123 (тақ жағы), Озерная.
N 210 Іле сайлау учаскесі
Орталығы: Шелек селосы, Іле көшесі 12, Молдағұлова атындағы орта мектеп, телефон: 92-15-59.
Шекаралары: Шелек селосы, көшелері: Медицинская, Мәметова, Әуезов, Заречная, Арычная, Достық, Нүрпейісов, Илиская, Әбішев, Молдағұлов толығымен, Абай N 164-306 (жұп жағы), N 215-323 (тақ жағы), Бижанов N 204-304 (жұп жағы), N 173-241 (тақ жағы), Қадыров N 2-52 (жұп жағы), N 1-109 (тақ жағы), Сыздықов N 2-186 (жұп жағы), N 1-143 (тақ жағы), Үсенов N 160-198 (жұп жағы), N 137-163 (тақ жағы), Вихрев N 123-143 (тақ жағы), N 122-140 (жұп жағы), Стадион N 2-44 (жұп жағы), N 1-25 (тақ жағы), Стройтельная N 1-19 (тақ жағы), N 2-14 (жұп жағы), Қайыпов N 96-108 (жұп жағы), N 111-127 (тақ жағы), Тайыров N 194-198 (жұп жағы), N 149-163 (тақ жағы)
Көлденең көшелер: Дачный, Әбішев, Арычный, Үсенов, Абай, Іле, Вихрев, Тихий, Сыздықов, Омаров.
N 211 Розыбакиев сайлау учаскесі
Орталығы: Шелек селосы, Жібек жолы 47, Розыбакиев атындағы орта мектеп, телефон: 92-08-62.
Шекаралары: Шелек селосы көшелері: Элеваторная, Складская толығымен, Жібек жолы N 2-38, Абай N 2-162, Момышұлы N 1-75 (тақ жағы) N 2-108 (жұп жағы), Малай батыр N 1-95 (тақ жағы), N 2-116 (жұп жағы), Розыбакиев N 2-144 (жұп жағы), N 1-141 (тақ жағы), Үсенов N 59-135 (тақ жағы), N 60-158 (жұп жағы), Қайыпов N 28-94 (жұп жағы), N 59-109 (тақ жағы), Вихрев N 44-120 (жұп жағы), N 47-121 (тақ жағы), Тайыров N 92-192 (жұп жағы), N 65-147 (тақ жағы).
N 1 Мөлтек аудан
Көлденең көшелер: Момышұлы, Розыбакиев, Южный, Алатау, Юбилейный, Восточный.
N 212 Мұратбаев сайлау учаскесі
Орталығы: Шелек селосы, Қабылов көшесі 2, Абай атындағы орта мектеп телефон: 92- 13-09.

В границах: село Шелек, улицы: Муратбаева, Юбилейная, Гаражная, Гидростроительная полностью, Кагазбаева N 1-39, Жибек Жолы N 1-75, Абая N 1-73 (нечетная сторона), Таирова N 2-90 (четная сторона), N 1-63 (нечетная сторона), Усенова N 2-58 (четная сторона), N 1-57 (нечетная сторона), Вихрева N 1-45 (нечетная сторона), N 2-42 (четная сторона), Каипова N 2-26 (четная сторона), N 1-57 (нечетная сторона), Садовая N 2-30 (четная сторона), N 1-11 (нечетная сторона), Кабылова N 2-62 (четная сторона), N 1-51 (нечетная сторона), Нургазина N 1-97 (нечетная сторона), N 2-104 (четная сторона), Целинная N 1-25, (нечетная сторона), N 2-26 (четная сторона). Жалысбаева N 1-69 (нечетная сторона), N 2-26 (четная сторона).
участок (РЭС) районный элекстрических сетей, Райавтодор.
Микрорайон N 2.
Алтынсаринский избирательный участок N 213
Центр: село Шелек, улица Нургазина 150, средняя школа имени Алтынсарина, телефон 920105.
В границах: село Шелек, улицы: Лесная, Авнгардская полностью, Жибек жолы N 77-167, Ажибай Батыра N 2-48, Абая N 75-159, Мелиоративная N1-26, Жылысбаева N 71-115 (нечетная сторона), N 52-140 (четная сторона), Кабылова N 53-159 (нечетная сторона), N 64-166 (четная сторона), Нургазина N 99-197 (нечетная сторона), N 106-194 (четная сторона), Бижанова N 2-62 (четная сторона), N 1-49 (нечетная сторона), Орынтаева N 2-38 (четная сторона), N 1-29 (нечетная сторона), Кенжебаева N 2-36 (четная сторона), N 1-47 (нечетная сторона), Целинная N 28-58 (четная сторона), N 27-63 (нечетная сторона), Виноградная N 2-40 (четная сторона), N 1-23 (нечетная сторона), Садовая N 13-39 (нечетная сторона), N 32-58 (четная сторона).
Вихревский избирательный участок N 214
Центр: село Шелек, улица Бокина 40, средняя школа имени Вихрева, телефон 921196.
В границах: село Шелек, улицы: Маяковского, Егизбаева, Гани Батыра, Бокина, Сайдуллаева, Казачья, Мукашева, Парниковая. полностью, Ажибай Батыра N 1-89, Солнечная N 2-14, Нургазина N 199-239, Космонавтов N 1-24, Луговая N 1-29, Момышулы N 190-252 (четная сторона), N 117-199 (нечетная сторона), Целинная N 60-84 (четная сторона), N 65-87 (нечетная сторона), Жылысбаева, N 117-171 (нечетная сторона), N 142-196 (четная сторона), Кабылова N 161-237 (нечетная сторона), N 168-234 (четная сторона), Жибек Жолы N 118-200 (четная сторона), N 169-275 (нечетная сторона), Малай Батыра N 161-267 (нечетная сторона), N 246-278 (четная сторона), Ключевая N 1-67 (нечетная сторона), N 2-70 (четная сторона).
Переулки: Солнечный, Жетысуский.
Автобазовский избирательный участок N 215
Центр: село Шелек, улица Абдыкаримова 14, средняя школа имени Кенжебаева, телефон 921562.

Шекаралары: Шелек селосы, көшелері: Мұратбаев, Юбилейная, Гаражная, Гидростройтельная толығымен, Қағазбаев N 1-39, Жібек жолы N 1-75, Абай N 1-73 (тақ жағы), Тайыров N 2-90, (жұп жағы), 1-63 (тақ жағы), Үсенов N 2-58 (жұп жағы), N 1-57 (тақ жағы), Вихрев N 1-45 (тақ жағы), N 2-42 (жұп жағы), Қайыпов N 2-26 (жұп жағы), N 1-57 (тақ жағы), Садовая N 2-30 (жұп жағы), N 1-11 (тақ жағы), Қабылов N 2-62 (жұп жағы), N 1-51 (тақ жағы), Нұрғазин N 1-97 (тақ жағы), N 2-104 (жұп жағы), Целинная N 1-25 (тақ жағы), N 2-26 (жұп жағы), Жылысбаев N 1-69 (тақ жағы), 2-26 (жұп жағы), аудандық электр жүйесі (РЭС) учаскесі, Райавтодор.
N 2 Мөлтек аудан.
N 213 Алтынсарин сайлау учаскесі
Орталығы: Шелек селосы, Нұрғазин көшесі 150, Алтынсарин атындағы орта мектеп, телефон: 92-01-05.
