Об организации молодежной практики в городе Жезказгане
Постановление акимата города Жезказган Карагандинской области от 28 апреля 2011 года N 11/02. Зарегистрировано Управлением юстиции города Жезказган Карагандинской области 30 мая 2011 года N 8-2-140. Утратило силу постановлением акимата города Жезказган Карагандинской области от 22 июня 2012 года N 12/08
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Жезказган Карагандинской области от 22.06.2012 N 12/08 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2010 года N 1520 "О внесений изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" и в целях расширения возможностей трудоустройства безработных граждан - выпускников учебных заведений среднего и высшего профессионального образования и приобретения ими практического опыта, знаний и навыков, акимат города Жезказган ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства города Жезказган" (далее - Координатор программы):
определить потребность предприятий во временной рабочей силе и направить перечень в государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ города Жезказган".
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Жезказган":
в соответствии с представленной Координатором программы на местном уровне потребностью направить выпускников с требуемой квалификацией на предложенные рабочие места;
заключить двухсторонний договор с выпускником о прохождении молодежной практики;
финансирование мероприятий по проведению молодежной практики производить за счет бюджетных средств, предусмотренных по программе 022 "Поддержка частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020", подпрограммы 011 "За счет трансфертов из республиканского бюджета";
предусмотреть оплату труда участников молодежной практики в соответствии с действующим законодательством.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Жезказгана Б.К. Шингисова.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города Жезказгана                     Б. Әбдіғалиұлы

Жезқазған қаласында жастар практикасын ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 28 сәуірдегі N 11/02 қаулысы. Қарағанды облысы Жезқазған қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 30 мамырда N 8-2-140 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 22 маусымдағы N 12/08 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2012.06.22 N 12/08 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы N 1520 қаулысына сәйкес және жұмыссыз азаматтардың - жоғары және орта кәсіби оқу орындарының түлектерін жұмысқа орналастыру мүмкіншілігін ұлғайту және олардың практикалық тәжірибе, білім мен машықтарды жинау мақсатында Жезқазған қаласының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жезқазған қаласының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (бұдан әрі - Бағдарламаны үйлестіруші):
кәсіпорындардың уақытша жұмыс күшіне қажеттілігін анықтап және оны "Жезқазған қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жіберсін.
2. "Жезқазған қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
жергілікті деңгейдегі Бағдарламаны үйлестіруші ұсынған қажеттілікке сәйкес талап етілетін біліктілігі бар түлектер ұсынылған жұмыс орындарына жіберсін;
жастар практикасының өтуі туралы түлекпен екіжақты шарт жасасын;
жастар практикасын өткізу іс-шараларын қаржыландыру 022 "Бизнестің Жол картасы 2020" бағдарламасы аясында жеке кәсіпкерлікті қолдау" бағдарламасында қарастырылған 011 "Республикалық бюджеттің трансферттері есебінен" ішкі бағдарламасымен қарастырылған бюджеттік қаражат есебінен жүргізсін.
жастар практикасына қатысушылардың еңбек жалақысы қолданыстағы заңнамаға сәйкес қарастырсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жезқазған қаласы әкiмінің орынбасары Б.Қ. Шыңғысовқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жезқазған қаласының әкiмi                  Б. Әбдіғалиұлы