Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов района
Постановление Казалинского районного акимата Кызылординской области от 14 марта 2011 года N 81. Зарегистрировано Управлением юстиции Казалинского района Кызылординской области 31 марта 2011 года за N 10-4-145. Утратило силу постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 31 мая 2013 года N 144
Сноска. Утратило силу постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 31.05.2013 N 144.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоты рабочих мест для инвалидов района в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Поручить государственной учреждении "Казалинский районный отдел занятости и социальных программ" (Жалгасбай Ж.) проводить мониторинг трудоустройства инвалидов за счет квоты и принять меры по трудоустройству инвалидов согласно квоте.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Казалинского района Нармагамбетовой Г.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА                                  А. КУШЕРБАЙ

Ауданда мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 14 наурыздағы N 81 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаменті Қазалы аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 31 наурызда N 10-4-145 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 31 мамырдағы N 144 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 31.05.2013 N 144 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңдарына сәйкес Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауданда жұмыс орындарының жалпы санының үш процентi мөлшерiнде мүгедектер үшiн жұмыс орындарының квотасы белгiленсін.
2. "Қазалы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Ж.Жалғасбай) мүгедектерді квота есебінен жұмысқа орналастыру мониторингін жүргізу және мүгедектерді квотаға сәйкес жұмысқа орналастыруға шаралар қабылдау тапсырылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазалы ауданы әкімінің орынбасары Г.Нармағамбетоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
АУДАН ӘКІМІ                            А. КӨШЕРБАЙ