Об очередном призыве на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление Кордайского районного акимата от 08 апреля 2011 года № 133. Зарегистрировано Управлением юстиции Кордайского района Жамбылской области 19 апреля 2011 года за номером 6-5-123. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо аппарата акима Кордайского района Жамбылской области от 15 ноября 2013 года № 05-1357)
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо аппарата акима Кордайского района Жамбылской области от 15.11.2013 № 05-1357).
На основании статьи-19 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года, граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Утвердить районную призывную комиссию для организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в следующем составе:
Джанабердиев Бауыржан Советович
-
начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Кордайского района Жамбылской области», председатель комиссии (по согласованию);
Шынгожаева Алина Александровна
-
главный специалист отдела кадровой и государственно - правовой работы государственного учреждения «Аппарат Акима Кордайского района», секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель председателя комиссии;
Члены комиссии:
Шынгожа Куат Торебекулы
-
заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Кордайского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию);
Озиев Джабар Уршанович
-
заведующий хирургическим отделением государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения: «Кордайская центральная районная больница управления здравоохранения акимата Жамбылской области», председатель медицинской комиссии (по согласованию);
Илимбаева Гульнара Тастибаевна
-
медицинская сестра государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения: «Кордайская центральная районная больница управления здравоохранения акимата Жамбылской области», секретарь медицинской комиссии (по согласованию).

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 08 сәуірдегі N 133 Қаулысы. Жамбыл облысы Қордай ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 19 сәуірде 6-5-123 нөмірімен тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімі аппаратының 15.11.2013 № 05-1357 хаты)
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімі аппаратының 15.11.2013 № 05-1357 хаты).
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19-бабына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына және «Белгiленген әскери қызмет мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзiмдi әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 Қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір - маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізу үшін келесі құрамда аудандық шақыру комиссиясы құрылсын:
Джанабердиев Бауржан Советұлы
-
«Жамбыл облысы Қордай ауданының Қорғаныс Істер жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келісімі бойынша);
Шынгожаева Алина Александровна
-
«Қордай ауданының Әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесінің кадрлық және мемлекеттік - құқықтық жұмысы бөлімінің бас маманы, кәмелетке толмағандардың істері және олардың құқықтарын қорғау жөніндегі комиссияның хатшысы, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Шынғожа Қуат Төребекұлы
-
«Жамбыл облысы ішкі істер
2
департаментінің Қордай аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісімі бойынша);
Озиев Джапар Уршанович
-
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Қордай аудандық орталық ауруханасы» шаруашылығы жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының хирургия бөлімінің меңгерушісі, дәрігерлік комиссияның мүшесі (келісімі бойынша);
Илимбаева Гульнара Тастибайқызы
-
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Қордай аудандық орталық ауруханасы» шаруашылығы жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының медбикесі, комиссия хатшысы(келісімі бойынша).

3. Государственному учреждению «Отдел внутренних дел Кордайского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию) рекомендовать в пределах своей компетенции обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах Юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Уйсимбаева Е.К.
Исполняющий обязанности
акима Кордайского района                   Е.Уйсимбаев
«СОГЛАСОВАНО»:
Начальник государственного учреждения
«Отдел по делам обороны Кордайского района
Жамбылской области» Джанабердиев Б.С.
08.04.2011 года
Начальник государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Кордайского района
департамента внутренних дел Жамбылской области»
Киргизбаев М.У.
08.04.2011 года
Главный врач государственного коммунального
предприятия на праве хозяйственного ведения:
«Кордайская центральная районная больница
управления здравоохранения акимата Жамбылской области»
Заманов Э.Ф.
08.04.2011 года

3. «Жамбыл облысы ішкі істер департаментінің Қордай аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісімі бойынша) қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оны алғашқы ресми жарияланғанан күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Қ.Үйсімбаевқа жүктелсін.
Қордай ауданы әкімінің
міндетін атқарушысы                      Е.Үйсімбаев
«КЕЛІСІЛДІ»:
Жамбыл облысы Қордай ауданының
Қорғаныс Істер жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Б.С.Джанабердиев
2011 жылғы 8 сәуір
«Жамбыл облысы ішкі істер департаментінің
Қордай аудандық ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
М.У.Қырғызбаев
2011 жылғы 8 сәуір
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасы Қордай аудандық орталық
ауруханасы» шаруашылығы жүргізу құқығындағы
мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының
бас дәрігері
Э.Ф.Заманов
2011 жылғы 8 сәуір