О внесении изменений и дополнений в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2010 года N 261 "Об областном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Кызылординской области от 16 марта 2011 года N 278. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 марта 2011 года за N 4266. Утратило силу решением маслихата Кызылординской области от 06 декабря 2011 года N 330
Сноска. Утратило силу решением маслихата Кызылординской области  от 06.12.2011 N 330.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлениями Правительства Республики Казахстан от 2 марта 2011 года N 214 "О внесении изменений и дополнений в Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2010 года N 1350" и "Об увеличении годовых плановых назначений соответствующих бюджетных программ за счет остатков бюджетных средств 2010 года и использовании (доиспользовании) в 2011 году неиспользованных (недоиспользованных) сумм целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета в 2010 году" от 2 марта 2011 года N 147 Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2010 года N 261 "Об областном бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4262, опубликовано в областной газете "Кызылординской вести" от 13 января 2011 года N 6-7) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "95 307 784" заменить цифрами "100 295 504";
цифры "6 572 058" заменить цифрами "8 572 058";
цифры "2 205 034" заменить цифрами "2 408 484";
цифры "86 526 992" заменить цифрами "89 311 262";
в подпункте 2) цифры "94 898 728" заменить цифрами "99 886 448";
в подпункте 3):
цифру "302 013" заменить цифрами "769 013";
цифру "1 034 952" заменить цифрами "1 501 952";
в подпункте 5) цифры "-892 957" заменить цифрами "-1 359 957";
в подпункте 6) цифры "892 957" заменить цифрами "1 359 952";
в пункте 4:
в подпункте 4) цифры "1 200 000" заменить цифрами "1 594 524";
в подпункте 5) цифры "2 333 901" заменить цифрами "2 354 141";

2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 261 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2011 жылғы 16 наурыздағы N 278 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2011 жылы 28 наурызда N 4266 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облыстық мәслихатының 2011 жылғы 06 желтоқсандағы N 330 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облыстық мәслихатының 2011.12.06 N 330 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1)тармақшасына, "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 1350 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 2 наурыздағы N 214 және "2010 жылғы бюджет қаражатының қалдықтары есебінен тиісті бюджеттік бағдарламалардың жылдық жоспарлы тағайындауларын ұлғайту және 2010 жылы республикалық бюджеттен бөлінген нысаналы трансферттердің пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) сомасын 2011 жылы пайдалану (түгел пайдалану) туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 2 наурыздағы N 147 қаулыларына сәйкес Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. "2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 261 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4262 нөмірімен тіркелген, облыстық "Сыр бойы" газетінің 2011 жылғы 13 қаңтардағы 6-7 санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшадағы:
"95 307 784" деген сандар "100 295 504" деген сандармен ауыстырылсын;
"6 572 058" деген сандар "8 572 058" деген сандармен ауыстырылсын;
"2 205 034" деген сандар "2 408 484" деген сандармен ауыстырылсын;
"86 526 992" деген сандар "89 311 262" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшадағы "94 898 728" деген сандар "99 886 448" деген сандармен ауыстырылсын;
3) тармақшадағы:
"302 013" деген сан "769 013" деген сандармен ауыстырылсын;
"1 034 952" деген сан "1 501 952" деген сандармен ауыстырылсын;
5) тармақшадағы "-892 957" деген сандар "-1 359 957" деген сандармен ауыстырылсын;
6) тармақшадағы "892 957" деген сандар "1 359 957" деген сандармен ауыстырылсын.
4-тармақта:
4) тармақшадағы "1 200 000" деген сандар "1 594 524" деген сандармен ауыстырылсын.
5) тармақшадағы "2 333 901" деген сандар "2 354 141" деген сандармен ауыстырылсын.

