Об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Кербулакского района Алматинской области от 31 марта 2011 года N 85. Зарегистрировано Управлением юстиции Кербулакского района Департамента юстиции Алматинской области 08 апреля 2011 года N 2-13-137. Утратило силу - Постановлением акимата Кербулакского района Алматинской области от 26 марта 2012 года N 86
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Кербулакского района Алматинской области от 26.03.2012 N 86.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании Указа Президента Республики Казахстан от 03 марта 2011 года N 1163 "Об увольнение в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленной срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", пункта 3 статьи 19, пунктов 1 статьи 20статьи 18, пунктов 1 статей 23, Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе", подпункта 8 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и Постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года N 250, акимат Кербулакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести очередной призыв на срочную воинскую службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года. Призывной участок Государственного учреждения "Отдел по делам обороны Кербулакского района Алматинской области" расположенного по адресу поселок Сарыозек, улица Кулжабай би, 6.
2. Для проведения призыва на воинскую службу образовать состав районной призывной комиссии согласно приложения 1.
3. График проведения призыва граждан на воинскую службу утвердить согласно приложении 2 и 3.
4. Акимам поселковых, сельских округов в период призыва в ряды Вооруженных сил в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года организовать оповещание и доставку граждан на призывной участок.

Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақырылуын жүргізуді ұйымдастырып, қамтамасыз ету туралы
Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 31 наурыздағы N 85 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Кербұлақ ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 08 сәуірде 2-13-137 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы N 86 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2012.03.26 N 86 Қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 8-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 19-бабының 3-тармағына, 20-бабының 1-тармағына18-бабына, 23-бабының 1-тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасының Президентінің 2011 жылғы 03 наурыздағы N 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір–маусымында және қазан желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 03 наурыздағы "Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығын іске асыру туралы" N 250 Қаулысы негізінде Кербұлақ аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кенттік, ауылдық округтері әкімдеріне Сарыөзек кенті, Құлжабай би көшесіндегі 6-үй мекен-жайындағы шақыру учаскесіне "Алматы облысы Кербұлақ ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі арқылы он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтардың кезекті мерзімді әскери қызметке шақырылуын жүргізу 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін әскерге шақыруды өткізу кезеңіне аудандық шақыру комиссиясы 1-қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2 және 3-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
4. Кенттік, ауылдық округ әкімдері 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында өтетін шақыру мерзімінде әскер қатарына шақырылғандарды, олардың шақыру учаскесіне шақырылғандығы туралы хабардар етіп және олардың дер кезінде келуін ұйымдастырсын.

5. Начальнику отдела внутренних дел Кербулакского района Беспаев Серик Амангельдиевич (по согласованию) в пределах своих полномочий организовать поиск и доставку граждан уклоняющихся от исполнения воинских обязанности, организовать работу по охране общественного порядка на призывном участке в период призыва и отправки призванных в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан.
6. Постановление акима Кербулакского района N 60 от 01 апреля 2010 года "О проведении организации и обеспечении очередного призыва граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года" (зарегистрированное в Управлении юстиции Кербулакского раиона в государственном Реестре нормативных-правовых актов 06 мая 2010 года за N 2-13-114) считать утратившим силу в связи с исполнением.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Акима района Момбаеву Б.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Н. Жантылеуов
Приложение 1
к постановлению акимата
Кербулакского района N 85
от 31 марта 2011 года о
проведении и организации работы
по призыву на воинскую службу
в апреле-июне и октябре-
декабре 2011 года
Состав районной призывной комиссии
Председатель комиссии:
1. Жамауов Мекебек Жамауович - начальник отдела по делам обороны;
Заместитель председателя комиссии:
2. Айнабеков Марат Нурмуханович - начальник отдела внутренней политики, культуры и развития языков, (по согласованию);
Члены комиссии:
3. Алимбаланов Бекетай Жуматаевич - заместитель начальника районного отдела внутренних дел, подполковник полиции, (по согласованию);

5. "Кербұлақ аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығына Серік Аманкелдіұлы Беспаев (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды өз құзыреті шегінде ұйымдастырып жүргізсін, ішкі істер органдары әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді, сондай-ақ әскерге шақырылушылардың әскери бөлімдерге жөнелтілуі кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз етсін.
6. Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2010 жылдың 01 сәуіріндегі "Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақырылуын жүргізуді ұйымдастырып, қамтамасыз ету туралы" N 60 (Кербұлақ ауданының Әділет басқармасында 2010 жылдың 6 мамырында N 2-13-114 нөмірімен нормативтік құқықтық актісі Реестрінде мемлекеттік тіркеудің тізілімінде тіркелген) қаулысының орындалуына байланысты күші жойылды деп танылсын.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Б. Момбаевқа жүктелсін.
8. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Н. Жантілеуов
2011 жылдың 31 наурызының N 85
"Қазақстан Республикасының
азаматтарын 2011 жылдың
сәуір- маусымында және
қазан-желтоқсанында кезекті
мерзімді әскери қызметке
шақырылуын жүргізуді
ұйымдастырып, қамтамасыз ету
туралы" қаулысына
1-қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Комиссия төрағасы:
1. Мекебек Жамауұлы Жамауов - аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлім бастығы;
Комиссия төрағасының орынбасары:
2. Марат Нұрмұханұлы Айнабеков - аудандық ішкі саясат,мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің бастығы,(келісім бойынша);
Комиссия мүшелері:
3. Бекетай Жұматайұлы Алимбаланов - аудандық ішкі істер бөлімінің орынбасары,полиция подполковнигі (келісім бойынша);