О переименовании аула Красная заря Жамбылского аульного округа Меркенского района Жамбылской области в аул Турлыбай батыр
Решение Жамбылского областного маслихата от 15 марта 2011 года № 32-11 и постановление акимата Жамбылской области № 9 от 26 января 2011 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 27 апреля 2011 года за номером 1783
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Рассмотрев предложения акимата Меркенского района и Меркенского районного маслихата и с учетом мнения населения соответствующей территории, руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать аул Красная заря Жамбылского аульного округа Меркенского района Жамбылской области в аул Турлыбай батыр.
2. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах Юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Председатель сессии
БОЗУМБАЕВ К. областного маслихата
СЕЙДАЗИМОВ С.
Секретарь
областного маслихата
АСИЛЬБЕКОВ А.

Жамбыл облысы Меркі ауданы Жамбыл ауылдық округінің Красная заря ауылын Тұрлыбай батыр ауылы деп атауын өзгерту туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2011 жылғы 15 наурыздағы № 32-11 шешімі және Жамбыл облысы әкімдігінің 2011 жылғы 26 қаңтардағы № 9 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 27 сәуірде № 1783 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Меркі ауданы әкімдігі және Меркі аудандық мәслихатының ұсыныстарын қарай келе және тиісті аумақтың тұрғындарының пікірлерін ескере отырып, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын және "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңын басшылыққа ала отырып, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жамбыл облысы Меркі ауданы Жамбыл ауылдық округінің Красная заря ауылы Тұрлыбай батыр ауылы деп атауы өзгертілсін.
2. Осы нормативтік құқықтық акті Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Облыс әкімі Облыстық мәслихат
Қ.БОЗЫМБАЕВ сессиясының төрағасы
С.СЕЙДАЗИМОВ
Облыстық мәслихат
хатшысы
Ә.ӘСІЛБЕКОВ