дополнить подпунктами 6), 7), 8), 9), 10), 11) следующего содержания:
"6) на организацию бесплатного подвоза детей до школы и обратно – 5300 тысяч тенге;
7) на выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам воинов погибшим в годы Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, созданных фашистами в период Второй мировой войны, лицам, награжденным орденами и медалями бывшего СССР, за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны - 26 457 тысяч тенге;
8) на выплату компенсации взамен коммунальных услуг лицам, проработавшим в годы Великой Отечественной войны в тылу не менее шести месяцев - 204 242 тысяч тенге;
9) на выплату компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникации социально защищаемым гражданам - 1 864 тысяч тенге.
10) на выплату единовременной материальной помощи на газификацию жилых домов участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным орденами и медалями бывшего СССР, за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, семьям имеющие детей-инвалидам до восемьнадцати лет - 30 199 тысяч тенге;
11) на укрепление материально-технической базы учреждений культуры - 350 856 тысяч тенге;";
в пункте 4-1 в абзаце девятом цифры "263 334" заменить цифрами "296 816";
дополнить абзацами одиннадцатым, двенадцатым, тринадцатым, четырнадцатым, пятнадцатым следующего содержания:
"на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования - 258 530 тысяч тенге;
на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020:
на частичное субсидирование заработной платы – 118 547 тысяч тенге;
предоставление субсидий на переезд – 7 409 тысяч тенге;
на создание центров занятости – 84 936 тысяч тенге;";
в пункте 4-2:
в подпункте 1) цифры "843 786" заменить цифрами "808 936";
подпункт 2 исключить;
в пункте 6:
в подпункте 1) цифры "365 000" заменить цифрами "395 000";
в подпункте 2) цифры "259 610" заменить цифрами "297 201";
дополнить подпунктами 4), 5), 6) следующего содержания:
"4) на развитие теплоэнергетической системы – 5 984 тысяч тенге;
5) на развитие объектов образования – 381 314 тысяч тенге;
6) на развитие коммунального хозяйства – 48 814 тысяч тенге;";
в пункте 6-1:
в абзаце первом цифры "625 000" заменить цифрами "1 125 000";

мынадай мазмұндағы 6), 7), 8), 9), 10), 11) тармақшалармен толықтырылсын:
"6) оқушыларды мектепке дейін және кері қарай тегін жеткізуді ұйымдастыруға - 5 300 мың теңге;
7) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, Ұлы Отан соғысында қаза тапқан жауынгерлердің екінші рет некеге тұрмаған жесірлеріне, екінші дүниежүзілік соғыс кезінде фашистердің құрған концлагерлердің жасы кәмелетке толмаған бұрынғы тұтқындарына, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы КСР Одағының ордендерімен және медальдарымен марапатталған адамдарға біржолғы материалдық көмекке - 26 457 мың теңге;
8) Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген адамдарға коммуналдық қызметтердің ақысын төлеу үшін әлеуметтік көмекке -204 242 мың теңге;
9) әлеуметтік тұрғыдан қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифінің көтерілуіне өтемақы төлеуге - 1 864 мың теңге;
10) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы КСР Одағының ордендерімен және медальдарымен марапатталған адамдардың, он сегіз жасқа дейінгі мүгедек балалары бар отбасыларының тұрғын үйлерін газдандыруға біржолғы материалдық көмекке - 30 199 мың теңге;
11) мәдениет мекемелерінің материалдық-техникалық базасын нығайтуға – 350 856 мың теңге;";
4-1-тармақта тоғызыншы абзацтағы "263 334" деген сандар "296 816" деген сандармен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы он бірінші, он екінші, он үшінші, он төртінші, он бесінші абзацтармен толықтырылсын:
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға – 258 530 мың теңге;
Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасы шеңберінде іс шараларды іске асыруға:
жалақыны ішінара субсидиялауға – 118 547 мың теңге;
қоныс аударуға – 7 409 мың теңге;
жұмыспен қамту орталықтарын құруға – 84 936 мың теңге;";
4-2-тармақта:
1) тармақшадағы "843 786" деген сандар "808 936" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақша алынып тасталсын;
6-тармақта:
1) тармақшадағы "365 000" деген сандар "395 000" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшадағы "259 610" деген сандар "297 201" деген сандармен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 4), 5), 6) тармақшалармен толықтырылсын:
"4) жылу энергетикалық жүйені дамытуға - 5 984 мың теңге;
5) білім беру нысандарын дамытуға - 381 314 мың теңге;
6) коммуналдық шаруашылықты дамытуға - 48 814 мың теңге;";
6-1-тармақта:
бірінші азат жолдағы "625 000" деген сандар "1 125 000" деген сандармен ауыстырылсын;

в абзаце третьем цифры "4 635 070" заменить цифрами "5 124 041";
пятый абзац изложить в новой редакции следующего содержания:
"на строительство и (или) приобретение жилья – 1 107 000 тысяч тенге, из них по Программе занятости 2020 – 595 000 тысяч тенге;";
дополнить абзацами шестым, седьмым следующего содержания:
"на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020 - 422 708 тысяч тенге;
на развитие коммунального хозяйства - 439 329 тысяч тенге.";
приложение 1 указанного решения изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель внеочередной
XXXVIII сессии
Кызылординского областного
маслихата                                Б. Момынбаев
Временно исполняющий
обязанности секретаря
Кызылординского областного
маслихата                                А. Альназарова
Приложение 1
к решению XXXVIII сессии
Кызылординского областного маслихата
от "16" марта 2010 года N 278
Приложение 1
к решению очередной XXXV сессии
Кызылординского областного маслихата
от "13" декабря 2010 года N 261
Областной бюджет на 2011 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1.Доходы

