Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на 2011 год
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 23 июня 2011 года N 16/04. Зарегистрировано Управлением юстиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области 19 июля 2011 года N 8-11-118
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" и подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях оказания содействия занятости и приему на работу инвалидов, нуждающихся в трудоустройстве, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов на 2011 год в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Бухар-Жырауский районный отдел занятости и социальных программ" оказать содействие в трудоустройстве нуждающихся инвалидов на квотированные рабочие места.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Ш. Мамалинов

2011 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 23 маусымдағы N 16/04 қаулысы. Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 19 шілдеде N 8-11-118 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31 бабы 1) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-2) тармақшасына сәйкес жұмысқа орналастыруға мұқтаж мүгедектерді жұмысқа қабылдау және жұмыспен қамтуға ықпал жасау мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылға мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз көлемінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Бұқар жырау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" жұмыс орындарына берілген квотаға мүгедектердің жұмысқа орналасуына ықпал жасасын.
3. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ш. Мамалинов