Об изменении административного подчинения населенных пунктов и границ аульных округов
Постановление акимата Жамбылской области от 23 ноября 2011 года № 391 и решение Жамбылского областного маслихата Жамбылской области от 7 декабря 2011 года № 41-9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 9 января 2012 года за номером 1802
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и Постановления Правительства Республики Казахстан от 23 февраля 2010 года № 113 "Об изменении административных границ города Тараза и Байзакского, Жамбылского районов Жамбылской области" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить административную границу города Тараз с включением в административную границу города Тараз земли из административной границы Жамбылского района общей площадью 5609,1 гектаров.
2. Передать аулы Кумшагал, Шолдала, Кызыл-Абад, Кольтоган, Казарма входящих в состав Кумшагальского аульного округа и аул Жидели Каройского аульного округа Жамбылского района в административное подчинение акимата города Тараз.
3. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Председатель сессии
К.БОЗУМБАЕВ областного маслихата
А.МАЙЛЫБАЕВ
Секретарь областного
маслихата
А.АСИЛЬБЕКОВ

Елді мекендердің әкімшілік бағынысын және ауылдық округтердің шекарасын өзгерту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2011 жылғы 23 қарашадағы N 391 қаулысы және Жамбыл облысы мәслихаттың 2011 жылғы 7 желтоқсандағы N 41-9 шешімі. Жамбыл облыстық Әділет департаментінде 2012 жылғы 9 қаңтарда N 1802 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11 бабына сәйкес және "Жамбыл облысы Тараз қаласының және Байзақ, Жамбыл аудандарының әкімшілік шекараларын өзгерту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 23 ақпандағы № 113 қаулысы негізінде облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жамбыл ауданының әкімшілік шекарасынан жалпы көлемі 5609,1 гектар жер бөлігін Тараз қаласының әкімшілік шекарасына қоса отырып Тараз қаласының әкімшілік шекарасы өзгертілсін.
2. Жамбыл ауданы Құмшағал ауылдық округіне қарасты Құмшағал, Шөлдала, Көлтоған, Қызыл-Абад, Казарма ауылдары және Қарой ауылдық округіне қарасты Жиделі ауылы Тараз қаласы әкімдігінің әкімшілік бағынысына берілсін.
3. Осы нормативтік құқықтық акт Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының Облыстық мәслихат
әкімі сессиясының төрағасы
Қ.БОЗЫМБАЕВ А.МАЙЛЫБАЕВ
Облыстық мәслихат хатшысы
Ә.ӘСІЛБЕКОВ