үшінші азат жолдағы "4 635 070" деген сандар "5 124 041" деген сандармен ауыстырылсын;
бесінші азат жол мынадай мазмұндағы жаңа редакцияда жазылсын:
"тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға кредит беру – 1 107 000 мың теңге, оның ішінде Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасы шеңберінде – 595 000 мың теңге;";
мынадай мазмұндағы алтыншы, жетінші азат жолдармен толықтырылсын:
"Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға - 422 708 мың теңге;
коммуналдық шаруашылықты дамытуға - 439 329 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облыстық
мәслихатының кезектен тыс
XXXVIII сессиясының төрағасы               Б. Момынбаев
Қызылорда облыстық мәслихаты
хатшысының міндетін уақытша атқарушы       А. Әлназарова
Қызылорда облыстық мәслихатының
2011 жылғы "16" наурыздағы
XXXVIII сессиясының N 278 шешіміне
1-қосымша
Қызылорда облыстық мәслихатының
2010 жылғы "13" желтоқсандағы
кезекті XXXV сессиясының N 261 шешіміне
1-қосымша
2011 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1.Кірістер

35 492
014
Организация содержания лиц, арестованных в административном порядке
25 364
016
Проведение операции "Мак"
2 697
018
Обеспечение охраны общественного порядка во время проведений мероприятий международного значения за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
590
019
Содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции, документирование оралманов
7 158
020
Содержание и материально-техническое оснащение Центра временного размещения оралманов и Центра адаптации и интеграции оралманов
2 869
271
Управление строительства области
277 736
003
Развитие объектов органов внутренних дел
277 736
04
Образование
15 221 645
261
Управление образования области
6 992 011
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
94 714
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
726 735
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
57 679
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
116 507
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
406 099
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
41 256
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
121 809
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
94 912
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
164 143
013
Капитальные расходы государственных органов
670
019
Присуждение грантов областным государственным учреждениям образования за высокие показатели работы
4 550
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
1 150 503
025
Подготовка специалистов в организациях послесреднего образования
1 098 276
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
308 316
033
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
148 781
034
Обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования

35 492
014
Әкімшілік тәртіппен тұтқындалған адамдарды ұстауды ұйымдастыру
25 364
016
"Мак" операциясын өткізу
2 697
018
Қоғамдық тәртiптi сақтау және қауiпсiздiктi қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
590
019
Көші-кон полициясының қосымша штаттық санын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау, оралмандарды құжаттандыру
7 158
020
Оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және Оралмандарды бейімдеу мен біріктіру орталығын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау
2 869
271
Облыстың құрылыс басқармасы
277 736
003
Ішкі істер органдарының объектілерін дамыту
277 736
04
Бiлiм беру
15 221 645
261
Облыстың білім басқармасы
6 992 011
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
94 714
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
726 735
004
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
57 679
005
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
116 507
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
406 099
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
41 256
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
121 809
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
94 912
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жеткіншектердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
164 143
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
670
019
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
4 550
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
1 150 503
025
Орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
1 098 276
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
308 316
033
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
148 781
034
Техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарында оқу-өндірістік шеберханаларды, зертханаларды жаңарту және қайта жабдықтау

25 000
035
Приобретение учебного оборудования для повышения квалификации педагогических кадров
28 000
042
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
107 745
045
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
258 530
047
Установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования
25 908
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
122 910
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках реализации Программы занятости 2020
1 531 321
058
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
149 607
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
208 040
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
1 262 402
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 040 482
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
221 920
253
Управление здравоохранения области
365 563
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
51 701
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
313 862
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
57 481
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров
57 481
271
Управление строительства области
6 544 188
008
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
381 314
037
Строительство и реконструкция объектов образования
6 162 874
05
Здравоохранение
19 428 508
253
Управление здравоохранения области
15 760 218
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
86 356
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения

