О внесении изменений в решение XXVIII сессии Жезказганского городского маслихата от 23 декабря 2010 года N 28/329 "О городском бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 15 июня 2011 года N 31/378. Зарегистрировано Управлением юстиции города Жезказган Карагандинской области 24 июня 2011 года N 8-2-142
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XXVIII сессии Жезказганского городского маслихата от 23 декабря 2010 года N 28/329 "О городском бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8-2-128, опубликованное 7 января 2011 года N 1 (7699), 14 января 2011 года N 2 (7700) газеты "Сарыарқа" и 7 января 2011 года N 1 (245), 14 января 2011 года N 2 (246) газеты "Жезказганская правда"), с внесенными изменениями решением XXIX сессии Жезказганского городского маслихата от 31 января 2011 года N 29/350 "О внесении изменений в решение XXVIII сессии Жезказганского городского маслихата от 23 декабря 2010 года N 28/329 "О городском бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8-2-136, опубликованное 18 февраля 2011 года N 7 (7705) газеты "Сарыарқа" и 18 февраля 2011 года N 7 (251) газеты "Жезказганская правда"), с внесенными изменениями и дополнениями решением XXX сессии Жезказганского городского маслихата от 7 апреля 2011 года N 30/361 "О внесении изменений и дополнений в решение XXVIII сессии Жезказганского городского маслихата от 23 декабря 2010 года N 28/329 "О городском бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8-2-138, опубликованное 22 апреля 2011 года  N 16 (7714), 29 апреля 2011 года N 17 (7715) газеты "Сарыарқа" и 22 апреля 2011 года N 16 (260) газеты "Жезказганская правда") следующие изменения:
в пункте 10:
цифры "28672" заменить цифрами "32670";
приложения 1, 5, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                        Алеуханулы Б.
Секретарь городского маслихата             Абдиров К.С.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного              Ставицкая Виктория
планирования города Жезказгана"            Александровна

Жезқазған қалалық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы XXVIII сессиясының N 28/329 "2011-2013 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2011 жылғы 15 маусымдағы N 31/378 шешімі. Қарағанды облысы Жезқазған қаласы Әділет басқармасында 2011 жылғы 24 маусымда N 8-2-142 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жезқазған қалалық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы XXVIII сессиясының N 28/329 "2011-2013 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық кесімдері мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 8-2-128 нөмірімен тіркелген, 2011 жылдың 7 қаңтардағы N 1 (7699), 2011 жылдың 14 қаңтардағы N 2 (7700) "Сарыарқа" газетінде және 2011 жылдың 7 қаңтардағы N 1 (245), 2011 жылдың 14 қаңтардағы N 2 (246) "Жезказганская правда" газетінде жарияланған), Жезқазған қалалық мәслихатының 2011 жылғы 31 қаңтардағы XXIX сессиясының "Жезқазған қалалық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы XXVIII сессиясының N 28/329 "2011-2013 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 29/350 шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық кесімдері мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 8-2-136 нөмірімен тіркелген, 2011 жылдың 18 ақпандағы N 7 (7705) "Сарыарқа" газетінде және 2011 жылдың 18 ақпандағы N 7 (251) "Жезказганская правда" газетінде жарияланған), Жезқазған қалалық мәслихатының 2011 жылғы 7 сәуірдегі XXX сессиясының "Жезқазған қалалық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы XXVIII сессиясының N 28/329 "2011-2013 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 30/361 шешімімен өзгерістер мен толықтырулар енгізілген (нормативтік құқықтық кесімдері мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 8-2-138 нөмірімен тіркелген, 2011 жылдың 22 сәуірдегі N 16 (7714), 2011 жылдың 29 сәуірдегі N 17 (7715) "Сарыарқа" газетінде және 2011 жылдың 22 сәуірдегі N 16 (260) "Жезказганская правда" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
10 тармақта:
"28672" деген сандар "32672" деген сандармен ауыстырылсын;
аталған шешімнің 156 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы                            Әлеуханұлы Б.
Қалалық мәслихаттың хатшысы                Әбдіров Қ.С.
КЕЛІСІЛДІ:
"Жезқазған қаласының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Ставицкая В.А.

59514
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
30484
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
29030
05
Здравоохранение
2250
2
Охрана здоровья населения
2250
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2250
024
Реализация мероприятий в рамках Государственной программы "Саламатты Қазақстан" на 2011-2015 годы
2250
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
240129
2
Социальная помощь
219988
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
201973
002
Программа занятости
30986
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3360
005
Государственная адресная социальная помощь
8000
006
Жилищная помощь
950
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
38777
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1600
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
24837
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
56209
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
3983
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
20953
023
Обеспечение деятельности центров занятости
12318
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
18015
012
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
18015
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
20141
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
20141
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
19621
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
520
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

59514
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
30484
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
29030
05
Денсаулық сақтау
2250
2
Халықтың денсаулығын қорғау
2250
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2250
024
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау саласын дамытудың 2011-2015 жылдарға арналған "Саламатты Қазақстан" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шаралар өткізу
2250
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
240129
2
Әлеуметтік көмек
219988
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
201973
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
30986
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3360
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8000
006
Тұрғын үй көмегі
950
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
38777
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1600
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
24837
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
56209
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
3983
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
20953
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
12318
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
18015
012
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
18015
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
20141
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
20141
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19621
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
520
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық

006
Развитие системы водоснабжения
Разработка ПСД на реконструкцию внутригородских водопроводных сетей 1 очереди г. Жезказган
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особоохраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
1
Сельское хозяйство
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
010
Развитие объектов сельского хозяйства
Строительство скотомогильника в с. Талап

006
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
Жезқазған қаласының 1 кезектегі қалаішілік су құбыры жүйесін қайта жаңартуға арналған ЖСҚ әзірлемесі
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны
1
Ауыл шаруашылығы
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
Талап ауылындағы мал қорымы құрылысы