Шекаралары: Шелек селосы көшелері: Лесная, Авангард толығымен Жібек жолы N 77-167, Әжібай батыр N 2-48, Абай N 75-159, Мелиоративная N 1-26, Жылысбаев N 71-115 (тақ жағы), N 52-140 (жұп жағы), Қабылов N 53-159 (тақ жағы), N 64-166 (жұп жағы), Нұрғазин N 99-197 (тақ жағы), N 106-194 (жұп жағы), Бижанов N 2-64 (жұп жағы), N 1-49 (тақ жағы), Орынтаев N 2-38 (жұп жағы), N 1-29 (тақ жағы), Кенжебаев N 2-36 (жұп жағы), N 1-47 (тақ жағы), Целинная N 28-58 (жұп жағы), N 27-63 (тақ жағы), Виноградная N 2-40 (жұп жағы), N 1-23 (тақ жағы), Садовая N 13-39 (тақ жағы), N 32-58 (жұп жағы).
N 214 Вихрев сайлау учаскесі
Орталығы: Шелек селосы, Бокин көшесі 40, Вихрев атындағы орта мектеп, телефон: 92-11-96.
Шекаралары: Шелек селосы, көшелері: Маяковский, Егізбаев, Ғани батыр, Бокин, Сайдуллаев, Казачья, Мұқашев, Парниковая толығымен, Әжібай батыр N 1-89, Солнечная N 2-14, Нұрғазин N 199-239, Космонавтар N 1-24, Луговая N 1-29, Момышұлы N 190-252 (жұп жағы), N 117-199 (тақ жағы), Целинная N 60-84 (жұп жағы), N 65-87 (тақ жағы), Жылысбаев N 117-171 (тақ жағы), N 142-196 (жұп жағы), Қабылов N 161-237 (тақ жағы), N 168- 234 (жұп жағы), Жібек жолы N 118-200 (жұп жағы), N 169-275 (тақ жағы), Малай батыр N 161-267 (тақ жағы), N 246-278 (жұп жағы), Ключевая N 1-67 (тақ жағы), N 2-70 (жұп жағы).
Көлденең көшелер: Солнечный, Жетісу.
N 215 Автобаза сайлау учаскесі
Орталығы: Шелек селосы, Әбдікәрімов көшесі 14, Кенжебаев атындағы орта мектеп, телефон: 92-15-62.

В границах: села Шелек, улицы: Вишневая, Ахметова, Имамниязова, Макатаева, Советская, Новосельская, 8-Марта, Мира, Семятова, Молодежная, Коммунальная, Интернациональная, Абдыкаримова, Кирпичная, Жетысуская полностью, Жибек жолы N 277-321 (нечетная сторона), N 202-320 (четная сторона), Ключевая N 72-90 (четная сторона), N 69-77 (нечетная сторона).
Переулки: Новосельский, Кирпичный. Участок конефермы.
Авангардный избирательный участок N 216
Центр: село Майское, улица Парковая без номера, средняя школа имени Маметовой, телефон 972849.
В границах село Майское, село Торгайбаза.
27) Закрытый избирательный участок N 217
село Каракемер, клуб воинской части 6654, телефон 49072.
Военный городок воинской части 6654.

Шекаралары: Шелек селосы, көшелері: Вишневая, Ахметов, Имамниязов, Мақатаев, Совет, Новосельская, 8 Март, Мир, Семятов, Молодежная, Коммунальная, Интернациональная, Әбдікәрімов, Кирпичная, Жетісу толығыменен, Жібек жолы N 277- 321 (тақ жағы), N 202-320 (жұп жағы), Ключевая N 72-90 (жұп жағы), N 69-77 (тақ жағы).
Көлденең көшелер: Новосельский, Кирпичный. Атбаз учаскесі.
N 216 Авангард сайлау учаскесі
Орталығы: Май селосы, Парк көшесі нөмірсіз, Мәметова атындағы орта мектеп, телефон: 97-28-49.
Шекаралары: Май селосы, Торғайбаз селосы.
27) N 217 Жабық сайлау учаскесі:
Қаракемер селосы, N 6654 Әскери бөлімнің клубы телефон: 4-90-72. N 6654 Әскери бөлімнің қалашығы.