25 000
035
Педагогикалық кадрлардың біліктілігін арттыру үшін оқу жабдығын сатып алу
28 000
042
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107 745
045
Республикалық бюджеттен аудандық бюджеттерге (облыстық маңызы бар қалаларға) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
258 530
047
Өндірістік оқытуды ұйымдастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беретін ұйымдардың өндірістік оқыту шеберлеріне қосымша ақыны белгілеуге
25 908
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
122 910
052
Жұмыспен қамту -2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
1 531 321
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
149 607
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
208 040
0
260
Облыстың туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы
1 262 402
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 040 482
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
221 920
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
365 563
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
51 701
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау
313 862
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
57 481
007
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
57 481
271
Облыстың құрылыс басқармасы
6 544 188
008
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға аудандар облыстық бюджеттен (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
381 314
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
6 162 874
05
Денсаулық сақтау
19 428 508
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
15 760 218
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
86 356
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру

182 430
006
Услуги по охране материнства и детства
77 945
007
Пропаганда здорового образа жизни
87 660
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
12 716
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
4 173 637
010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
6 625 889
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация
1 169 467
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
22 002
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
795 058
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
30 429
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
954
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
21 973
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
93 143
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
41 752
022
Обеспечение больных с хронической почечной недостаточностью, миастенией, а также больных после трансплантации почек лекарственными средствами
108 528
026
Обеспечение факторами свертывания крови при лечении взрослых, больных гемофилией
223 980
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
647 237
029
Областные базы спецмедснабжения
21 846
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
5 186
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 318 798
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
13 232
271
Управление строительства области
3 668 290
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
3 668 290
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 140 031
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 821 482
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
89 630
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
194 196
003
Социальная поддержка инвалидов

182 430
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
77 945
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
87 660
008
Қазақстан Республикасында ЖҚТБ індетінің алдын алу және қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
12 716
009
Туберкулезден, жұқпалы және психикалық аурулардан және жүйкесі бұзылуынан, соның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолданылуымен байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
4 173 637
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, халыққа амбулаторлық-емханалық көмек көрсету
6 625 889
011
Жедел медициналық көмек көрсету және санитарлық авиация
1 169 467
013
Патологоанатомиялық союды жүргізу
22 002
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
795 058
016
Азаматтарды елді мекеннің шегінен тыс емделуге тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
30 429
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
954
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметі
21 973
019
Туберкулез ауруларын туберкулез ауруларына қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
93 143
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
41 752
022
Бүйрек функциясының созылмалы жеткіліксіздігі, миастениямен ауыратын науқастарды, сондай-ақ бүйрегі транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
108 528
026
Гемофилиямен ауыратын ересек адамдарды емдеу кезінде қанның ұюы факторлармен қамтамасыз ету
223 980
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
647 237
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
21 846
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
5 186
033
Денсаулық сақтаудың медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
1 318 798
036
Жіті миокард инфаркт сырқаттарын тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
13 232
271
Облыстың құрылыс басқармасы
3 668 290
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
3 668 290
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 140 031
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 821 482
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
89 630
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
194 196
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету

124 945
007
Капитальные расходы государственных органов
4 850
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
6
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
398 232
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
119 555
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
296 318
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов специальных социальных услуг
87 200
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансферов из республиканского бюджета
31 015
026
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сети отделений дневного пребывания в медико-социальных учреждениях
1 881
037
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020
210 892
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
262 762
261
Управление образования области
294 704
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
256 288
037
Социальная реабилитация
38 416
265
Управление предпринимательства и промышленности области
23 845
018
Обучение предпринимательству участников Программы занятости 2020
23 845
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
10 789 219
271
Управление строительства области
3 228 708
014
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
586 000
024
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
395 000
027
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 125 000
030
Развитие объектов коммунального хозяйства
700 000
056
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020

124 945
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
4 850
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
6
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
398 232
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
119 555
015
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) жүйкесі бұзылған мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
296 318
017
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
87 200
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
31 015
026
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне медициналық-әлеуметтік мекемелерде күндіз емделу бөлімшелері желісін дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 881
037
Жұмыспен қамту -2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттері
210 892
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
262 762
261
Облыстың білім басқармасы
294 704
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
256 288
037
Әлеуметтік сауықтандыру
38 416
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
23 845
018
Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасына қатысушыларды кәсіпкерлікке оқыту
23 845
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
10 789 219
271
Облыстың құрылыс басқармасы
3 228 708
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
586 000
024
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
395 000
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
1 125 000
030
Коммуналдық шаруашылық объектілерін дамыту
700 000
056
Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуына аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері