Об оказании в 2011 году социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельской местности на территории Каратальского района
Решение маслихата Каратальского района Алматинской области от 10 ноября 2011 года N 57-260. Зарегистрировано Управлением юстиции Каратальского района Департамента юстиции Алматинской области 24 ноября 2011 года N 2-12-182. Утратило силу - Решением маслихата Каратальского района Алматинской области от 17 октября 2012 года N 12-52
Сноска. Утратило силу - Решением маслихата Каратальского района Алматинской области от 17.10.2012 N 12-52
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 15) пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пункта 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Каратальский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Оказать социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта в размере 5 месячных расчетных показателей, за счет предусмотренных бюджетных средств на 2011 год.
2. Решение маслихата Каратальского района от 21 сентября 2010 года N 39-189 "Об оказании социальной помощи для приобретения топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельской местности на 2010 год" (зарегистрировано в Управлении юстиции Каратальского района в государственном Реестре нормативно-правовых актов 5 октября 2010 за N 2-12-160, опубликованное в газете "Каратал" от 08 октября 2010 года N 42) считать как утратившим силу.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам строительства жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, бытового обслуживания, торговли, общественного питания, социально-культурного обслуживания населения, законности, правопорядка, обеспечения прав, свобод и защиты интересов населения (председатель комиссии Тапенов Рысхан Аманжолович).
4. Настоящее решение вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии:                       Ю. Мальгин
Секретарь маслихата:                       С. Даркенбаева
СОГЛАСОВАНО:
ГУ "Отдел занятости и социальных
программ Каратальского района":             Амандосов Серик Жапарович
10 ноября 2011 года
ГУ "Финансовый отдел
Каратальского района":                     Мадибеков Бакберген Баймуханбетович
10 ноября 2011 года

Қаратал ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 2011 жылы әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 10 қарашадағы N 57-260 шешімі. Алматы облысының әділет департаменті Қаратал ауданының әділет басқармасында 2011 жылы 24 қарашада N 2-12-182 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 17 қазандағы N 12-52 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2012.10.17 N 12-52 Шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес, Қаратал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 2011 жылдың бюджет қаражаты есебінен 5 айлық есептік көрсеткіш көлемінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Қаратал аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 қыркүйектегі N 39-189 "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 2010 жылы әлеуметтік көмек беру туралы" (нормативтік құқықтық актілер тіркеу тізілімінде 2010 жылдың 05 қазанындағы 2-12-160 нөмірімен тіркелген, 2010 жылдың 8 қазанындағы аудандық "Қаратал" газетінің 42 нөмірінде жарияланған) шешімінің күші жойылсын деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, көлік және байланыс, тұрмыстық қызмет көрсету, заңдылықты құқылық тәртіпті, азаматтардың құқыларын, бостандықтары мен мүдделерін қорғауды қамтамасыз ету мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына (төрағасы депутат Тәпенов Рысхан Аманжолұлына) жүктелсін.
4. Осы шешім Әділет органынан мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы:                           Ю. Мальгин
Мәслихат хатшысы:                          С. Дәркенбаева
КЕЛІСІЛДІ:
Қаратал ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі
мемлекеттік мекемесінің бастығы:           Амандосов Серік Жапарович
10 қараша 2011 жыл
Қаратал ауданының қаржы
бөлімі мемлекеттік
мекемесінің бастығы:                       Мадибеков Бакберген Баймуханбетович
10 қараша 2011 жыл