Об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Каратальского района Алматинской области от 01 апреля 2011 года N 53. Зарегистрировано Управлением юстиции Каратальского района Департамента юстиции Алматинской области 08 апреля 2011 года N 2-12-171. Утратило силу - Постановлением акимата Каратальского района Алматинской области от 19 марта 2012 года N 69
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Каратальского района Алматинской области от 19.03.2012 N 69.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 19, пунктом 1 статьи 20, пунктом 1 статьи 23 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" и Указом Президента Республики Казахстан от 03 марта 2011 года N 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле- июне и октябре- декабре 2011 года", на основании Постановления Правительство Республики Казахстан от 11 марта 2011 года N 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 03 марта 2011 года N 1163", районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акимам городских, сельских округов организовать и обеспечить очередной призыв в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а так же граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через призывной участок Государственного учереждения "Отдел по делам обороны Каратальского района Алматинской области" расположенного по адресу село Бастобе, улица Юн Сергея, 22.
2. Для проведения призыва граждан на воинскую службу создать районную призывную комиссию согласно приложения 1.
3. Утвердить порядок призыва граждан на воинскую службу согласно приложения 2.
4. Акимам городского, сельских округов в период призыва в ряды вооруженных сил в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года организовать оповещение и доставку граждан на призывной участок.

Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Алматы облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 01 сәуірдегі N 53 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаменті Қаратал ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 08 сәуірде N 2-12-171 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 19 наурыздағы N 69 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 2012.03.19 N 69 Қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 8-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 19-бабының 3-тармағына, 20-бабының 1-тармағына, 23-бабының 1-тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылдың 03 наурыздағы N 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылдың 03 наурыздағы "Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылдың 03 наурыздағы N 1163 Жарлығын іске асыру туралы" N 250 Қаулысы негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қалалық, ауылдық округ әкімдеріне Бастөбе ауылы, Сергей Юн көшесі, 22 үй мекен-жайындағы шақыру учаскесіне "Алматы облысы Қаратал ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін әскерге шақыруды өткізу кезеңіне аудандық шақыру комиссия құрамы 1-қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Қалалық, ауылдық округ әкімдері 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан–желтоқсанында өтетін шақыру мерзімінде әскер қатарына шақырылғандарды, олардың шақыру учаскесіне шақырылғандығы туралы хабардар етіп және олардың дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.