О проведении приписки граждан на призывном участке отдела по делам обороны Каркаралинского района в 2012 году
Решение акима Каркаралинского района Карагандинской области от 8 декабря 2011 года N 6. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 23 декабря 2011 года N 8-13-114. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О воинской обязанности и воинской службе" от 8 июля 2005 года, Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года N 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан", аким Каркаралинского района РЕШИЛ:
1. В январе - марте 2012 года провести приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Каркаралинского района", а также граждан старших возрастов, не прошедших раннее приписку.
2. Признать утратившим силу решение акима Каркаралинского района от 20 декабря 2010 года N 2 "О проведении приписки граждан на призывном участке отдела по делам обороны Каркаралинского района в 2011 году" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-13-91, опубликован в газете "Қарқаралы" 25 декабря 2010 года N 103-104 (10915)).
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района С. Әлиұлы.
4. Настоящее решение вводится в действие с момента его первого официального опубликования.
К. Максутов

2012 жылы азаматтарды Қарқаралы аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесінде есепке тіркеуді өткізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімінің 2011 жылғы 8 желтоқсандағы N 6 шешімі. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 желтоқсанда N 8-13-114 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылдың 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы "Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы Ережені бекіту туралы" N 371 Қаулысына сәйкес, Қарқаралы ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. 2012 жылдың қаңтар - наурыз айларында тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды, сондай-ақ бұрын тіркеуден өтпеген, жасы асқан азаматтарды "Қарқаралы аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесінде тіркеу өткізілсін.
2. "2011 жылы азаматтарды Қарқаралы аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесінде есепке тіркеуді өткізу туралы" Қарқаралы ауданы әкімінің 2010 жылдың 20 желтоқсандағы N 2 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-13-91 болып тіркелген, 2010 жылдың 25 желтоқсанда "Қарқаралы" газетінің N 103-104 (10915) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Әлиұлына жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған сәттен бастап қолданысқа енеді.
К. Максутов