Об очередном призыве граждан Ескельдинского района на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановение акимата Ескельдинского района Алматинской области от 04 августа 2011 года N 167. Зарегистрировано Управлением юстиции Ескельдинского района Департамента юстиции Алматинской области 16 сентября 2011 года N 2-9-128
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пунктом 3 статьи 19, пунктом 1 статьи 20, пунктом 1 статьи 23 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" от 08 июля 2005 года и Указом Президента Республики Казахстан от 03 марта 2011 года N 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", на основании Постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года N 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 03 марта 2011 года N 1163", районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акимам поселкового, сельских округов организовать и обеспечить очередной призыв в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а так же граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через призывной участок Государственного учреждения "Отдел по делам обороны Ескельдинского района" Ескельдинский район, поселок Карабулак, улица Строителей N 13.
2. Для проведения призыва граждан на воинскую службу создать районную призывную комиссию согласно приложения 1.
3. Утвердить график призыва граждан на воинскую службу согласно приложения 2.
4. Акимам поселкового, сельских округов в период призыва в ряды вооруженных сил в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года организовать оповещение и доставку граждан на призывной участок.
5. Начальнику районного отдела внутренних дел (Журунову Кайрату Мухаметкалиевичу по согласованию) в пределах своих полномочий организовать поиск и доставку граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, организовать работу по охране общественного порядка на призывном участке в период призыва и отправки призванных в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Ескелді ауданының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Алматы облысы Ескелді ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 04 тамыздағы N 167 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Ескелді ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 16 қыркүйекте N 2-9-128 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 8)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылдың 08 шілдесіндегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 19-бабының 3-тармағына, 20-бабының 1-тармағына, 23-бабының 1-тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылдың 03 наурыздағы N 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылдың 03 наурыздағы "Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылдың 03 наурыздағы N 1163 Жарлығын іске асыру туралы" N 250 Қаулысы негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кенттік, ауылдық округ әкімдеріне Қарабұлақ кентi, Строитель көшесi N 13 мекен-жайындағы шақыру учаскесiне "Алматы облысы Ескелдi ауданының қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмі" мемлекеттік мекемесі арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін әскерге шақыруды өткізу кезеңіне аудандық шақыру комиссия құрамы 1-қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Кенттік, ауылдық округ әкімдері 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан–желтоқсанында өтетін шақыру мерзімінде әскер қатарына шақырылғандарды, олардың шақыру учаскесіне шақырылғандығы туралы хабардар етіп және олардың дер кезінде келуін ұйымдастырсын.
5. "Ескелді аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығы (Қайрат Мұхаметқалиұлы Жұрунов келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды өз құзыреті шегінде ұйымдастырып жүргізсін, ішкі істер органдары әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді, сондай-ақ әскерге шақырылушылардың әскери бөлімдерге жөнелтілуі кезінде қоғамдық тәртіптік сақталуын қамтамасыз етсін.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима района Алибаева Кайыргали Айтжановича.
8. Данное постановление вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.
Аким района                                Дюсембинов С.М.
Приложение N 1
к постановлению акимата
от 4 августа 2011 года N 167
"Об очередном призыве граждан
Ескельдинского района на
срочную воинскую службу в
апреле-июне и октябре-
декабре 2011 года"
Состав районной призывной комиссии:
1. Канагатов Асан Уахитович - Начальник Государственного учреждения "Ескельдинский районный отдел по делам обороны", председатель комиссии.
2. Жаманбалин Идиал Садыкович - Главный специалист аппарата акима района по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, заместитель председателя комиссии.
Члены комиссии:
3. Берликожанов Болат Жибегенович - Заместитель начальника Ескельдинского районного отдела внутренних дел.

7. Осы қаулының орындалуын бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Қайырғали Айтжанұлы Әлібаевқа жүктелсін.
8. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі                                С.М. Дүйсембінов
Аудан әкімдігінің 2011 жылдың
4 тамыздағы N 167 "Ескелді
ауданының азаматтарын 2011 жылдың
сәуір-маусымында және қазан-
желтоқсанында кезекті мерзімді
әскери қызметке шақыру туралы"
қаулысына бекітілген
1-қосымша
Азаматтарды жедел әскери қызметке шақыру өткізуді ұйымдастыру
үшін аудандық комиссиясының құрамы:
1. Асан Уахитұлы Қанағатов - Ескелді ауданының қорғаныс істері жөнінде бөлімі мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы.
2. Идиал Садықұлы Жаманбалин - Аудан әкімі аппаратының төтенше жағдайлар және азаматтық қорғаныс жөніндегі бас маман, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
3. Болат Жібегенұлы Берліқожанов - Ескелді аудандық ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары, полиция полковнигі.